Spielsaison 2023/24
Augsburger Steeldarter e.V.
Labner, Manfred
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Augsburger Steeldarter e.V.
Postadresse : Manfred Labner Reeseallee 31 a, 86156 Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 1. Bezirksliga
allgemein II: 3. Bezirksliga Süd |
Einzel-Spiele
1. Bezirksliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Böck, Alexander (1.2) | 0:3 | D.C. Warriors Peterswörth | 4:6 | ||||||
Zill, Maximilian (1.8) | 0:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.10.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) | 2:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 3:7 | ||||||
Penzes, Werner (3.4) | 3:1 | |||||||||
25.10.2023 | Werner, Marcel (2.6) | 3:1 | Pegasus Darter II | 2:8 | ||||||
Heubeck, Berthold (2.1) | 3:2 | |||||||||
07.11.2023 | Pech, Julian (5.5) | 3:1 | DJK Lechhausen V | 6:4 | ||||||
Paradiso, Vito (5.4) | 2:3 | |||||||||
15.11.2023 | Filipovic, Ljubomir (4.1) | 3:1 | DJK Lechhausen IV | 4:6 | ||||||
Wagner, Tobias (4.4) | 1:3 | |||||||||
28.11.2023 | Baur, Daniel (1.6) | 2:3 | Pegasus Darter | 0:10 | ||||||
Deppermann, Frank (1.3) | 2:3 | |||||||||
13.12.2023 | Steber, Joy Ann (1.9) | 3:1 | DC Bavarian Knights Hurlach | 9:1 | ||||||
Schüppel, Marc (1.3) | 3:2 | |||||||||
25.01.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
30.01.2024 | Gump, Johannes (3.14) | 2:3 | TSV Herbertshofen III | 6:4 | ||||||
Stadler, Christoph (3.3) | 3:1 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
06.02.2024 | Fleischmann, Clemens (4.1) | 2:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 5:5 | ||||||
Huber, Michael (4.2) | 3:0 | |||||||||
14.02.2024 | Straub, Alex (3.3) | 3:2 | Flying Darter Untermeitingen III | 7:3 | ||||||
Bauer, Ron (3.6) | 3:0 | |||||||||
20.02.2024 | Bastert, Stefan (1.4) | 3:1 | SV Bergheim Darts | 9:1 | ||||||
18.03.2024 | Chum, Markus (3.5) | 2:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 4:6 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 1:3 | |||||||||
08.04.2024 | Pech, Julian (5.5) | 1:3 | DJK Lechhausen V | 3:7 | ||||||
Pech, Julian (5.5) | 3:0 | |||||||||
16.04.2024 | Moldenhauer, Florian (2.4) | 1:3 | Pegasus Darter II | 5:5 | ||||||
Moldenhauer, Wolfgang (2.9) | 2:3 | |||||||||
23.04.2024 | Antonitsch, Tim (4.5) | 0:3 | DJK Lechhausen IV | 1:9 | ||||||
Baumann, Maximilian (4.3) | 0:3 | |||||||||
07.05.2024 | Bosch, Marius (1.2) | 0:3 | Pegasus Darter | 4:6 | ||||||
Wiedemann, Jürgen (1.4) | 3:2 | |||||||||
14.05.2024 | Steber, Patrick (1.1) | 3:2 | DC Bavarian Knights Hurlach | 9:1 | ||||||
Schüppel, Marc (1.3) | 3:2 |
Doppel-Spiele
1. Bezirksliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Schuster, David (1.2) |
Böck, Alexander
(1.2)
Ehrlich, Jimmy (1.3) |
3:0 | 4:6 | |||||||
02.10.2023 | Benning, Sven (1.5) |
Stelzle, Tobias
(1.3)
Schneid, Markus (1.4) |
3:1 | 9:1 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
17.10.2023 | Koch, Peter (2.2) |
Penzes, Werner
(3.4)
Pilger, Jan (3.11) |
2:3 | 3:7 | |||||||
25.10.2023 | Koch, Peter (2.2) |
Heubeck, Berthold
(2.1)
Werner, Marcel (2.6) |
1:3 | 2:8 | |||||||
07.11.2023 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Hohlfeld, Sylvio
(5.1)
Paradiso, Vito (5.4) |
3:0 | 6:4 | |||||||
15.11.2023 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Antonitsch, Tim
(4.5)
Filipovic, Ljubomir (4.1) |
3:1 | 4:6 | |||||||
28.11.2023 | Koch, Peter (2.2) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
0:3 | 0:10 | |||||||
13.12.2023 | Koch, Peter (2.2) |
Beckmann, Ronny
(1.5)
Steber, Joy Ann (1.9) |
3:0 | 9:1 | |||||||
25.01.2024 | Koch, Peter (2.2) |
|
10:0 | ||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
06.02.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
Nitzer, Gerald
(4.4)
Mors, Andreas (4.7) |
0:3 | 5:5 | |||||||
14.02.2024 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Haase, Frank
(3.4)
Bauer, Ron (3.6) |
3:1 | 7:3 | |||||||
18.03.2024 | Englhard, Patrick (2.1) |
Chum, Markus
(3.5)
Pilger, Jan (3.11) |
0:3 | 4:6 | |||||||
08.04.2024 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Hohlfeld, Sylvio
(5.1)
Sommer, Tobias (5.7) |
3:1 | 3:7 | |||||||
16.04.2024 | Englhard, Patrick (2.1) |
Moldenhauer, Florian
(2.4)
Moldenhauer, Wolfgang (2.9) |
3:1 | 5:5 | |||||||
23.04.2024 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Bachmann, Ulrich
(4.2)
Antonitsch, Tim (4.5) |
0:3 | 1:9 | |||||||
07.05.2024 | Englhard, Patrick (2.1) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
3:1 | 4:6 | |||||||
14.05.2024 | Englhard, Patrick (2.1) |
Steber, Patrick
(1.1)
Schüppel, Marc (1.3) |
0:3 | 9:1 |