Spielsaison 2022/23
LA Bull's
Ahrendt, Bernd
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
LA Bull's
Postadresse : Ernest Pichler Am Lurzenhof 17e, 84036 Landshut |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.7
RR 1.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Breu, Manuel (2.1) | 1:3 | DC Reisbach II | 7:8 | ||||||
Helldobler, Manfred (2.2) | 3:1 | |||||||||
24.09.2022 | Maier, Michael (3.4) | 0:3 | DC Phantom's III | 6:9 | ||||||
Mense, Marcel (3.6) | 3:0 | |||||||||
08.10.2022 | Trenner, Robert (2.5) | 3:0 | DC Buach II | 6:9 | ||||||
Ilg, Florian (2.10) | 1:3 | |||||||||
22.10.2022 | Maier, Edgar (5.7) | 3:1 | 1. DC Straubing V | 10:5 | ||||||
Brunner, Fabian (5.2) | 3:0 | |||||||||
05.11.2022 | Nölscher, Niklas (3.3) | 3:1 | Die Gallier III | 6:9 | ||||||
Zierer, Korbinian (3.6) | 0:3 | |||||||||
19.11.2022 | Rath, Christoph (1.9) | 0:3 | d'Waidler | 10:5 | ||||||
Rath, Alfred (1.4) | 3:1 | |||||||||
14.01.2023 | Kammermeier, Markus (4.6) | 3:2 | 1. DC Straubing IV | 5:10 | ||||||
Schneiker, Bernhard (4.4) | 2:3 | |||||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Breu, Manuel (2.1) | 3:1 | DC Reisbach II | 8:7 | ||||||
Lehermeier, Helmut (2.3) | 3:1 | |||||||||
25.02.2023 | Huber, Michael (3.3) | 1:3 | DC Phantom's III | 6:9 | ||||||
Auer, Florian (3.2) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Kuißl, Matthias (1.7) |
Lehermeier, Helmut
(2.3)
Simara, Milan (2.7) |
1:3 | 7:8 | |||||||
24.09.2022 | Schindel, Ron (1.2) |
Bohse, Michael
(3.5)
Mense, Marcel (3.6) |
2:3 | 6:9 | |||||||
08.10.2022 | Kuißl, Matthias (1.7) |
Weindinger, Andreas
(2.4)
Mittermeier, Alexander (2.9) |
3:1 | 6:9 | |||||||
22.10.2022 | Kuißl, Matthias (1.7) |
Heimrich, Jakob
(5.3)
Maier, Edgar (5.7) |
3:1 | 10:5 | |||||||
05.11.2022 | Kuißl, Matthias (1.7) |
Jordan, Marcel
(3.4)
Kopytowski, Gregor (3.5) |
2:3 | 6:9 | |||||||
19.11.2022 | Schindel, Ron (1.2) |
Rosenhammer, Alois
(1.5)
Zollner, Franz (1.10) |
3:0 | 10:5 | |||||||
14.01.2023 | Aliskvicius, Vaidas (1.1) |
Maier, Raimund
(4.1)
Schneiker, Bernhard (4.4) |
1:3 | 5:10 | |||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Richter, Lucas (1.2) |
Helldobler, Manfred
(2.2)
Schlierf, Markus (2.6) |
1:3 | 8:7 | |||||||
25.02.2023 | Kuißl, Matthias (1.9) |
Böhm, Tobias
(3.1)
Mense, Marcel (3.7) |
3:2 | 6:9 |