BDV 2019/20
Landesliga Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Bemerkungen

es sind umfangreiche Änderungen am Spielplan vorgenommen worden!!!

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SC Kreuz Bayreuth 8 6 2 0 65:31 +34 14:2
2 Kangaroots 10 5 3 2 63:57 +6 13:7
3 Finnigan's Harp Nbg. II 10 6 1 3 56:64 -8 13:7
4 DC LaBamba Bad Windsheim II 10 3 6 1 67:53 +14 12:8
5 DSV Nürnberg 10 5 1 4 74:46 +28 11:9
6 DC Goldbach 8 4 1 3 54:42 +12 9:7
7 DC Gipsy Ebern 8 2 2 4 52:44 +8 6:10
Absteiger 8 TSV Glashütten 8 2 1 5 37:59 -22 5:11
Absteiger 9 DC D'Artagnan Nürnberg 10 2 1 7 32:88 -56 5:15
Absteiger 10 DC Herzogenaurach 8 1 0 7 40:56 -16 2:14

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 11.01.2020 12:00   00060330 37 Kangaroots DSV Nürnberg  7:5   Spielbericht genehmigt  
    12:00   00060180 40 DC Herzogenaurach Finnigan's Harp Nbg. II  5:7   Spielbericht genehmigt  
    12:00   00060020 43 DC Gipsy Ebern DC LaBamba Bad Windsheim II  6:6   Spielbericht genehmigt  
    14:30   00060330 38 DSV Nürnberg TSV Glashütten  10:2   Spielbericht genehmigt  
    14:30   00060180 41 Finnigan's Harp Nbg. II DC D'Artagnan Nürnberg  8:4   Spielbericht genehmigt  
    14:30   00060020 44 DC LaBamba Bad Windsheim II SC Kreuz Bayreuth  2:10   Spielbericht genehmigt  
    17:00   00060330 39 TSV Glashütten Kangaroots  2:10   Spielbericht genehmigt  
    17:00   00060180 42 DC D'Artagnan Nürnberg DC Herzogenaurach  7:5   Spielbericht genehmigt  
    17:00   00060020 45 SC Kreuz Bayreuth DC Gipsy Ebern  6:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 12:00   00060151 46 DC D'Artagnan Nürnberg DC Goldbach     
    12:00   00060220 49 Finnigan's Harp Nbg. II SC Kreuz Bayreuth     
    12:00   00060010 52 DC LaBamba Bad Windsheim II DC Gipsy Ebern     
    14:30   00060151 47 DC Goldbach TSV Glashütten     
    14:30   00060220 50 SC Kreuz Bayreuth DC Herzogenaurach     
    14:30   00060010 53 DC Gipsy Ebern Kangaroots     
    17:00   00060151 48 TSV Glashütten DC D'Artagnan Nürnberg     
    17:00   00060220 51 DC Herzogenaurach Finnigan's Harp Nbg. II     
    17:00   00060010 54 Kangaroots DC LaBamba Bad Windsheim II     

Tabelle und Spielplan (pdf)