Home
>
MOFDV 2023/24
>
Bezirksklasse A
>
Ergebnishistorie freigeschaltet
MOFDV 2023/24
Bezirksklasse A
Spieler-Rangliste (Total)
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
PR
|
RR
|
Total
Spielplan
PR
|
RR
|
Total
Bestleistungen
180er
High Finishes
Low Darts
Low Darts Doppel
Spieler-Rangliste
Spieler-Rangliste
Spieler-Rangliste (Einzel)
Spieler-Rangliste
Rang
Spieler
Mannschaft
Einzel
Doppel
Punkte
1
Dummert-Kerschbaum, Michael
Dart Club Höchstadt III
30:6
28:8
88
2
Rosenberger, David
Nine Darters
26:4
19:8
71
3
Hacker, Alexander
DC Tschambolaia IV
22:8
19:10
63
4
König, Stefan
Nine Darters
21:9
20:8
62
5
Streiter, Peter
DC Tschambolaia IV
22:8
17:13
61
6
Rück, Günter
DSV Nürnberg VI
20:8
17:11
57
7
Hofbauer, Sabine
DC D'Artagnan Nürnberg III
17:15
21:13
55
Sapara, Klaus
Dart Club Höchstadt III
18:14
19:11
55
9
Ditz, Michael
DC D'Artagnan Nürnberg III
15:15
24:6
54
10
Wohlfahrt, Edwin
Heinrich VIII III
18:8
16:9
52
11
Kessel, Benjamin
Heinrich VIII III
19:11
13:17
51
Surner, Stefan
Nine Darters
17:11
17:11
51
13
Thummet, Stefan
DC Tschambolaia IV
16:18
17:13
49
14
Bragato, Sven
DC Gipsy Ebern IV
17:7
14:10
48
Böttger, Andre
Heinrich VIII III
18:13
12:16
48
16
Schönfelder, Sebastian
Nine Darters
15:10
16:6
46
Schütz, Jürgen
DC D'Artagnan Nürnberg III
16:14
14:16
46
18
Stamm, Adeline
DC D'Artagnan Nürnberg III
14:14
15:12
43
Weis, Lukas
DC Gipsy Ebern IV
15:3
13:5
43
20
Danzl, Werner
DSV Nürnberg VI
15:11
12:15
42
21
Ermisch, Michael
TSV Bertelsdorf 99'ners
16:14
9:18
41
22
Böbisch, Uwe
DSV Nürnberg VI
13:12
12:13
38
23
Hübner, Noah
TSV Kornburg DartKnights II
13:5
11:9
37
Teleky, Patrik
TSV Kornburg DartKnights II
13:5
11:6
37
25
Postler, Sebastian
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
13:13
10:13
36
Wendler, Sebastian
TSV Kornburg DartKnights II
13:16
10:16
36
27
Häufel, Kai
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
11:15
12:14
34
Rothe, Stephan
DSV Nürnberg VI
11:13
12:13
34
29
Klinger, Klaus
TSV Bertelsdorf 99'ners
12:15
9:17
33
Schäff, Bernhard
DC Tschambolaia IV
11:14
11:11
33
31
Meyer, Bastian
Heinrich VIII III
13:7
6:10
32
Oppelt, Harald
Dart Club Höchstadt III
11:11
10:13
32
33
Richter, Christian
Nine Darters
9:11
13:9
31
34
Schaffranek, Dieter
Heinrich VIII III
8:12
14:10
30
Schiller, Christian
DC D'Artagnan Nürnberg III
10:7
10:6
30
36
Schaub, Nico
Dart Club Höchstadt III
8:8
12:5
28
Zeitler, Dominik
DSV Nürnberg VI
10:4
8:5
28
38
Herzog, Mario
DC Gipsy Ebern IV
8:9
11:6
27
39
Lechsner, Frank
DSV Nürnberg VI
7:14
9:9
23
40
Kasper, Thorsten
TSV Kornburg DartKnights II
7:10
8:12
22
Wolf, Fabian
TSV Bertelsdorf 99'ners
8:23
6:19
22
42
Kunstmann, Michael
Nine Darters
4:7
13:4
21
Markert, Sebastian
DC Gipsy Ebern IV
6:27
9:24
21
44
Kesch, Lars
TSV Bertelsdorf 99'ners
6:17
8:16
20
Steffen, Sven
Dart Club Höchstadt III
7:1
6:4
20
46
Fischer, Daniel
DC Gipsy Ebern IV
6:14
7:13
19
Görlich, Stefan
TSV Kornburg DartKnights II
5:17
9:15
19
48
Hüttinger, Dominik
DC D'Artagnan Nürnberg III
6:1
6:1
18
Stellwag, Andreas
TSV Kornburg DartKnights II
6:10
6:11
18
50
Nüßlein, Jannik
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
6:13
4:15
16
51
Johannes, Dittrich
TSV Bertelsdorf 99'ners
5:3
5:3
15
Röhr, Stefan
Dart Club Höchstadt III
5:10
5:6
15
Stengel, Marco
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
3:17
9:10
15
54
Sterner, Kilian
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
5:2
4:5
14
55
Gebhard, Tanja
DC Tschambolaia IV
2:9
9:10
13
56
Hagin, Thomas
DSV Nürnberg VI
4:2
4:4
12
Rico, Schulz
TSV Bertelsdorf 99'ners
4:10
4:10
12
58
Betz, Maximilian
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
4:7
3:7
11
Blattner, Andreas
Heinrich VIII III
4:3
3:5
11
60
Dreßel, Bianca
DC Gipsy Ebern IV
3:3
4:2
10
Fischer, Roger
DC Tschambolaia IV
2:8
6:4
10
62
Eichelsdörfer, Frank
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
3:4
2:5
8
Karl, Lorenz
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
2:6
4:3
8
Pauly, Marvin
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
2:1
4:2
8
Sowa, Martin
TSV Kornburg DartKnights II
4:0
0:3
8
66
Beckham, Nadine
Heinrich VIII III
2:2
3:5
7
67
Deuerlein, Andreas
TSV Kornburg DartKnights II
2:8
2:7
6
Moser, Rainer
DC Gipsy Ebern IV
3:0
0:3
6
Stapf, Dominik
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
2:7
2:8
6
70
Beck, Robin
DC Tschambolaia IV
2:0
1:1
5
Flegel, Markus
Dart Club Höchstadt III
0:6
5:4
5
Rosardo-Cruz, Benjamin
TSV Kornburg DartKnights II
2:1
1:1
5
Schneider, Anna-Lena
Heinrich VIII III
2:4
1:4
5
74
Klinger, Sabrina
TSV Bertelsdorf 99'ners
1:4
2:11
4
Popp, Ayline
DC Gipsy Ebern IV
1:5
2:3
4
Reinke, Sebastian
TSV Kornburg DartKnights II
2:1
0:3
4
77
Lohr, Susanne
Dart Club Höchstadt III
0:9
3:5
3
Moser, Marcella
DC Gipsy Ebern IV
1:8
1:8
3
79
Ermisch, Colin
TSV Bertelsdorf 99'ners
0:1
2:0
2
80
Kesch, Peter
TSV Bertelsdorf 99'ners
0:3
1:2
1
Leyh, Christopher
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
0:4
1:3
1
Staubitz, Carina
DC Gipsy Ebern IV
0:2
1:1
1
Zeck, Michael
SpVgg Nüssdarter Trunstadt II
0:4
1:3
1
84
Brand, Michaela
DC Gipsy Ebern IV
0:4
0:4
0
Dreßel, Yannik
DC Gipsy Ebern IV
0:2
0:3
0
Halilaj, Luis
TSV Bertelsdorf 99'ners
0:2
0:2
0
Hennig, Lucas
TSV Kornburg DartKnights II
0:2
0:1
0
Merl, Diana
DC Tschambolaia IV
0:2
0:2
0
Wille, Manuela
TSV Kornburg DartKnights II
0:0
0:1
0
Wille, Mike
TSV Kornburg DartKnights II
0:1
0:1
0
Wolf, Katharina
TSV Kornburg DartKnights II
0:1
0:0
0
Spieler-Rangliste (pdf)