Spielsaison 2023/24
TSV Pilsting 1888 e.V.
Scharff, Andreas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV Pilsting 1888 e.V.
Postadresse : TSV Pilsting 1888 e.V. Landauer Weg 10c, 94431 Pilsting |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisliga VI
allgemein II: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Bönsch, Ronny (6.9) | 3:1 | 1. DC Straubing VI | 10:5 | ||||||
Marks, Peter (6.5) | 2:3 | |||||||||
28.10.2023 | Hacker, Willi (2.1) | 1:3 | DC Kelheim II | 5:10 | ||||||
18.11.2023 | Bichlmeier, Torsten (1.11) | 3:1 | TSV Eichendorf e.V. | 6:9 | ||||||
Schreckenast, Maximilian (1.13) | 3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Limmer, Thomas (2.7) | 3:1 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 6:9 | ||||||
Blank, Daniel (2.2) | 3:0 | |||||||||
20.01.2024 | Biederer, Jürgen (3.10) | 3:1 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 13:2 | ||||||
Limmer, Stefan (3.2) | 3:1 | |||||||||
27.01.2024 | Schwalbe, Markus (2.2) | 1:3 | LA Check Rats II | 7:8 | ||||||
Eder, Alexander (2.8) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Volkland, Marcel (6.12) | 3:0 | 1. DC Straubing VI | 8:7 | ||||||
Ochsenbauer, Andreas (6.1) | 3:0 | |||||||||
30.03.2024 | Gröller, Armin (2.4) | 3:0 | DC Kelheim II | 9:6 | ||||||
Ziegler, Christian (2.6) | 3:0 | |||||||||
13.04.2024 | Wehmann, Gerhard (1.4) | 3:0 | TSV Eichendorf e.V. | 7:8 | ||||||
Bichlmeier, Torsten (1.11) | 3:2 | |||||||||
Kreisliga VI (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
30.09.2023 | Rank, Stefan (1.7) | 3:1 | DJK Dornwang | 10:5 | ||||||
Hunsamer, Matthias (1.12) | 3:0 | |||||||||
Kreisliga VI (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.03.2024 | Schöley, Martin (3.2) | 3:1 | Passauer Wölfe III | 11:4 | ||||||
Möginger, Thomas (3.1) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Kronschnabl, Sebastian (2.7) |
Poloczek, Adrian
(6.4)
Bönsch, Ronny (6.9) |
2:3 | 10:5 | |||||||
28.10.2023 | Stutz, Benedikt (2.10) |
Gröller, Armin
(2.3)
Kirchberger, Walter (2.8) |
3:2 | 5:10 | |||||||
18.11.2023 | Kroiß, Michael (2.5) |
Schmöckel, Dirk
(1.8)
Bichlmeier, Torsten (1.11) |
2:3 | 6:9 | |||||||
13.01.2024 | Kronschnabl, Sebastian (2.8) |
Blank, Daniel
(2.2)
Scherm, Mathias (2.3) |
1:3 | 6:9 | |||||||
20.01.2024 | Stutz, Benedikt (2.12) |
Dirmeier, Monika
(3.5)
Piendl, Lukas (3.16) |
3:2 | 13:2 | |||||||
27.01.2024 | Holmer, Bruno (2.4) |
Eder, Alexander
(2.8)
Bergler, Marina (2.10) |
3:1 | 7:8 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Kroiß, Michael (2.7) |
Kricke, Toni
(6.5)
Baumann, Norbert (6.10) |
3:2 | 8:7 | |||||||
30.03.2024 | Jäkel, Andreas (2.5) |
Glöckl, Holger
(2.1)
Ziegler, Christian (2.6) |
3:1 | 9:6 | |||||||
13.04.2024 | Willner, Dennis (2.16) |
Gutmüller, Alexander
(1.9)
Bichlmeier, Torsten (1.11) |
3:0 | 7:8 | |||||||
Kreisliga VI (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
30.09.2023 | Rothweiler, Richard (1.5) |
Rank, Stefan
(1.7)
Gierl, Martin (1.10) |
3:1 | 10:5 | |||||||
Kreisliga VI (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.03.2024 | Staudinger, Jürgen (1.7) |
Wölfl, Andreas
(3.11)
Höltl, Armin (3.15) |
3:2 | 11:4 |