Spielsaison 2023/24
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Wagner, Tobias
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
DJK Augsburg Lechhausen 1920 e.V.
Postadresse : Jürgen Dannhorn Paul-Reusch-Str., 21a, Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.4
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Mayr, Timo (1.1) | 3:1 | Pegasus Darter | 3:7 | ||||||
Baur, Daniel (1.6) | 2:3 | |||||||||
27.09.2023 | Stromer, Stephan (1.4) | 3:0 | Underground Darter Aitingen | 4:6 | ||||||
Klemens, Harald (1.2) | 3:1 | |||||||||
18.10.2023 | Grub, Simon (1.3) | 3:1 | SV Bergheim Darts | 8:2 | ||||||
Wegmann, Gerhard (1.6) | 3:0 | |||||||||
08.11.2023 | Heubeck, Berthold (2.1) | 3:1 | Pegasus Darter II | 5:5 | ||||||
Werner, Marcel (2.6) | 3:2 | |||||||||
15.11.2023 | Koch, Peter (2.2) | 3:0 | D´Augschburger II | 6:4 | ||||||
Labner, Manfred (2.7) | 3:1 | |||||||||
13.12.2023 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
24.01.2024 | Lässig, Christian (3.2) | 3:2 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
Maiwald, Wolfgang (3.5) | 3:2 | |||||||||
29.01.2024 | Chum, Markus (3.5) | 2:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 3:7 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 2:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.02.2024 | Deppermann, Frank (1.3) | 0:3 | Pegasus Darter | 4:6 | ||||||
Bosch, Marius (1.2) | 1:3 | |||||||||
19.03.2024 | Bastert, Stefan (1.7) | 3:0 | SV Bergheim Darts | 8:2 | ||||||
Catalano, Antonio (1.2) | 1:3 | |||||||||
10.04.2024 | Moldenhauer, Florian (2.4) | 2:3 | Pegasus Darter II | 7:3 | ||||||
Moldenhauer, Wolfgang (2.9) | 3:1 | |||||||||
23.04.2024 | Cekici, Jonas (2.9) | 3:2 | D´Augschburger II | 9:1 | ||||||
Veringmeier, Leonard (2.3) | 3:0 | |||||||||
08.05.2024 | Hanel, Daniel (1.2) | 0:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 3:7 | ||||||
Schüppel, Marc (1.3) | 3:0 | |||||||||
16.05.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Filipovic, Ljubomir (4.1) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Wiedemann, Jürgen (1.4) |
1:3 | 3:7 | |||||||
27.09.2023 | Bachmann, Ulrich (4.2) |
Klemens, Harald
(1.2)
Stromer, Stephan (1.4) |
1:3 | 4:6 | |||||||
18.10.2023 | Baumann, Maximilian (4.3) |
Wegmann, Gerhard
(1.6)
Grub, Simon (1.3) |
3:1 | 8:2 | |||||||
08.11.2023 | Baumann, Maximilian (4.3) |
Werner, Marcel
(2.6)
Frommel, Daniel (2.7) |
0:3 | 5:5 | |||||||
15.11.2023 | Bachmann, Ulrich (4.2) |
Rudel, Pascal
(2.4)
Koch, Peter (2.2) |
2:3 | 6:4 | |||||||
13.12.2023 | Brenner, Georg (4.6) |
|
10:0 | ||||||||
24.01.2024 | Brenner, Georg (4.6) |
Lässig, Christian
(3.2)
Straub, Alex (3.3) |
3:1 | 8:2 | |||||||
29.01.2024 | Baumann, Maximilian (4.3) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Großhauser, Quirin (3.3) |
2:3 | 3:7 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
21.02.2024 | Antonitsch, Tim (4.5) |
Bosch, Marius
(1.2)
Deppermann, Frank (1.3) |
3:2 | 4:6 | |||||||
19.03.2024 | Brenner, Georg (4.6) |
Catalano, Antonio
(1.2)
Bastert, Stefan (1.7) |
3:1 | 8:2 | |||||||
10.04.2024 | Antonitsch, Tim (4.5) |
Heikel, Fabio
(2.1)
Heubeck, Berthold (2.2) |
3:0 | 7:3 | |||||||
23.04.2024 | Brenner, Georg (4.6) |
Englhard, Patrick
(2.1)
Cekici, Jonas (2.9) |
3:2 | 9:1 | |||||||
08.05.2024 | Baumann, Maximilian (4.3) |
Steber, Patrick
(1.1)
Schüppel, Marc (1.3) |
1:3 | 3:7 |