Spielsaison 2023/24
TSV Pilsting 1888 e.V.
Weinzierl, Thomas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
TSV Pilsting 1888 e.V.
Postadresse : TSV Pilsting 1888 e.V. Landauer Weg 10c, 94431 Pilsting |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.14
RR 2.14
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisliga VI
allgemein II: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Ziegler, Thomas (2.2) | 1:3 | DC Kelheim II | 5:10 | ||||||
Kuhn, Sebastian (2.4) | 2:3 | |||||||||
04.11.2023 | Grimm, Thomas (1.2) | 1:3 | DC Heb Hoch | 3:12 | ||||||
18.11.2023 | Adler, Henry (1.7) | 0:3 | TSV Eichendorf e.V. | 6:9 | ||||||
Gutmüller, Alexander (1.9) | 3:2 | |||||||||
13.01.2024 | Rederer, Florian (2.5) | 2:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 6:9 | ||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Sturm, Julian (6.2) | 0:3 | 1. DC Straubing VI | 8:7 | ||||||
24.02.2024 | Mittler, Manfred (4.9) | 2:3 | The Orange Might Minikin IV | 10:5 | ||||||
Pensl, Jörg (4.10) | 3:0 | |||||||||
15.03.2024 | Uhl, Biagio (1.3) | 2:3 | DC Heb Hoch | 4:11 | ||||||
Grimm, Thomas (1.10) | 0:3 | |||||||||
30.03.2024 | Selinger, Florian (2.9) | 1:3 | DC Kelheim II | 9:6 | ||||||
Ziegler, Thomas (2.3) | 3:1 | |||||||||
27.04.2024 | Zirngibl, Luca (3.5) | 2:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 7:8 | ||||||
Dafner, Severin (3.16) | 3:0 | |||||||||
Kreisliga VI (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
23.09.2023 | Ragner, Stefan (3.2) | 1:3 | DC Black Dragons III | 10:5 | ||||||
Steininger, Heidi (3.6) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Willner, Dennis (2.14) |
Hacker, Willi
(2.1)
Kuhn, Sebastian (2.4) |
1:3 | 5:10 | |||||||
18.11.2023 | Zellner, Sebastian (2.15) |
Adler, Henry
(1.7)
Schreckenast, Maximilian (1.13) |
0:3 | 6:9 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Willner, Dennis (2.16) |
Ochsenbauer, Andreas
(6.1)
Bönsch, Ronny (6.11) |
2:3 | 8:7 | |||||||
24.02.2024 | Kronschnabl, Sebastian (2.8) |
Roos, Ralph
(4.4)
Mitternacht, Brian (4.8) |
3:1 | 10:5 | |||||||
15.03.2024 | Kronschnabl, Sebastian (2.8) |
Kagermeier, Stefan
(1.9)
Vogl, Michael (1.11) |
0:3 | 4:11 | |||||||
30.03.2024 | Willner, Dennis (2.16) |
Ziegler, Thomas
(2.3)
Selinger, Florian (2.9) |
0:3 | 9:6 | |||||||
27.04.2024 | Willner, Dennis (2.16) |
Aumer, Angelo
(3.2)
Zirngibl, Luca (3.5) |
1:3 | 7:8 | |||||||
Kreisliga VI (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
23.09.2023 | Hornbacher, Benedikt (2.2) |
Ragner, Stefan
(3.2)
Steininger, Heidi (3.6) |
2:3 | 10:5 |