Spielsaison 2023/24
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Hohlfeld, Sylvio
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Postadresse : Jürgen Dannhorn Paul-Reusch-Str., 21a, Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.1
RR 5.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: 3. Bezirksliga Süd West
allgemein V: 3. Bezirksliga Süd |
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Bachmann, Ulrich (4.2) | 1:3 | DJK Lechhausen IV | 7:3 | ||||||
18.09.2023 | Beckmann, Ronny (1.5) | 3:0 | DC Bavarian Knights Hurlach | 6:4 | ||||||
25.09.2023 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
09.10.2023 | Röck, Sebastian (4.5) | 3:0 | Clochard Darter Augsburg IV | 8:2 | ||||||
Neugebauer, Simon (4.3) | 3:0 | |||||||||
18.10.2023 | Lässig, Christian (3.2) | 3:1 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
23.10.2023 | Nefzger, Jack (3.2) | 1:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 3:7 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 0:3 | |||||||||
07.11.2023 | Rudel, Pascal (2.4) | 1:3 | D´Augschburger II | 4:6 | ||||||
14.11.2023 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 2:3 | Pegasus Darter | 4:6 | ||||||
11.12.2023 | Beckert, Mike (3.1) | 3:1 | TSV Herbertshofen III | 9:1 | ||||||
08.01.2024 | Adomeith, David (1.11) | 3:1 | SV Bergheim Darts | 10:0 | ||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2024 | Antonitsch, Tim (4.5) | 1:3 | DJK Lechhausen IV | 7:3 | ||||||
21.02.2024 | Hesse, Benjamin (1.6) | 1:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 7:3 | ||||||
07.03.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
20.03.2024 | Haase, Frank (3.4) | 3:0 | Flying Darter Untermeitingen III | 6:4 | ||||||
Bauer, Ron (3.6) | 3:1 | |||||||||
03.04.2024 | Penzes, Werner (3.4) | 3:0 | Grüne Eiche Schönbach III | 6:4 | ||||||
08.04.2024 | Rudel, Pascal (2.4) | 3:1 | D´Augschburger II | 7:3 | ||||||
22.04.2024 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 2:3 | Pegasus Darter | 4:6 | ||||||
3. Bezirksliga Süd West (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
31.10.2023 | Lipple, Mario (1.9) | 3:2 | VfL Bühl | 6:4 | ||||||
Krebs, Andreas (1.8) | 3:1 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Paradiso, Vito (5.4) |
Bachmann, Ulrich
(4.2)
Baumann, Maximilian (4.3) |
3:1 | 7:3 | |||||||
25.09.2023 | Gogovski, Goce (5.3) |
|
10:0 | ||||||||
09.10.2023 | Pech, Julian (5.5) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Röck, Sebastian (4.5) |
1:3 | 8:2 | |||||||
18.10.2023 | Gogovski, Goce (5.3) |
Bauer, Ron
(3.6)
Haase, Frank (3.4) |
3:2 | 8:2 | |||||||
23.10.2023 | Pech, Julian (5.5) |
Großhauser, Quirin
(3.3)
Pilger, Jan (3.11) |
3:2 | 3:7 | |||||||
07.11.2023 | Paradiso, Vito (5.4) |
Veringmeier, Leonard
(2.3)
Labner, Manfred (2.7) |
0:3 | 4:6 | |||||||
14.11.2023 | Paradiso, Vito (5.4) |
Bosch, Marius
(1.2)
Deppermann, Frank (1.3) |
3:0 | 4:6 | |||||||
27.11.2023 | Sommer, Tobias (5.7) |
Riedle, Michael
(1.5)
Austel, Max (1.3) |
0:3 | 6:4 | |||||||
11.12.2023 | Paradiso, Vito (5.4) |
Beckert, Mike
(3.1)
Wendlandt, Dirk (3.7) |
3:0 | 9:1 | |||||||
08.01.2024 | Sommer, Tobias (5.7) |
Wegmann, Gerhard
(1.6)
Adomeith, David (1.11) |
3:2 | 10:0 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.02.2024 | Eichert, Erich (5.2) |
Antonitsch, Tim
(4.5)
Brenner, Georg (4.6) |
3:1 | 7:3 | |||||||
21.02.2024 | Paradiso, Vito (5.4) |
Schüppel, Marc
(1.3)
Hesse, Benjamin (1.6) |
3:0 | 7:3 | |||||||
13.03.2024 | Eichert, Erich (5.2) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Nitzer, Gerald (4.4) |
2:3 | 7:3 | |||||||
08.04.2024 | Sommer, Tobias (5.7) |
Veringmeier, Leonard
(2.3)
Labner, Manfred (2.5) |
1:3 | 7:3 | |||||||
18.04.2024 | Paradiso, Vito (5.4) |
Kühner, Jonas
(1.1)
Riedle, Michael (1.5) |
0:3 | 4:6 | |||||||
22.04.2024 | Paradiso, Vito (5.4) |
Bosch, Marius
(1.2)
Wiedemann, Jürgen (1.4) |
3:1 | 4:6 | |||||||
3. Bezirksliga Süd West (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
31.10.2023 | Schwarz, Maximilian (3.1) |
Lipple, Mario
(1.9)
Rost, Kai-Uwe (1.15) |
3:0 | 6:4 |