Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SV Essenbach e.V.
Bertram, Moritz

Saisonen Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein SV Essenbach e.V.
Postadresse : Werner Preisker
Hauptstr. 19 Unterwattenbach, 84051 Essenbach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR -  RR 3.1
allgemeine Klasse VI: VR 6.3
Mannschaftseinsätze allgemein II: Landesliga Süd
allgemein III: Bezirksoberliga Süd
allgemein VI: Kreisliga Schierling

Einzel-Spiele

Landesliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.12.2018 Zaus, Christoph (1.4)   0:3         DC Kelheim 5:7
01.12.2018 van der Tak, Jerry (3.10)   3:2         Irish Folk Pub München II 6:6

Bezirksoberliga Süd (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
17.11.2018 Firling, Alfred (1.11)   2:3         DC Horizont 5:10
  Felker, Michael (1.1)   3:2            
01.12.2018 Kwadynski, Georg (2.1)   3:1         NF Eching II 11:4
  Staudinger, Lukas (2.5)   3:1            

Bezirksoberliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2019 Heilscher, Roland (1.3)   3:1         Celtics DC 7:8
  Söldner, Josef (1.1)   1:3            
20.04.2019 Böer, Nikolai (2.6)   3:0         NF Eching II 11:4
  Staudinger, Lukas (2.5)   3:0            
04.05.2019 Entsfellner, Günter (3.6)   3:1         DC Hawks Vilsbiburg III 5:10
  Yavuz, Özgür (5.1)   1:3            

Kreisliga Schierling (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.09.2018 Wild, Christian (5.1)   0:3         DT Essenbach V 8:7
  Rotaru, Eugen (5.5)   2:3            
08.09.2018 Dietlmeier, Englbert (3.5)   3:2         Featherd Friends III 10:5
  Ondraczek, Manuela (3.8)   3:0            
13.10.2018 Stangl, Patrick (1.8)   3:1         1. DC Flying Wings Schierling 11:4
  Weber, Carina (1.4)   3:1            
21.10.2018 Spahic, Nenad (2.6)   1:3         Featherd Friends II 9:6
  Heim, Hubert (2.1)   3:0            
10.11.2018 Thurmaier, Stefan (2.6)   3:2         Pfeilgrod II 13:2
24.11.2018 Schmatz, Bernd (5.8)   3:0         DC Phantom's IV 13:2
  Garherr, Julia (4.4)   3:1            

Kreisliga Schierling (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.01.2019 Wölk, Wolfgang (5.8)   3:0         DT Essenbach V 9:6
  Niedermeier, Dieter (5.4)   3:1            
02.02.2019 Butz, Melanie (3.2)   3:1         Featherd Friends III 14:1
  Ondraczek, Manuela (3.7)   3:2            
16.02.2019 Heim, Hubert (2.1)   3:0         Featherd Friends II 11:4
  Horvay, Kerstin (2.4)   3:0            
02.03.2019 Krusche, Florian (1.13)   0:3         1. DC Flying Wings Schierling 8:7
  Schmitzer, Ludwig (1.1)   3:1            
13.04.2019 Hornung, Thomas (4.3)   0:3         DC Phantom's IV 10:5
  Garherr, Julia (4.4)   3:0            

Doppel-Spiele

Landesliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.12.2018 Aigner, Roland  (2.2) Achtnicht, Jochen  (3.1)
Treintl, Thomas  (4.5)
  0:3         5:7
01.12.2018 Loidl, Tobias  (2.7) Degel, Martin  (2.2)
Martin, Det  (2.6)
  1:3         6:6

Bezirksoberliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
17.11.2018 Kelly, Ashley  (6.4) Wilms, Harald  (1.3)
Dressler, Christian  (1.4)
  2:3         5:10
01.12.2018 Preisker, Sebastian  (3.8) Kwadynski, Georg  (2.1)
Bürger, Christian  (2.3)
  3:1         11:4

Bezirksoberliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2019 Kelly, Ashley  (3.1) Stahl, Peter  (1.2)
Huber, Arnold  (1.4)
  3:0         7:8
20.04.2019 Niedermeier, Dieter  (5.4) Staudinger, Lukas  (2.5)
Böer, Nikolai  (2.6)
  3:0         11:4
04.05.2019 Preisker, Sebastian  (3.9) Schuler, Denise  (3.2)
Huber, Daniel  (3.8)
  0:3         5:10

Kreisliga Schierling (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.09.2018 Preisker, Werner  (6.10) Niedermeier, Dieter  (5.4)
Bachhuber, Albert  (5.9)
  3:0         8:7
08.09.2018 Verdecchia, Daniel  (6.11) Braun, Richard  (3.1)
Dietlmeier, Englbert  (3.5)
  1:3         10:5
13.10.2018 Wimmer, Michael  (6.5) Bernhardt, Stefan  (1.2)
Weber, Benjamin  (1.5)
  3:0         11:4
21.10.2018 Wimmer, Michael  (6.6) Jahn, Lucas  (2.2)
Spahic, Nenad  (2.6)
  3:1         9:6
10.11.2018 Wimmer, Michael  (6.5) Blocksdorf, Bastian  (2.2)
Utersky, Jürgen  (2.3)
  3:1         13:2
24.11.2018 Wimmer, Michael  (6.4) Garherr, Julia  (4.4)
Bremer, Tom  (4.5)
  3:0         13:2

Kreisliga Schierling (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.01.2019 Wimmer, Michael  (6.4) Lechner, Markus  (5.2)
Siegl, Thomas  (5.3)
  3:2         9:6
02.02.2019 Wimmer, Michael  (6.4) Dietlmeier, Englbert  (3.4)
Kerscher, Klaus  (3.5)
  3:2         14:1
16.02.2019 Wimmer, Michael  (6.4) Heim, Hubert  (2.1)
Horvay, Kerstin  (2.4)
  3:0         11:4
02.03.2019 Wimmer, Michael  (6.4) Ibisch, Nico  (1.12)
Krusche, Florian  (1.13)
  3:0         8:7
13.04.2019 Verdecchia, Daniel  (6.10) Penka, Thomas  (4.2)
Garherr, Julia  (4.4)
  3:0         10:5