Spielsaison 2022/23
1. DC Flying Wings Schierling e.V.
Hillmeier, Lukas
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Flying Wings Schierling e.V.
Postadresse : Schmitzer Ludwig Alte Grabenstr. 9, 84069 Schierling |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.8
RR 2.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga I
allgemein II: Kreisliga II |
Einzel-Spiele
Bezirksliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | Fuchs, Wolfgang (1.5) | 0:3 | The Orange Might Minikin | 6:9 | ||||||
Bauer, Florian (3.4) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.09.2022 | Wallner, Thomas (3.7) | 2:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | ||||||
Dachs, Stefan (3.2) | 0:3 | |||||||||
01.10.2022 | Szyminiak, David (1.9) | 0:3 | Musketiere SV Ohu-Ahrain e.V. | 6:9 | ||||||
Sosinski, Kai (1.5) | 0:3 | |||||||||
29.10.2022 | Prade, Melanie (5.5) | 3:0 | Die Gallier V | 10:5 | ||||||
Kiermeier, Fabian (5.9) | 0:3 | |||||||||
26.11.2022 | Waldhaus, Frank (2.10) | 0:3 | Pfeilgrod II | 6:9 | ||||||
Walter, Günther (2.3) | 1:3 | |||||||||
07.01.2023 | Büchl, Eduard (2.18) | 3:0 | Isardarter II | 12:3 | ||||||
Biller, Andreas (2.7) | 3:2 | |||||||||
21.01.2023 | Steininger, Christian (3.10) | 1:3 | DC Black Dragons III | 6:9 | ||||||
Ragner, Johannes (3.9) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2023 | Dachs, Stefan (3.6) | 1:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | ||||||
Resner, Stefan (3.10) | 0:3 | |||||||||
18.02.2023 | Stauner, Florian (1.8) | 3:2 | Musketiere SV Ohu-Ahrain e.V. | 10:5 | ||||||
Saiko, Wolfgang (1.5) | 2:3 | |||||||||
04.03.2023 | Dargel, Marco (5.5) | 3:0 | Die Gallier V | 4:11 | ||||||
Anderlik, Manuel (5.8) | 3:1 | |||||||||
15.04.2023 | Walter, Günther (2.4) | 3:0 | Pfeilgrod II | 12:3 | ||||||
Fellner, Tom (2.8) | 3:2 | |||||||||
29.04.2023 | Degenbeck, Wolfgang (2.4) | 3:1 | Isardarter II | 5:10 | ||||||
Weißhart, Jürgen (2.13) | 1:3 | |||||||||
13.05.2023 | Bortner, Florian (3.11) | 0:3 | DC Black Dragons III | 6:9 | ||||||
Ragner, Stefan (3.1) | 0:3 |