MOFDV 2023/24
Bezirksoberliga B
Spielplan (Pre-Round)
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher
Comments
Ich wünsche allen Teams einen guten Start in die Saison
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 15.09.2023 | 20:00 | 09060420 | DSV Nürnberg III | Dartfields Ahorn II | 11:7 | |||
Sat. | 16.09.2023 | 17:00 | 09060700 | Irish Pub Erlangen | DC Franken-Power II | 3:15 | |||
19:00 t/h | 09060020 | DC Gipsy Ebern II | DC Alfalter | 7:11 | |||||
Sun. | 17.09.2023 | 17:00 | 09060190 | DC Torpedo Erlangen | Dart Club Höchstadt II | 10:8 | |||
Fri. | 29.09.2023 | 20:00 | 09060590 | Dart Club Höchstadt II | DSV Nürnberg III | 8:10 | |||
Sat. | 30.09.2023 | 19:00 | 09060020 | DC Gipsy Ebern II | DC Torpedo Erlangen | 10:8 | |||
Sun. | 01.10.2023 | 17:00 | 09060570 | Golden Arrows | DC Alfalter | 4:14 | |||
Fri. | 13.10.2023 | 20:00 | 09060590 | Dart Club Höchstadt II | DC Gipsy Ebern II | 9:9 | |||
20:00 | 09060420 | DSV Nürnberg III | Irish Pub Erlangen | 13:5 | |||||
Sat. | 14.10.2023 | 16:00 t/v | 09060480 | DC Franken-Power II | DC Alfalter | 12:6 | |||
Sun. | 15.10.2023 | 17:00 | 09060190 | DC Torpedo Erlangen | Golden Arrows | 9:9 | |||
Fri. | 20.10.2023 | 20:00 | 09060350 | DC Franken-Power II | DC Torpedo Erlangen | 6:12 | |||
Sat. | 21.10.2023 | 19:00 | 09060020 | DC Gipsy Ebern II | DSV Nürnberg III | 7:11 | |||
20:00 | 09060310 | Dartfields Ahorn II | DC Alfalter | 10:8 | |||||
Sun. | 22.10.2023 | 17:00 | 09060570 | Golden Arrows | Dart Club Höchstadt II | 9:9 | |||
Fri. | 03.11.2023 | 20:00 | 09060590 | Dart Club Höchstadt II | DC Franken-Power II | 7:11 | |||
Sun. | 05.11.2023 | 14:00 v | 09060020 | DC Gipsy Ebern II | Golden Arrows | 8:10 | |||
17:00 | 09060190 | DC Torpedo Erlangen | Dartfields Ahorn II | 16:2 | |||||
Sat. | 11.11.2023 | 20:00 v | 09060310 | Dartfields Ahorn II | Irish Pub Erlangen | 9:9 | |||
Fri. | 17.11.2023 | 20:00 | 09060350 | DC Franken-Power II | DC Gipsy Ebern II | 11:7 | |||
Sat. | 18.11.2023 | 17:00 | 09060700 | Irish Pub Erlangen | DC Torpedo Erlangen | 1:17 | |||
20:00 | 09060310 | Dartfields Ahorn II | Dart Club Höchstadt II | 10:8 | |||||
Sat. | 02.12.2023 | 19:00 v | 09060480 | DC Alfalter | Irish Pub Erlangen | 15:3 | |||
Fri. | 08.12.2023 | 20:00 | 09060590 | Dart Club Höchstadt II | Irish Pub Erlangen | 10:8 | |||
20:00 | 09060420 | DSV Nürnberg III | DC Alfalter | 11:7 | |||||
Sat. | 09.12.2023 | 19:00 | 09060020 | DC Gipsy Ebern II | Dartfields Ahorn II | 14:4 | |||
Sun. | 10.12.2023 | 17:00 t | 09060570 | DC Franken-Power II | Golden Arrows | 13:5 | |||
Sat. | 16.12.2023 | 17:00 | 09060700 | Irish Pub Erlangen | DC Gipsy Ebern II | 5:13 | |||
19:00 | 09060480 | DC Alfalter | DC Torpedo Erlangen | 9:9 | |||||
Fri. | 22.12.2023 | 20:00 v | 09060420 | DSV Nürnberg III | DC Franken-Power II | 8:10 | |||
Fri. | 29.12.2023 | 20:00 v | 09060570 | Golden Arrows | DSV Nürnberg III | 9:9 | |||
Fri. | 12.01.2024 | 20:00 | 09060590 | Dart Club Höchstadt II | DC Alfalter | 8:10 | |||
Sun. | 14.01.2024 | 17:00 | 09060190 | DC Torpedo Erlangen | DSV Nürnberg III | 11:7 | |||
17:00 | 09060570 | Golden Arrows | Irish Pub Erlangen | 13:5 | |||||
Sat. | 27.01.2024 | 20:00 v | 09060310 | Dartfields Ahorn II | Golden Arrows | 6:12 | |||
Fri. | 23.02.2024 | 20:00 v | 09060350 | DC Franken-Power II | Dartfields Ahorn II | 14:4 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)