Spielsaison 2023/24
TSV Tiefenbach e.V.
Nirschl, Thomas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
TSV Tiefenbach e.V.
Postadresse : TSV Tiefenbach e.V. Am Sportplatz 2, 84184 Tiefenbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bauer, Michael (4.11) | 3:1 | DC Phantom's IV | 7:8 | ||||||
Freund, Adrian (4.4) | 3:0 | |||||||||
14.10.2023 | Bauer, Alfred (1.5) | 3:0 | Unicorne Gamblers | 10:5 | ||||||
Krause, Gene (1.8) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Gröbner, Maximilian (2.14) | 0:3 | DC Bavarian Knights II | 2:13 | ||||||
Aberger, Michael (2.3) | 1:3 | |||||||||
20.01.2024 | Wimmer, Florian (2.8) | 1:3 | 1. DC Neuötting e.V. II | 3:12 | ||||||
Dreifürst, Thomas (2.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Stamm, Manuel (4.1) | 3:0 | DC Phantom's IV | 13:2 | ||||||
Freund, Adrian (4.4) | 3:1 | |||||||||
09.03.2024 | Schmidt, Armin (3.2) | 0:3 | DC Power Flight's III | 5:10 | ||||||
Ferwagner, Anna-Lena (5.7) | 3:1 | |||||||||
20.04.2024 | Lohner, Rainer (4.12) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 8:7 | ||||||
Kellndorfer, Erwin (4.3) | 1:3 | |||||||||
04.05.2024 | Frank, Oliver (2.3) | 3:1 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 7:8 | ||||||
Ganserer, Jürgen (2.4) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Moser, Richard (1.2) |
Martin, Ralf
(4.6)
Bohse, Michael (4.9) |
3:1 | 7:8 | |||||||
14.10.2023 | Kerscher, Matthias (1.4) |
Hillibrand, Klaus
(1.7)
Krause, Gene (1.8) |
3:0 | 10:5 | |||||||
04.11.2023 | Moser, Richard (1.2) |
Kampf, Hermann
(2.10)
Gröbner, Maximilian (2.14) |
2:3 | 2:13 | |||||||
20.01.2024 | Moser, Richard (1.4) |
Lobentanzer, Florian
(2.3)
Dreifürst, Thomas (2.1) |
3:2 | 3:12 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Morgenstern, Manfred (1.1) |
Rechenmacher, Helmut
(4.2)
Aschmoneit, Peter (4.3) |
3:0 | 13:2 | |||||||
09.03.2024 | Morgenstern, Manfred (1.1) |
Ferwagner, Anna-Lena
(5.7)
Meyer, Christopher (3.3) |
1:3 | 5:10 | |||||||
20.04.2024 | (99.987) |
Gutwirth, Armin
(4.1)
Kutlu, Ibrahim (4.10) |
0:3 | 8:7 | |||||||
04.05.2024 | Moser, Richard (1.5) |
Frank, Oliver
(2.3)
Dachs, Stefan (2.2) |
3:1 | 7:8 |