Ergebnishistorie freigeschaltet

Bayern spielt Dart 2016
Bayern Spielt Dart
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spielplan

Finale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 11.06.2017 19:00   00060350 127 Isartaler All Star Team Niederbayern  9:1   Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 11.06.2017 17:00   00060350 125 Vilstal Hawks All Star Team Niederbayern  4:6   Spielbericht genehmigt  
    17:00   00060350 126 Isartaler LioLea  6:0   Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 11.06.2017 15:00   00060350 121 Don Promillo's e.V. Vilstal Hawks  2:8   Spielbericht genehmigt  
    15:00   00060350 122 1. DC Deggendorf All Star Team Niederbayern  4:6   Spielbericht genehmigt  
    15:00   00060350 123 Isartaler MacLeods  7:3   Spielbericht genehmigt  
    15:00   00060350 124 Skyliner's Hammelburg LioLea  0:6   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 30.04.2017 19:00  v   BSD-00071 118 Don Promillo's e.V. TOM'S GARAGE  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mo. 01.05.2017 19:00  v   00022400 120 Ned Kümmern All Star Team Niederbayern  2:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 04.05.2017 20:15  v   00010080 119 Vilstal Hawks DC Horizont  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.05.2017 20:00   00060100 113 Anarchy 05 Skyliner's Hammelburg  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00060220 114 LioLea TSC Darter   10:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00086 115 DC Red Bull Mödlitz MacLeods  4:6   Spielbericht genehmigt  
So. 14.05.2017 20:00  v   00022100 116 1. Pfaffenhofener Dart Club Isartaler  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.05.2017 19:00  v   00010050 117 1. DC Deggendorf DC Black Birds VI  7:3   Spielbericht genehmigt  

3.Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 03.03.2017 20:00  v   BSD-00054 99 Ninja Turtles DC Red Bull Mödlitz  2:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00060100 102 Anarchy 05 DC Struwwelpeter  6:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00010080 104 Vilstal Hawks Waidler-Wahnsinn  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 20:00  v   00022400 110 Ned Kümmern Jack auf Oans  10:0   Spielbericht genehmigt  
So. 05.03.2017 15:00  v   100 NOBDV LioLea  3:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.03.2017 21:00  v   00010050 108 1. DC Deggendorf Streetdarter  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.03.2017 16:00   00010160 112 DC Horizont DC Voll vorbei  10:0   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   BSD-00087 98 O'Keys Bulls Weissenburg TSC Darter   3:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.03.2017 20:00  v   BSD-00066 101 Skyliner's Hammelburg DC FFFAF  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 19:00  v   BSD-00040 111 Goaßer'a 1. Pfaffenhofener Dart Club  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.03.2017 20:00  v   00060330 105 Die Siedler All Star Team Niederbayern  3:7    
    20:00  v   BSD-00085 106 Don Promillo's e.V. DC Black Birds IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   BSD-00060 109 Schwobaseggl Isartaler  1:9   Spielbericht genehmigt  
So. 26.03.2017 16:00  v   00010090 103 DC Black Birds VI DC Phantom's  7:3   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 14:00  v   BSD-00031 107 TOM'S GARAGE Lucky Looser  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00   00060310 97 Ahorner Okawango Hörnchen MacLeods  1:9   Spielbericht genehmigt  

2.Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 11.12.2016 14:00  v   00022100 92 1. Pfaffenhofener Dart Club Piranhas 1  6:4    
Sa. 17.12.2016 19:00  v   BSD-00067 69 DC Struwwelpeter Löschzwergla  7:3   Spielbericht genehmigt  
Di. 20.12.2016 19:00  v   91 Boarische Spitzen Goaßer'a  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.12.2016 20:00  v   00060100 82 Anarchy 05 Dc Abdartig 15  7:3    
    20:00  v   86 Streetdarter Sportsbar Cham  7:3    
Do. 29.12.2016 19:00  v   70 Spickersportclub Pinzberg TSC Darter   1:9    
Fr. 06.01.2017 19:00  v   00010200 80 Die Bodenkirchner 1. DC Deggendorf  2:8    
Sa. 07.01.2017 15:00  v   00010350 79 DC Phantom's VAFLOIGA  9:1    
    19:00  v   BSD-00060 66 Schwobaseggl Störfaktoren  7:3   Spielbericht genehmigt  
So. 08.01.2017 16:00  v   BSD-00055 72 Dartphantoms 3 Ahorner Okawango Hörnchen  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.01.2017 18:00  v   BSD-00065 73 Die Senfpeitschen DC FFFAF  2:8    
    19:00  v   78 All Star Team Niederbayern Blue Lions  7:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   68 Triple X MacLeods  0:6    
    20:00  v   BSD-00065 74 Klosterfrauenmelissendreist Ninja Turtles  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00048 89 SV Geroldshausen Die Siedler  0:10    
    20:00  v   00022400 94 Ned Kümmern De Andan & I  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.01.2017 19:00  v   BSD-00090 95 Isartaler De Oidn Fuasballer  10:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00010160 93 DC Horizont Irish Folk Pub   6:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.01.2017 19:00  v   76 Waidler-Wahnsinn DC Stern  10:0    
    20:00  v   85 1. Steel-Dart-Verein Amberg Lucky Looser  2:8    
So. 22.01.2017 14:00  v   90 Rebels DC Black Birds IV  4:6    
    16:00  v   65 CityWest DC Voll vorbei  0:6 Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   00021050 96 Harlekin 1 Jack auf Oans  3:7    
Do. 26.01.2017 20:00  v   BSD-00038 87 O'Keys Bulls Weissenburg Team Einhorn  10:0    
Fr. 27.01.2017 19:00  v   BSD-00068 83 Gratissäufer LioLea  0:10   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00066 67 Skyliner's Hammelburg H2O Res-Q-Team  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00036 71 RDC Red Cobras DC Red Bull Mödlitz  0:10    
Sa. 28.01.2017 17:00  v   BSD-00075 77 Haselbacher Buam TOM'S GARAGE  2:8    
    19:00  v   81 Vilstal Hawks Dart Brothers  10:0    
So. 29.01.2017 18:00  v   00060020 75 Anna und die starken Männer NOBDV  3:7    
Di. 31.01.2017 16:00   84 Don Promillo's e.V. DC Allmächt  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00   00010090 88 DC Black Birds VI DC Kelheim  10:0    

1.Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.10.2016 16:00  v   12 Vilstal Hawks Green Hornets  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   14 Dart Brothers Smile's  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   00010050 17 1. DC Deggendorf Musketiere SV Ohu-Ahrain  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   56 CityWest Treff nix z'Lengawang  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   61 H2O Res-Q-Team Skull Darts  6:0 Spielbericht genehmigt  
Mo. 10.10.2016 12:20  v   21 Boarische Spitzen de lochdeppen  6:0 Spielbericht genehmigt  
Fr. 14.10.2016 19:00  v   00010090 18 DC Black Birds VI Dart Fighters  8:2    
    20:00  v   00010030 48 Die Gänsinger 1. Steel-Dart-Verein Amberg   0:10   Spielbericht genehmigt  
So. 16.10.2016 09:30  v   BSD-00042 19 VAFLOIGA Flying Devils  6:0 Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.10.2016 13:00  v   16 Waidler-Wahnsinn Karl's Rasselbande  6:0 Spielbericht genehmigt  
Mi. 26.10.2016 14:00  v   BSD-00035 53 Sportsbar Cham TNT Neustadt/WN  6:0 Spielbericht genehmigt  
Do. 27.10.2016 20:00  t/v   BSD-00038 5 M&M's O'Keys Bulls Weissenburg  3:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 28.10.2016 15:30  v   33 Dartfreunde Pilsquelle De Andan & I  0:6 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   BSD-00054 45 Ninja Turtles Rainthal Bears  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00060100 2 Anarchy 05 Dartlegion Schwabach  7:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00022000 23 Irish Folk Pub FC Dobel  10:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00070020 36 TSV Glashütten TSC Darter   4:6    
    20:00  v   BSD-00085 49 Don Promillo's e.V. Waidlerstammtisch Herrnthann  7:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2016 16:00  v   BSD-00044 63 Die spitzen Spieler MacLeods  0:6    
    19:00  v   00010200 6 Die Bodenkirchner The golden Adonis  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 30.10.2016 16:00  v   BSD-00055 43 Dartphantoms 3 DC Red Bull Mödlitz 2  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 31.10.2016 20:00  v   BSD-00069 20 Club "26" Blue Lions  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00095 52 Streetdarter DC Kurverdarter  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 04.11.2016 19:00  v   00010070 8 DC Kelheim DC Treffnix  9:1   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   BSD-00052 29 De Oidn Fuasballer Woodchurch Perforators  6:0    
Sa. 05.11.2016 19:30  v   BSD-00036 39 RDC Red Cobras Dartphantoms 2  6:0 Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00040 32 Goaßer'a Vampire Harlekin 1  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00059 38 Löschzwergla Dartphantoms 1  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 06.11.2016 15:00  v   BSD-00090 28 Isartaler Autohaus Rinner Bad Tölz  10:0   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   00060310 44 Ahorner Okawango Hörnchen DC Grippe Hunters  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 11.11.2016 19:00  v   00060350 1 LioLea Flying Foxes  10:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00058 26 DC Schaumamoi Goaßer'a  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00065 37 KC Alkos DC Struwwelpeter  3:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   BSD-00066 64 Skyliner's Hammelburg Darts of Death  10:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2016 15:00  v   00022100 22 1. Pfaffenhofener Dart Club Black Panther  9:1   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   BSD-00046 58 Dart Vegas Störfaktoren  5:6   Spielbericht genehmigt  
So. 13.11.2016 16:00   BSD-00097 4 Die Schafbraunen Dc Abdartig 15  2:8    
    16:00   30 DC Horizont Meister Jäger  6:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00   BSD-00097 54 Meraner Lucky Looser  0:6   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   BSD-00033 35 BRD - Burg Rabenstein Darter NOBDV  4:7    
    18:30  v   3 Gratissäufer Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   7 DC Phantom's Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   9 DC Black Birds IV Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   10 All Star Team Niederbayern Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   11 DC Stern Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   13 TOM'S GARAGE Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   15 Haselbacher Buam Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   24 Rebels Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   25 Ned Kümmern Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   27 SV Geroldshausen Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   31 Team Einhorn Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   34 Jack auf Oans Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   40 Spickersportclub Pinzberg Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   41 DC Red Bull Mödlitz Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   42 Die Senfpeitschen Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   46 Klosterfrauenmelissendreist Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   47 DC FFFAF Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   50 DC Allmächt Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   51 Piranhas 1 Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   55 Die Siedler Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   57 Schwobaseggl Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   59 DC Voll vorbei Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   60 Anna und die starken Männer Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   62 Triple X Freilos  6:0 Spielbericht genehmigt  

Pokal-Spielplan (pdf)