Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Rechenmacher, Helmut
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Lechner, Ludwig (1.3) | 3:0 | TSV Tiefenbacher Tigers | 8:7 | ||||||
Moser, Richard (1.2) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Lohner, Rainer (4.11) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 12:3 | ||||||
Kletzl, Alexander (4.8) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Wallner, Thomas (2.7) | 3:1 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 12:3 | ||||||
Ganserer, Jürgen (2.4) | 3:0 | |||||||||
25.11.2023 | Aschenbrenner, Thomas (2.1) | 2:3 | Vilstal Devils II | 7:8 | ||||||
Sirtl, Michael (2.3) | 0:3 | |||||||||
20.01.2024 | Bauer, Alfred (1.3) | 3:2 | Unicorne Gamblers | 10:5 | ||||||
Baumgartner, Christian (1.2) | 0:3 | |||||||||
03.02.2024 | Haas, Heike (4.7) | 3:0 | DC Power Flight's III | 6:9 | ||||||
Stöberl, Julia (3.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Kerscher, Matthias (1.7) | 0:3 | TSV Tiefenbacher Tigers | 2:13 | ||||||
23.03.2024 | Gutwirth, Armin (4.1) | 0:3 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 8:7 | ||||||
Angerer, Kathrin (4.6) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Stamm, Christopher (4.8) |
Perez, Stefan
(1.1)
Lechner, Ludwig (1.3) |
3:0 | 8:7 | |||||||
14.10.2023 | Grassinger, Michael (4.5) |
Bothe, Sandra
(4.4)
Paringer, Thomas (4.12) |
3:0 | 12:3 | |||||||
04.11.2023 | Freund, Adrian (4.4) |
Dachs, Stefan
(2.2)
Steinbrecher, Tommy (2.6) |
3:1 | 12:3 | |||||||
25.11.2023 | Grassinger, Michael (4.5) |
Viereckl, Albert
(2.5)
Reithmaier, Otto (2.7) |
0:3 | 7:8 | |||||||
20.01.2024 | Martin, Ralf (4.6) |
Baumgartner, Christian
(1.2)
Bauer, Alfred (1.3) |
3:1 | 10:5 | |||||||
03.02.2024 | Stamm, Manuel (4.1) |
Schmidt, Armin
(3.1)
Schweer-Baumeister, Ralf (3.5) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Aschmoneit, Peter (4.3) |
Morgenstern, Manfred
(1.1)
Nirschl, Thomas (1.8) |
0:3 | 2:13 | |||||||
23.03.2024 | Grassinger, Michael (4.5) |
Angerer, Kathrin
(4.6)
Lohner, Rainer (4.12) |
3:0 | 8:7 |