Spielsaison 2023/24
SV Viktoria Weigenheim e.V.
Göller, Uwe
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SV Viktoria Weigenheim e.V.
Postadresse : SV Viktoria Darts Weigenheim Fohlenhofweg 11, 97215 Uffenheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.5
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga B
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | Naumann, Rico (1.4) | 2:3 | TSV Kornburg DartKnights | 4:12 | ||||||
Winkler, Nicolas (1.6) | 2:3 | |||||||||
Hallermeier, Dominik (1.2) | 3:1 | |||||||||
03.11.2023 | Reimer, Dominik (1.3) | 0:3 | DC Flying Eagles | 1:15 | ||||||
Knetsch, Ralf (1.4) | 0:3 | |||||||||
Seegers, Dominik (1.1) | 1:3 | |||||||||
16.12.2023 | Schmied, Nikolas (1.6) | 3:2 | DC Hellsboch | 9:7 | ||||||
Schmied, Erik (1.5) | 2:3 | |||||||||
Therjan, Rainer (1.8) | 0:3 | |||||||||
17.12.2023 | Vogel, Fabio (4.6) | 0:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | 3:13 | ||||||
Cislaghi, Björn (4.1) | 1:3 | |||||||||
Kühn, Hans-Peter (4.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Braun, Armin (3.2) | 3:2 | Finnigan's Harp Nbg. III | 6:10 | ||||||
26.04.2024 | Mothes, Dominik (1.4) | 3:2 | DC Hellsboch | 6:10 | ||||||
03.05.2024 | Schmidt, Marcel (1.2) | 0:3 | 1. DC Sligo Power Uffenheim | 9:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | Feist, Bernd (1.7) |
Winkler, Nicolas
(1.6)
Naumann, Rico (1.4) |
2:3 | 4:12 | |||||||
03.11.2023 | Dreßlein, Lukas (1.1) |
Seegers, Dominik
(1.1)
Wurm, Jochen (1.2) |
0:3 | 1:15 | |||||||
Bauer, Jonas (1.2) |
Reimer, Dominik
(1.3)
Knetsch, Ralf (1.4) |
0:3 | |||||||||
16.12.2023 | Bauer, Jonas (1.2) |
Schmied, Nikolas
(1.6)
Zöbelein, Hans-Peter (1.10) |
3:1 | 9:7 | |||||||
Koclir, Bernd (1.3) |
Schmied, Nikolas
(1.6)
Voit, Benedikt (1.9) |
3:2 | |||||||||
17.12.2023 | Feist, Bernd (1.7) |
Cislaghi, Björn
(4.1)
Zachrau, René (4.8) |
1:3 | 3:13 | |||||||
Emmert, Daniel (1.6) |
Kühn, Hans-Peter
(4.4)
Vogel, Fabio (4.6) |
2:3 | |||||||||
Bezirksliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.02.2024 | Feist, Bernd (1.8) |
Braun, Armin
(3.2)
Morell, Maria (4.6) |
1:3 | 6:10 | |||||||
26.04.2024 | Emmert, Daniel (1.7) |
Luther, Jörg
(1.2)
Schmied, Erik (1.5) |
1:3 | 6:10 |