Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SV Essenbach e.V.
Niedermeier, Dieter

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein SV Essenbach e.V.
Postadresse : Werner Preisker
Hauptstr. 19 Unterwattenbach, 84051 Essenbach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse V: VR 5.4  RR 5.4
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksoberliga Süd
allgemein V: Kreisliga Schierling

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Naujoks, Sigrid (1.6)   3:0         BV Fortuna Straubing 12:3
  Steinberger, Martin (1.7)   3:2            
03.11.2018 Lorenz, Alexandra (5.2)   3:0         1. DC Straubing II 9:6
  Perl, Matthias (2.3)   3:1            

Bezirksoberliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Schmidt, Armin (2.5)   3:0         DC Black Dragons II 7:8
  Huth, Oskar (5.1)   1:3            
20.04.2019 Bürger, Christian (2.3)   3:0         NF Eching II 11:4
  Fischer, Eduard (2.4)   3:0            
04.05.2019 Moser, Richard (3.4)   1:3         DC Hawks Vilsbiburg III 5:10
  Huber, Ramona (3.9)   3:0            

Kreisliga Schierling (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.09.2018 Zeller, Nino (6.13)   2:3         DT Essenbach VI 7:8
  Kelly, Ashley (6.4)   0:3            
15.09.2018 Spahic, Samir (2.5)   3:1         Featherd Friends II 7:8
    3:2            
13.10.2018 Haas, Heike (4.1)   3:0         DC Phantom's IV 13:2
  Zschech, Torsten (4.6)   3:0            
10.11.2018 Braun, Richard (3.1)   3:0         Featherd Friends III 7:8
  Ondraczek, Manuela (3.8)   3:1            
24.11.2018 Stangl, Patrick (1.8)   3:1         1. DC Flying Wings Schierling 14:1
    3:1            
05.01.2019 Utersky, Jürgen (2.3)   2:3         Pfeilgrod II 8:7
  Blocksdorf, Bastian (2.2)   2:3            

Kreisliga Schierling (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.01.2019 Wimmer, Michael (6.4)   1:3         DT Essenbach VI 6:9
  Bertram, Moritz (6.3)   1:3            
02.02.2019 Spahic, Nenad (2.6)   1:3         Featherd Friends II 7:8
  Heim, Hubert (2.1)   3:1            
02.03.2019 Zschech, Torsten (4.6)   3:1         DC Phantom's IV 11:4
  Hornung, Thomas (4.3)   3:2            
16.03.2019 Braun, Richard (3.1)   3:1         Featherd Friends III 8:7
  Ondraczek, Manuela (3.7)   3:1            
13.04.2019 Ibisch, Nico (1.12)   3:2         1. DC Flying Wings Schierling 6:9
  Weber, Carina (1.4)   3:0            
11.05.2019 Utersky, Jürgen (2.4)   3:0         Pfeilgrod II 8:7
  Thurmaier, Stefan (2.7)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Kastenmeier, Martin  (3.6) Naujoks, Marcel  (1.1)
Kretzschmar, Nils  (1.4)
  3:2         12:3
03.11.2018 Preisker, Sebastian  (3.7) Renner, Stefan  (2.1)
Perl, Matthias  (2.3)
  3:0         9:6

Bezirksoberliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Preisker, Sebastian  (3.8) Schmidt, Armin  (2.5)
Huth, Oskar  (5.1)
  0:3         7:8
20.04.2019 Bertram, Moritz  (3.1) Staudinger, Lukas  (2.5)
Böer, Nikolai  (2.6)
  3:0         11:4
04.05.2019 Kastenmeier, Martin  (3.10) Moser, Richard  (3.4)
Entsfellner, Günter  (3.6)
  3:0         5:10

Kreisliga Schierling (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.09.2018 Bachhuber, Albert  (5.9) Bertram, Moritz  (6.3)
Preisker, Werner  (6.10)
  0:3         7:8
15.09.2018 Bernauer, Andreas  (5.7) Dietlmeier, Englbert  (3.5)
 (99.987)
  3:2         7:8
13.10.2018 Neubauer, Jochen  (5.10) Penka, Thomas  (4.2)
Bremer, Tom  (4.5)
  3:1         13:2
10.11.2018 Wild, Christian  (5.1) Kerscher, Klaus  (3.6)
Wallner, Reinhold  (3.7)
  3:0         7:8
24.11.2018 Neubauer, Jochen  (5.10) Stangl, Patrick  (1.8)
Bollmann, Alexander  (1.11)
  3:0         14:1
05.01.2019 Siegl, Thomas  (5.3) Eder, Alexander  (2.1)
Blocksdorf, Bastian  (2.2)
  3:1         8:7

Kreisliga Schierling (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.01.2019 Bachhuber, Albert  (5.9) Verdecchia, Daniel  (6.10)
Lippe, Manfred  (6.11)
  3:2         6:9
02.02.2019 Meyer, Johann  (5.6) Jahn, Lucas  (2.2)
Horvay, Kerstin  (2.4)
  0:3         7:8
02.03.2019 Bachhuber, Albert  (5.9) Haas, Heike  (4.1)
Hornung, Thomas  (4.3)
  3:0         11:4
16.03.2019 Lechner, Markus  (5.2) Butz, Stefan  (3.3)
Ondraczek, Manuela  (3.7)
  3:1         8:7
13.04.2019 Bachhuber, Albert  (5.9) Weber, Benjamin  (1.5)
Bollmann, Alexander  (1.11)
  2:3         6:9
11.05.2019 Neubauer, Jochen  (5.10) Hornung, Tobias  (2.6)
Thurmaier, Stefan  (2.7)
  3:2         8:7