Spielsaison 2023/24
DC Buach e.V.
Trenner, Robert
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Buach e.V.
Postadresse : Florian Ilg Büchelsteiner Weg 22, 94551 Hunding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.11
RR 2.11
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Wimmer, Tobias (2.7) | 0:3 | DC Power Flight's II | 9:6 | ||||||
Galler, Xaver (2.2) | 1:3 | |||||||||
14.10.2023 | Kempe, Mario (1.9) | 0:3 | 1. DC Neuötting e.V. | 5:10 | ||||||
Kempe, Tobias (1.4) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Zivotic, Stephan (2.7) | 0:3 | Passauer Wölfe II | 7:8 | ||||||
11.11.2023 | Schäfer, Noah (2.6) | 0:3 | DC Reisbach II | 8:7 | ||||||
Schlierf, Markus (2.7) | 1:3 | |||||||||
27.01.2024 | Polak, Tobias (3.7) | 0:3 | DC Hawks Vilsbiburg III | 7:8 | ||||||
Kellndorfer, Erwin (4.2) | 2:3 | |||||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.03.2024 | Wimmer, Tobias (2.8) | 0:3 | DC Power Flight's II | 5:10 | ||||||
Popp, Alexander (2.6) | 1:3 | |||||||||
06.04.2024 | Roßmeier, Martin (2.2) | 0:3 | Passauer Wölfe II | 8:7 | ||||||
Zivotic, Stephan (2.6) | 0:3 | |||||||||
18.05.2024 | Maier, Edgar (4.9) | 3:1 | 1. DC Straubing IV | 11:4 | ||||||
Achatz, Moritz (4.7) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Feurle, Karl (2.9) |
Weindl, Thorsten
(2.1)
Felker, Michael (2.8) |
2:3 | 9:6 | |||||||
14.10.2023 | Weindinger, Andreas (2.5) |
Kempe, Tobias
(1.4)
Hennerfeind, Markus (1.8) |
0:3 | 5:10 | |||||||
11.11.2023 | Eder, Dominik (2.1) |
Helldobler, Manfred
(2.4)
Schlierf, Markus (2.7) |
0:3 | 8:7 | |||||||
27.01.2024 | Ilg, Sabine (2.1) |
Polak, Tobias
(3.7)
Kellndorfer, Erwin (4.2) |
0:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.03.2024 | Ilg, Sabine (2.1) |
Popp, Jonas
(2.1)
Felker, Michael (2.9) |
0:3 | 5:10 | |||||||
06.04.2024 | Neumaier, Jürgen (2.1) |
Seydler, Eckhard
(2.3)
Kapsreiter, Christian (2.4) |
3:2 | 8:7 | |||||||
18.05.2024 | Ilg, Sabine (2.2) |
Brunner, Fabian
(4.5)
Zellner, Manuel (4.10) |
2:3 | 11:4 |