Spielsaison 2023/24
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Schuler, Christian
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Postadresse : Jürgen Dannhorn Paul-Reusch-Str., 21a, Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: 2. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
2. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Ullmann, Stefan (5.10) | 2:3 | SV Gablingen Schmutter Darter II | 5:5 | ||||||
Kurschat, Ralf (2.2) | 3:2 | |||||||||
20.09.2023 | Öhlschläger, Enrico (1.3) | 0:3 | DC Paar-Harthausen | 5:5 | ||||||
26.09.2023 | Werner, André (2.1) | 3:0 | DC River Darts II | 3:7 | ||||||
Stiller, Andreas (2.5) | 2:3 | |||||||||
11.10.2023 | Gruber, Matthias (1.2) | 0:3 | SPVGG Westheim | 6:4 | ||||||
Herrmann, Niklas (1.3) | 3:2 | |||||||||
07.11.2023 | Früchtl, Marco (1.1) | 3:2 | Flying Darter Untermeitingen | 8:2 | ||||||
14.11.2023 | Draghinazzi, Gino (3.1) | 1:3 | Clochard Darter Augsburg III | 6:4 | ||||||
21.11.2023 | Schäffler, Thomas (4.2) | 0:3 | SV Steingriff IV | 6:4 | ||||||
12.12.2023 | Ohnesorg, Fritz (1.7) | 0:3 | DC River Darts | 2:8 | ||||||
2. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
29.01.2024 | Schneid, Matthias (2.6) | 0:3 | SV Gablingen Schmutter Darter II | 2:8 | ||||||
Kurschat, Ralf (2.2) | 3:1 | |||||||||
06.02.2024 | Wiskirchen, Alexander (1.4) | 3:2 | DC Paar-Harthausen | 8:2 | ||||||
20.02.2024 | Nirschl, Maximilian (2.4) | 1:3 | DC River Darts II | 2:8 | ||||||
21.03.2024 | Uhl, Julian (1.4) | 0:3 | Dart Devils Behlingen | 2:8 | ||||||
Linzer, Markus (1.5) | 2:3 | |||||||||
09.04.2024 | Schmidgall, Michael (4.1) | 0:3 | SV Steingriff IV | 5:5 | ||||||
Nuttal, Paul (4.5) | 2:3 | |||||||||
23.04.2024 | Rid, Tobias (1.2) | 3:0 | Flying Darter Untermeitingen | 7:3 | ||||||
Kronberg, Oliver (1.3) | 3:2 | |||||||||
14.05.2024 | Huber, Jonathan (2.2) | 1:3 | SPVGG Westheim II | 3:7 | ||||||
Seitz, Markus (2.4) | 0:3 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Glass, Quentin (2.6) |
Kurschat, Ralf
(2.2)
Ullmann, Stefan (5.10) |
3:1 | 5:5 | |||||||
26.09.2023 | Hanfland, Alexander (2.3) |
Krüger, Andreas
(2.3)
Nirschl, Maximilian (2.4) |
2:3 | 3:7 | |||||||
11.10.2023 | Nebel, Harald (2.4) |
Gruber, Matthias
(1.2)
Niederzoll, Tobias (1.4) |
0:3 | 6:4 | |||||||
14.11.2023 | Hanfland, Alexander (2.3) |
Draghinazzi, Gino
(3.1)
Reinl, Rudolf (3.2) |
3:2 | 6:4 | |||||||
09.01.2024 | Nebel, Harald (2.4) |
Homann, Dirk
(2.2)
Prencipe, Mario (2.4) |
1:3 | 7:3 | |||||||
2. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.01.2024 | Nebel, Harald (2.4) |
Mayer, Marco
(2.4)
Schneid, Matthias (2.6) |
0:3 | 2:8 | |||||||
20.02.2024 | Glass, Quentin (2.5) |
Werner, André
(2.1)
Krüger, Andreas (2.3) |
3:0 | 2:8 | |||||||
21.03.2024 | Nebel, Harald (2.4) |
Uhl, Julian
(1.4)
Linzer, Markus (1.5) |
0:3 | 2:8 | |||||||
09.04.2024 | Nebel, Harald (2.4) |
Schäffler, Thomas
(4.2)
Nuttal, Paul (4.5) |
2:3 | 5:5 | |||||||
23.04.2024 | Egger, Jan (2.3) |
Rid, Tobias
(1.2)
Hartl, Florian (1.4) |
1:3 | 7:3 | |||||||
14.05.2024 | Günter, Matthias (2.2) |
Huber, Jonathan
(2.2)
Assum, Daniel (2.1) |
1:3 | 3:7 |