Spielsaison 2022/23
DC Bavarian Knights
Schneck, Michael
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Bavarian Knights
Postadresse : Bernhard Lechner Kirchenstrasse, 83413 Fridolfing |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Süd
|
Einzel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Waechter, Dominik (1.1) | 3:1 | NF Eching | 10:5 | ||||||
Gutwirth, Armin (1.11) | 2:3 | |||||||||
01.10.2022 | Schrüfer, Markus (1.4) | 3:1 | 1. DC Regensburg | 11:4 | ||||||
Maß, Christian (1.5) | 3:2 | |||||||||
29.10.2022 | Celeste, Marco (2.1) | 2:3 | Steeldarter Kühlenthal | 8:7 | ||||||
Schreier, Simon (1.3) | 0:3 | |||||||||
29.10.2022 | Beck, Wolfgang (1.2) | 2:3 | SV Steingriff | 5:10 | ||||||
Zimmerer, Gerhard (1.4) | 0:3 | |||||||||
03.12.2022 | John, Herbert (1.5) | 3:2 | DC Flames Aufhausen | 10:5 | ||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Schreier, Simon (1.3) | 0:3 | Steeldarter Kühlenthal | 6:9 | ||||||
Küfner, Manuel (1.1) | 0:3 | |||||||||
04.02.2023 | Reisner, Tobias (1.3) | 0:3 | SV Steingriff | 6:9 | ||||||
04.03.2023 | Mochny, Klaus (2.2) | 0:3 | DC Hawks Vilsbiburg II | 5:10 | ||||||
04.03.2023 | Schneider, Markus (1.16) | 1:3 | Spartans | 11:4 | ||||||
20.05.2023 | Ismaili, Skender (1.4) | 2:3 | Steel-Dart-Club Erding | 6:9 | ||||||
Sedlmeir, Robert (1.6) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Pilz, Andreas (1.2) |
Rödig, Oliver
(1.4)
Weiß, Daniel (1.13) |
1:3 | 10:5 | |||||||
01.10.2022 | Pilz, Andreas (1.2) |
Eckl, David
(1.1)
Schönsteiner, Christian (1.6) |
3:2 | 11:4 | |||||||
29.10.2022 | Kaiser, Andreas (1.4) |
Schreier, Simon
(1.3)
Celeste, Marco (2.1) |
3:2 | 8:7 | |||||||
29.10.2022 | Kaiser, Andreas (1.4) |
Beck, Wolfgang
(1.2)
Zimmerer, Gerhard (1.4) |
3:1 | 5:10 | |||||||
03.12.2022 | Huth, Oskar (1.2) |
Heißenhuber, Helmut
(1.4)
Maier, Andreas (1.6) |
3:0 | 10:5 | |||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Pilz, Andreas (1.3) |
Schmid, Marcus
(1.2)
Wech, Daniel (2.12) |
1:3 | 6:9 | |||||||
04.02.2023 | Lechner, Bernhard (1.6) |
Reisner, Tobias
(1.3)
Specht, Nicklas (1.6) |
0:3 | 6:9 | |||||||
20.05.2023 | Zenz, Alexander (1.10) |
Bezdeliga, Gatis
(1.1)
Ismaili, Skender (1.4) |
0:3 | 6:9 |