Spielsaison 2022/23
DC Black Birds Kelheim e.V.
Deufel, Simon
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Black Birds Kelheim e.V.
Postadresse : Peter Woldrich Bachweg 1a, 93356 Teugn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VII: PR 7.14
RR 7.14
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Verbandsliga
allgemein VII: Kreisliga I |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Wolf, Jürgen (1.3) | 1:3 | DC Black Dragons | 6:9 | ||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Reuter, Stefan (1.11) | 1:3 | Blue Arrows Köfering | 7:8 | ||||||
Stein, Allofs (1.8) | 0:3 | |||||||||
29.10.2022 | Schumann, Thomas (3.7) | 3:2 | DC Robin Hood III | 11:4 | ||||||
Sack, Florian (3.3) | 3:0 | |||||||||
12.11.2022 | Ertl, Daniel (3.6) | 3:2 | The Orange Might Minikin III | 8:7 | ||||||
Gadek, Daniel (3.7) | 3:0 | |||||||||
25.11.2022 | Rederer, Florian (2.4) | 2:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 8:7 | ||||||
Blank, Daniel (2.1) | 3:0 | |||||||||
07.01.2023 | Prohaska, Enrico (2.5) | 0:3 | The Orange Might Minikin II | 9:6 | ||||||
Prohaska, Bastian (2.4) | 3:1 | |||||||||
21.01.2023 | Stroppel, Marcel (2.2) | 3:0 | DC Fun Fighter II | 3:12 | ||||||
Kreisliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Stein, Allofs (1.9) | 0:3 | Blue Arrows Köfering | 1:14 | ||||||
Kunvari, Janos (1.8) | 0:3 | |||||||||
18.02.2023 | Hacker, Willi (3.13) | 2:3 | DC Kelheim III | 10:5 | ||||||
Pfaller, Andreas (3.9) | 3:2 | |||||||||
04.03.2023 | Lang, Martin (3.11) | 3:0 | DC Robin Hood III | 10:5 | ||||||
Jürgen, Morell (3.3) | 3:0 | |||||||||
18.03.2023 | Bauer, Florian (3.3) | 3:2 | The Orange Might Minikin III | 8:7 | ||||||
3:1 | ||||||||||
15.04.2023 | Koch, Josef (2.4) | 3:1 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 6:9 | ||||||
Götz, Christoph (2.6) | 3:0 | |||||||||
29.04.2023 | Prohaska, Enrico (2.6) | 3:1 | The Orange Might Minikin II | 10:5 | ||||||
Landwehrs, Christoph (2.7) | 3:1 | |||||||||
06.05.2023 | Stroppel, Marcel (2.3) | 1:3 | DC Fun Fighter II | 5:10 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Reimann, Achim (3.9) |
Wolf, Jürgen
(1.3)
Haider, Rainer (1.7) |
3:0 | 6:9 | |||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.09.2022 | Froschhammer, Michael (7.12) |
Stein, Allofs
(1.8)
Ronz, Daniel (1.13) |
1:3 | 7:8 | |||||||
29.10.2022 | Kauler, Martin (7.3) |
Sack, Florian
(3.3)
Lang, Martin (3.9) |
0:3 | 11:4 | |||||||
12.11.2022 | Hendrichsen, Werner (7.4) |
Ertl, Daniel
(3.6)
Gadek, Daniel (3.7) |
3:1 | 8:7 | |||||||
25.11.2022 | Woldrich, Peter (7.2) |
Blank, Daniel
(2.1)
Koch, Josef (2.3) |
3:2 | 8:7 | |||||||
07.01.2023 | Kauler, Martin (7.3) |
Prohaska, Bastian
(2.4)
Landwehrs, Christoph (2.6) |
3:0 | 9:6 | |||||||
Kreisliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2023 | Kauler, Martin (7.3) |
Stein, Allofs
(1.9)
Ronz, Daniel (1.14) |
0:3 | 1:14 | |||||||
18.02.2023 | Jackermeier, Dominik (7.13) |
Kuhn, Jacqueline
(3.8)
Hacker, Willi (3.13) |
2:3 | 10:5 | |||||||
04.03.2023 | Gläser, Stephan (7.1) |
Wagner, Nico
(3.1)
Manuel, Kraus (3.2) |
3:1 | 10:5 | |||||||
18.03.2023 | Holzapfel, Johannes (7.6) |
May, Julian Felix
(3.1)
Nierer, Sebastian (3.16) |
3:1 | 8:7 | |||||||
15.04.2023 | (99.987) |
Scherm, Mathias
(2.3)
Götz, Christoph (2.6) |
3:2 | 6:9 | |||||||
29.04.2023 | Kauler, Martin (7.4) |
Landwehrs, Christoph
(2.7)
Stierstorfer, Martin (2.8) |
3:2 | 10:5 | |||||||
06.05.2023 | Kauler, Martin (7.4) |
Schubert, Thomas
(2.2)
Stroppel, Marcel (2.3) |
3:2 | 5:10 |