Spielsaison 2023/24
Dart Club Höchstadt e.V.
Lohr, Susanne
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse A
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Schaffranek, Dieter (3.6) | 0:3 | Heinrich VIII III | 4:8 | ||||||
27.10.2023 | Markert, Sebastian (4.9) | 1:3 | DC Gipsy Ebern IV | 10:2 | ||||||
04.11.2023 | Rück, Günter (6.7) | 0:3 | DSV Nürnberg VI | 4:8 | ||||||
19.11.2023 | Hüttinger, Dominik (3.3) | 0:3 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 4:8 | ||||||
13.01.2024 | Streiter, Peter (4.5) | 0:3 | DC Tschambolaia IV | 5:7 | ||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Nüßlein, Jannik (2.6) | 0:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt II | 6:6 | ||||||
09.03.2024 | Böttger, Andre (3.4) | 1:3 | Heinrich VIII III | 5:7 | ||||||
06.04.2024 | Schiller, Christian (3.4) | 2:3 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 9:3 | ||||||
21.04.2024 | Rosenberger, David (1.1) | 0:3 | Nine Darters | 6:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Steffen, Sven (3.8) |
Böttger, Andre
(3.4)
Kessel, Benjamin (3.1) |
3:1 | 4:8 | |||||||
27.10.2023 | Steffen, Sven (3.8) |
Staubitz, Carina
(4.4)
Moser, Marcella (4.8) |
1:3 | 10:2 | |||||||
04.11.2023 | Steffen, Sven (3.8) |
Rück, Günter
(6.7)
Böbisch, Uwe (6.6) |
1:3 | 4:8 | |||||||
19.11.2023 | Röhr, Stefan (3.6) |
Hofbauer, Sabine
(3.2)
Ditz, Michael (3.1) |
0:3 | 4:8 | |||||||
13.01.2024 | Schaub, Nico (3.2) |
Streiter, Peter
(4.5)
Gebhard, Tanja (4.3) |
3:2 | 5:7 | |||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2024 | Oppelt, Harald (3.4) |
Nüßlein, Jannik
(2.6)
Stengel, Marco (2.10) |
1:3 | 6:6 | |||||||
09.03.2024 | Röhr, Stefan (3.5) |
Böttger, Andre
(3.4)
Blattner, Andreas (3.3) |
1:3 | 5:7 | |||||||
06.04.2024 | Sapara, Klaus (3.6) |
Schütz, Jürgen
(3.5)
Hofbauer, Sabine (3.2) |
3:1 | 9:3 |