Spielsaison 2023/24
Grüne Eiche Schönbach 1923 e.V.
Nefzger, Jack
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Grüne Eiche Schönbach 1923 e.V.
Postadresse : Grüne Eiche Schönbach e.V. Ulrichstr. 36, 86568 Schönbach / Hollenbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 3. Bezirksliga Süd Ost
allgemein II: 3. Bezirksliga Süd Ost allgemein III: 3. Bezirksliga Süd |
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | Graf, Herbert (5.2) | 1:3 | SV Steingriff V | 7:3 | ||||||
Scheer, Roland (5.1) | 3:1 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.12.2023 | Limmer, Christian (2.3) | 3:0 | Dartfreunde Umbach II | 4:6 | ||||||
Steinhart, Markus (2.5) | 3:1 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.05.2024 | Adam, Lars (5.3) | 3:1 | SV Gablingen Schmutter Darter V | 9:1 | ||||||
Knittl, Luca (5.6) | 3:0 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.09.2023 | Schüppel, Marc (1.3) | 3:0 | DC Bavarian Knights Hurlach | 5:5 | ||||||
Steber, Patrick (1.1) | 3:1 | |||||||||
18.09.2023 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
27.09.2023 | Fleischmann, Clemens (4.1) | 3:0 | Clochard Darter Augsburg IV | 10:0 | ||||||
Nitzer, Gerald (4.4) | 3:0 | |||||||||
11.10.2023 | Prestele, Jürgen (3.1) | 0:3 | Flying Darter Untermeitingen III | 6:4 | ||||||
Straub, Alex (3.3) | 3:1 | |||||||||
17.10.2023 | Rudel, Pascal (2.4) | 3:1 | D´Augschburger II | 7:3 | ||||||
Koch, Peter (2.2) | 3:0 | |||||||||
23.10.2023 | Hohlfeld, Sylvio (5.1) | 3:1 | DJK Lechhausen V | 7:3 | ||||||
Sommer, Tobias (5.7) | 3:2 | |||||||||
06.11.2023 | Baur, Daniel (1.6) | 1:3 | Pegasus Darter | 2:8 | ||||||
Wiedemann, Maurice (1.5) | 1:3 | |||||||||
16.11.2023 | Kühner, Jonas (1.1) | 1:3 | Underground Darter Aitingen | 5:5 | ||||||
Klemens, Harald (1.2) | 3:2 | |||||||||
27.11.2023 | Gruber, Bettina (3.15) | 3:1 | TSV Herbertshofen III | 6:4 | ||||||
Beckert, Mike (3.1) | 3:0 | |||||||||
12.12.2023 | Frenzel, Rafael (1.2) | 3:1 | SV Bergheim Darts | 9:1 | ||||||
Schwer, Felix (1.9) | 3:0 | |||||||||
24.01.2024 | Moldenhauer, Florian (2.3) | 0:3 | Pegasus Darter II | 7:3 | ||||||
Frommel, Daniel (2.7) | 3:2 | |||||||||
29.01.2024 | Bachmann, Ulrich (4.2) | 0:3 | DJK Lechhausen IV | 7:3 | ||||||
Zwiselsberger, Andreas (4.7) | 3:0 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2024 | Hanel, Daniel (1.2) | 1:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 4:6 | ||||||
Lutz, Martin (1.7) | 3:1 | |||||||||
22.02.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
06.03.2024 | Huber, Michael (4.2) | 3:1 | Clochard Darter Augsburg IV | 10:0 | ||||||
Fleischmann, Clemens (4.1) | 3:2 | |||||||||
11.03.2024 | Prestele, Jürgen (3.1) | 0:3 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
Lässig, Christian (3.2) | 3:0 | |||||||||
18.03.2024 | Rudel, Pascal (2.4) | 3:2 | D´Augschburger II | 6:4 | ||||||
Cekici, Jonas (2.9) | 0:3 | |||||||||
03.04.2024 | Eichert, Erich (5.2) | 1:3 | DJK Lechhausen V | 4:6 | ||||||
Paradiso, Vito (5.4) | 1:3 | |||||||||
22.04.2024 | Horn, Matthias (1.6) | 1:3 | Underground Darter Aitingen | 6:4 | ||||||
Klemens, Harald (1.2) | 3:0 | |||||||||
06.05.2024 | Stadler, Christoph (3.4) | 3:2 | TSV Herbertshofen III | 6:4 | ||||||
Beckert, Mike (3.3) | 1:3 | |||||||||
13.05.2024 | Adomeith, David (1.14) | 3:0 | SV Bergheim Darts | 6:4 | ||||||
Catalano, Antonio (1.2) | 3:0 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | Höß, Moritz (1.4) |
Graf, Herbert
(5.2)
Scheer, Horst (5.8) |
3:2 | 7:3 | |||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.12.2023 | Menzel, Dirk (2.4) |
Breitsameter, Martin
(2.2)
Limmer, Christian (2.3) |
3:2 | 4:6 | |||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.05.2024 | Menzel, Dirk (2.4) |
Adam, Lars
(5.3)
Drechsler, Jakob (5.5) |
3:0 | 9:1 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.09.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Hanel, Daniel
(1.2)
Häusler, Daniel (1.4) |
3:1 | 5:5 | |||||||
18.09.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
|
10:0 | ||||||||
27.09.2023 | Penzes, Werner (3.4) |
Neugebauer, Simon
(4.3)
Nitzer, Gerald (4.4) |
3:0 | 10:0 | |||||||
11.10.2023 | Haider, Martin (3.7) |
Prestele, Jürgen
(3.1)
Bauer, Ron (3.6) |
3:2 | 6:4 | |||||||
17.10.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Englhard, Patrick
(2.1)
Rudel, Pascal (2.4) |
3:1 | 7:3 | |||||||
23.10.2023 | Penzes, Werner (3.4) |
Paradiso, Vito
(5.4)
Sommer, Tobias (5.7) |
1:3 | 7:3 | |||||||
06.11.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Wiedemann, Maurice
(1.5)
Baur, Daniel (1.6) |
3:0 | 2:8 | |||||||
16.11.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Klemens, Harald
(1.2)
Stromer, Stephan (1.4) |
3:1 | 5:5 | |||||||
27.11.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Beckert, Mike
(3.1)
Gruber, Bettina (3.15) |
3:1 | 6:4 | |||||||
12.12.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Frenzel, Rafael
(1.2)
Bastert, Stefan (1.4) |
3:1 | 9:1 | |||||||
24.01.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Moldenhauer, Florian
(2.3)
Moldenhauer, Wolfgang (2.8) |
3:1 | 7:3 | |||||||
29.01.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Baumann, Maximilian
(4.3)
Wagner, Tobias (4.4) |
3:2 | 7:3 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.02.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Steber, Patrick
(1.1)
Schüppel, Marc (1.3) |
3:2 | 4:6 | |||||||
06.03.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Huber, Michael
(4.2)
Nitzer, Gerald (4.4) |
3:1 | 10:0 | |||||||
11.03.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Lässig, Christian
(3.2)
Bauer, Ron (3.6) |
3:0 | 8:2 | |||||||
18.03.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Rudel, Pascal
(2.4)
Cekici, Jonas (2.9) |
2:3 | 6:4 | |||||||
03.04.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Pech, Julian
(5.5)
Sommer, Tobias (5.7) |
3:2 | 4:6 | |||||||
22.04.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Kühner, Jonas
(1.1)
Horn, Matthias (1.6) |
3:2 | 6:4 | |||||||
06.05.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Beckert, Mike
(3.3)
Gump, Johannes (3.15) |
3:1 | 6:4 | |||||||
13.05.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) |
Catalano, Antonio
(1.2)
Wegmann, Gerhard (1.9) |
3:2 | 6:4 |