Spielsaison 2022/23
DC Fun Fighter Steeldart
Stroppel, Marcel
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Fun Fighter Steeldart
Postadresse : saaler pfandl mitterer weg 2, 93342 saal |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse III
allgemein II: Kreisliga I |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Voggenreiter, Valentin (3.6) | 3:0 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 4:11 | ||||||
Herrmann, Leopold (5.21) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2022 | Scherm, Mathias (2.2) | 3:0 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 12:3 | ||||||
Koch, Josef (2.3) | 3:0 | |||||||||
15.10.2022 | Prohaska, Bastian (2.4) | 3:0 | The Orange Might Minikin II | 13:2 | ||||||
Schertl, Stefan (3.1) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Richter, Ronald (1.12) | 3:0 | Blue Arrows Köfering | 7:8 | ||||||
Menzel, Oliver (1.9) | 3:0 | |||||||||
19.11.2022 | Dimmelmeier, Alexander (3.10) | 3:0 | The Orange Might Minikin III | 14:1 | ||||||
Schertl, Stefan (3.1) | 3:1 | |||||||||
10.12.2022 | 3:2 | DC Kelheim III | 13:2 | |||||||
Pfaller, Andreas (3.9) | 3:0 | |||||||||
07.01.2023 | Pappenheimer, Martin (3.12) | 1:3 | DC Robin Hood III | 13:2 | ||||||
Kraus, Andrea (3.13) | 3:0 | |||||||||
21.01.2023 | Hendrichsen, Werner (7.4) | 3:0 | DC Black Birds Kelheim VII | 12:3 | ||||||
Deufel, Simon (7.14) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Rederer, Florian (2.5) | 3:0 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 12:3 | ||||||
Blank, Daniel (2.2) | 3:1 | |||||||||
18.02.2023 | Prohaska, Enrico (2.5) | 3:0 | The Orange Might Minikin II | 13:2 | ||||||
3:0 | ||||||||||
04.03.2023 | Gaschler, Dominik (3.10) | 3:0 | The Orange Might Minikin III | 13:2 | ||||||
Himmelstoß, Tobias (3.1) | 3:1 | |||||||||
18.03.2023 | Eckmann, Roland (1.2) | 3:2 | Blue Arrows Köfering | 11:4 | ||||||
Richter, Ronald (1.13) | 2:3 | |||||||||
15.04.2023 | Gassner, Johann (3.6) | 3:0 | DC Kelheim III | 14:1 | ||||||
Gruber, Anika (3.7) | 3:2 | |||||||||
29.04.2023 | Pappenheimer, Martin (3.12) | 3:0 | DC Robin Hood III | 13:2 | ||||||
Sack, Florian (3.5) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Hendrichsen, Werner (7.5) | 3:1 | DC Black Birds Kelheim VII | 10:5 | ||||||
Deufel, Simon (7.14) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Klinger, Matthias (1.4) |
Kuschel, Stefan
(5.2)
Herrmann, Leopold (5.21) |
2:3 | 4:11 | |||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2022 | Lange, Loris (2.7) |
Blank, Daniel
(2.1)
Limmer, Thomas (2.6) |
0:3 | 12:3 | |||||||
15.10.2022 | Pütz, Ralf (2.8) |
Prohaska, Bastian
(2.4)
Schertl, Stefan (3.1) |
3:1 | 13:2 | |||||||
12.11.2022 | Huber, Markus (2.6) |
Stein, Allofs
(1.8)
Ronz, Daniel (1.13) |
2:3 | 7:8 | |||||||
19.11.2022 | Brandl, Michael (2.10) |
Sperger, Michael
(3.12)
(99.987) |
2:3 | 14:1 | |||||||
10.12.2022 | Pütz, Ralf (2.8) |
Pöppl, Florian
(3.7)
Pfaller, Andreas (3.9) |
2:3 | 13:2 | |||||||
07.01.2023 | (99.987) |
Pappenheimer, Martin
(3.12)
Kraus, Andrea (3.13) |
3:0 | 13:2 | |||||||
21.01.2023 | Pütz, Ralf (2.8) |
Kammel, Wolfgang
(7.1)
Hendrichsen, Werner (7.4) |
3:1 | 12:3 | |||||||
Kreisliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Steiger, Christian (2.5) |
Heumader, Tobias
(2.1)
Koch, Josef (2.4) |
3:0 | 12:3 | |||||||
18.02.2023 | Schubert, Thomas (2.2) |
Prohaska, Bastian
(2.4)
Prohaska, Enrico (2.5) |
3:1 | 13:2 | |||||||
04.03.2023 | Brandl, Michael (2.11) |
Loichinger, Stefan
(3.11)
Muthmann, Michael (3.15) |
3:2 | 13:2 | |||||||
18.03.2023 | Lange, Loris (2.8) |
Merkl, Alexander
(1.1)
Richter, Ronald (1.13) |
2:3 | 11:4 | |||||||
15.04.2023 | Lange, Loris (2.8) |
Kuhn, Jacqueline
(3.9)
Hacker, Willi (3.13) |
3:0 | 14:1 | |||||||
29.04.2023 | Schubert, Thomas (2.2) |
Pappenheimer, Martin
(3.12)
Kraus, Andrea (3.13) |
3:1 | 13:2 | |||||||
06.05.2023 | Schubert, Thomas (2.2) |
Kauler, Martin
(7.4)
Deufel, Simon (7.14) |
2:3 | 10:5 |