BDV-Pokal 2020/22
BDV 8er-Cup
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spielplan

2. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sun. 12.12.2021 15:00   1 DC Flames Aufhausen Dartkings Rohr     
    15:00   2 SV Wörnitzstein-Berg DSC Hesselberg     
    15:00   3 Dartfields Ahorn DC Condor Lautertal     
    15:00   4 DC Franken-Power DSV Hau Wech Bruck     
    15:00   5 DC Hawks Vilsbiburg 1. Steel-Dart-Verein Amberg      
    15:00   6 Finnigan's Harp Nbg. D.C. Warriors Rettenbach     
    15:00   7 Irish Folk Pub München DC Black Birds Kelheim     
    15:00   8 Firedarters Gosheim Dartdragons Moosbach     

0. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sun. 04.10.2020 15:00  v   14 DC Franken-Power TSV Glashütten  9:0    
Sat. 17.10.2020 16:00  v   00060030 6 DC Condor Lautertal Dartverein Erlangen e.V.  7:2    
    19:00  v   00060400 9 Dartdragons Moosbach Anarchy 05   8:4    
Sun. 08.11.2020 15:00   1 1. Steel-Dart-Verein Amberg DT Essenbach  11:2    
    15:00   2 Steeldarter´s Kühlenthal DSC Hesselberg  3:9    
    15:00   3 Clochard Darter Augsburg DC Black Birds Kelheim  3:7    
    15:00   4 SV Steingriff DC Hawks Vilsbiburg  4:9    
Termin offen   5 Irish Folk Pub München DC Schwabmünchen  13:0    
Sun. 08.11.2020 15:00   7 D.C. Warriors Rettenbach Irish Pub Erlangen  10:3    
    15:00   8 Firedarters Gosheim DC Hellsboch  10:3    
    15:00   10 DSV Nürnberg II DC Flames Aufhausen  1:12    
    15:00   11 DSV Nürnberg Dartkings Rohr  6:7    
    15:00   12 DC Torpedo Erlangen DSV Hau Wech Bruck  2:11    
    15:00   13 Finnigan's Harp Nbg. DC Black Birds Kelheim II  7:6    
    15:00   15 SV Wörnitzstein-Berg Freilos     
    15:00   16 Dartfields Ahorn Freilos     

Pokal-Spielplan (pdf)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Irish Folk Pub München 1 1 0 0 13:0 +13 2:0
2 DC Flames Aufhausen 1 1 0 0 12:1 +11 2:0
3 DSV Hau Wech Bruck 1 1 0 0 11:2 +9 2:0
4 DC Franken-Power 1 1 0 0 9:0 +9 2:0
5 1. Steel-Dart-Verein Amberg 1 1 0 0 11:2 +9 2:0
6 Firedarters Gosheim 1 1 0 0 10:3 +7 2:0
7 D.C. Warriors Rettenbach 1 1 0 0 10:3 +7 2:0
8 DSC Hesselberg 1 1 0 0 9:3 +6 2:0
9 DC Condor Lautertal 1 1 0 0 7:2 +5 2:0
10 DC Hawks Vilsbiburg 1 1 0 0 9:4 +5 2:0
11 Dartdragons Moosbach 1 1 0 0 8:4 +4 2:0
12 DC Black Birds Kelheim 1 1 0 0 7:3 +4 2:0
13 Finnigan's Harp Nbg. 1 1 0 0 7:6 +1 2:0
14 Dartkings Rohr 1 1 0 0 7:6 +1 2:0
15 SV Wörnitzstein-Berg 0 0 0 0 0:0 0 0:0
16 Dartfields Ahorn 0 0 0 0 0:0 0 0:0
17 DSV Nürnberg 1 0 0 1 6:7 -1 0:2
18 DC Black Birds Kelheim II 1 0 0 1 6:7 -1 0:2
19 Clochard Darter Augsburg 1 0 0 1 3:7 -4 0:2
20 Anarchy 05 1 0 0 1 4:8 -4 0:2
21 SV Steingriff 1 0 0 1 4:9 -5 0:2
22 Dartverein Erlangen e.V. 1 0 0 1 2:7 -5 0:2
23 Steeldarter´s Kühlenthal 1 0 0 1 3:9 -6 0:2
24 DC Hellsboch 1 0 0 1 3:10 -7 0:2
25 Irish Pub Erlangen 1 0 0 1 3:10 -7 0:2
26 DT Essenbach 1 0 0 1 2:11 -9 0:2
27 TSV Glashütten 1 0 0 1 0:9 -9 0:2
28 DC Torpedo Erlangen 1 0 0 1 2:11 -9 0:2
29 DSV Nürnberg II 1 0 0 1 1:12 -11 0:2
30 DC Schwabmünchen 1 0 0 1 0:13 -13 0:2