BDV-Pokal 2023/24
8er-Cup
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spielplan

Semifinal

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fri. 29.03.2024 15:00  v   1/2 1 DC Hawks Vilsbiburg DC LaBamba Bad Windsheim  7:6    
Sun. 21.04.2024 15:00   1/2 2 Finnigan's Harp Nbg. DC Heb Hoch     

Quarterfinal

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sat. 17.02.2024 19:00  v   1/4 4 DC Heb Hoch BV Bergen  10:3    
Sun. 25.02.2024 17:00  v   1/4 3 DSC Hesselberg DC Hawks Vilsbiburg  4:9    
Sun. 03.03.2024 12:00  v   1/4 1 Irish Folk Pub München DC LaBamba Bad Windsheim  3:10    
    15:00   1/4 2 Finnigan's Harp Nbg. DSV Nürnberg  9:4    

2. Round

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sat. 16.12.2023 17:00  v   2. R 4 DC Condor Lautertal DSV Nürnberg  1:12    
Sun. 17.12.2023 17:00  v   2. R 2 Irish Folk Pub München DJK Lechhausen II  11:2    
Sat. 30.12.2023 18:00  v   2. R 3 DSC Hesselberg DT Essenbach  7:6    
Fri. 05.01.2024 20:00  v   2. R 5 DC Franken-Power Finnigan's Harp Nbg.  2:11    
    20:00  v   2. R 6 DC Hawks Vilsbiburg Dartverein Erlangen e.V.  11:2    
    20:00  v   2. R 8 DC Heb Hoch DC Torpedo Erlangen II  10:3    
Sat. 13.01.2024 16:00  v   2. R 7 BV Bergen Dart Devils Behlingen  9:4    
Sun. 14.01.2024 15:00   2. R 1 Clochard Darter Augsburg DC LaBamba Bad Windsheim  5:8    

1. Round

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fri. 06.10.2023 19:00   1. R 14 Finnigan's Harp Nbg. Dartfreunde Umbach  8:5    
    20:00   1. R 10 1. Steeldart-Club Kronach Dartverein Erlangen e.V.  0:7 Spielbericht genehmigt  
Fri. 13.10.2023 20:00  v   1. R 3 SV Steingriff DSC Hesselberg  5:8    
Sun. 22.10.2023 13:00  v   1. R 7 DC LaBamba Bad Windsheim Steeldarter Bissingen  10:3    
    16:00  v   1. R 5 DC Torpedo Erlangen DC Condor Lautertal  1:12    
Sat. 28.10.2023 20:00   1. R 12 Pegasus Darter Dart Devils Behlingen  0:7 Spielbericht genehmigt  
Sun. 29.10.2023 17:45   1. R 15 SV Wörnitzstein-Berg DJK Lechhausen II  4:9    
    19:00  v   1. R 16 Walter Frosch Darters DC Torpedo Erlangen II  2:11    
Tue. 31.10.2023 20:00  v   1. R 4 1. Steel-Dart-Verein Amberg DC Hawks Vilsbiburg  2:11    
    20:00   1. R 13 DSV Nürnberg II DC Heb Hoch  3:10    
Wed. 01.11.2023 15:00  v   1. R 11 Irish Folk Pub München DJK Lechhausen  8:5    
    16:00  v   1. R 2 DT Essenbach Kangaroots  9:4    
Sun. 05.11.2023 14:00  v   1. R 6 DSV Nürnberg DC Tschambolaia  7:6    
Fri. 10.11.2023 20:00  v   1. R 1 DC Franken-Power DSC Hesselberg II  9:4    
Sat. 11.11.2023 18:00   1. R 9 BV Bergen 1. Steeldart-Club Kronach II  7:0 Spielbericht genehmigt  
Sun. 12.11.2023 15:00   1. R 8 Firedarters Gosheim Clochard Darter Augsburg  2:11    

0. Round

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mon. 18.09.2023 20:00  v   0. R 3 FC Zirgesheim SV Steingriff  4:9    
Fri. 29.09.2023 20:00  v   0. R 2 DT Essenbach BV Bergen II  7:0 Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   0. R 8 Steel-Dart-Club Erding Firedarters Gosheim  6:7    
Sun. 01.10.2023 15:00   0. R 6 Anarchy 05 DSV Nürnberg  1:12    
    15:00  v   0. R 7 DC LaBamba Bad Windsheim 1. DC Neuötting e.V.  8:5    
Mon. 02.10.2023 20:00  v   0. R 1 Dartdragons Moosbach DC Franken-Power  4:9    
    20:00  v   0. R 4 1. Steel-Dart-Verein Amberg Dartsport Verein Pegnitz e.V.  8:5    
Tue. 03.10.2023 15:00   0. R 5 DC Torpedo Erlangen Flying Darter Untermeitingen  11:2    

Pokal-Spielplan (pdf)

Teilnehmende Mannschaften

Team
DC Hawks Vilsbiburg
DC LaBamba Bad Windsheim
DC Heb Hoch
Finnigan's Harp Nbg.
DSV Nürnberg
DT Essenbach
Irish Folk Pub München
BV Bergen
DC Franken-Power
DSC Hesselberg
Clochard Darter Augsburg
Dart Devils Behlingen
SV Steingriff
DC Torpedo Erlangen II
DC Condor Lautertal
Dartverein Erlangen e.V.
DC Torpedo Erlangen
DJK Lechhausen II
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Firedarters Gosheim
DC Tschambolaia
Steel-Dart-Club Erding
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
1. DC Neuötting e.V.
Dartfreunde Umbach
DJK Lechhausen
FC Zirgesheim
Kangaroots
SV Wörnitzstein-Berg
Dartdragons Moosbach
DSC Hesselberg II
Steeldarter Bissingen
DSV Nürnberg II
1. Steeldart-Club Kronach II
1. Steeldart-Club Kronach
BV Bergen II
Pegasus Darter
Walter Frosch Darters
Flying Darter Untermeitingen
Anarchy 05