Franken 2018/19
Bezirksoberliga
Spielplan
Comments
Die Saison ist zu Ende und bis auf ein paar Kleinigkeiten lief alles Problemlos.
Vielen Dank dafür von meiner Seite aus.
Aufsteiger: DC Tschambolaja.
Relegation Steeldartclub Kronach und DSV Nürnberg II
Absteiger: DSV Phönix Neumarkt II
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 12.09.2018 | 20:00 | 00060090 | 1 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Tschambolaia | 5:7 | |||
20:00 | 00060240 | 2 | DSV Nürnberg II | DC Hersbruck | 4:8 | |||||
Sat. | 15.09.2018 | 20:00 | 00060081 | 3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DC Franken-Power III | 8:4 | |||
20:00 | 00060030 | 4 | DC Condor Lautertal II | Dartkings Rohr | 8:4 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | 00060350 | 5 | DC Franken-Power III | DC Hersbruck | 4:8 | |||
20:00 | 00060200 | 6 | DC Tschambolaia | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 5:7 | |||||
Sat. | 22.09.2018 | 20:00 | 00060370 | 7 | Dartkings Rohr | 1. Steeldart-Club Kronach | 9:3 | |||
20:00 | 00060250 | 8 | DSV Phoenix Neumarkt II | DC Condor Lautertal II | 6:6 | |||||
Sat. | 06.10.2018 | 20:00 | 00060090 | 9 | 1. Steeldart-Club Kronach | DSV Phoenix Neumarkt II | 11:1 | |||
20:00 | 00060081 | 10 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | Dartkings Rohr | 6:6 | |||||
Wed. | 10.10.2018 | 20:00 | 00060240 | 11 | DSV Nürnberg II | DC Franken-Power III | 5:7 | |||
20:00 | 00060040 | 12 | DC Hersbruck | DC Tschambolaia | 5:7 | |||||
Fri. | 19.10.2018 | 20:00 | 00060200 | 13 | DC Tschambolaia | DSV Nürnberg II | 10:2 | |||
Sat. | 20.10.2018 | 20:00 | 00060030 | 14 | DC Condor Lautertal II | 1. Steeldart-Club Kronach | 4:8 | |||
20:00 | 00060250 | 15 | DSV Phoenix Neumarkt II | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:9 | |||||
20:00 | 00060370 | 16 | Dartkings Rohr | DC Hersbruck | 4:8 | |||||
Wed. | 24.10.2018 | 20:00 | 00060240 | 17 | DSV Nürnberg II | Dartkings Rohr | 6:6 | |||
Fri. | 26.10.2018 | 20:00 | 00060350 | 18 | DC Franken-Power III | DC Tschambolaia | 3:9 | |||
20:00 | 00060040 | 19 | DC Hersbruck | DSV Phoenix Neumarkt II | 9:3 | |||||
Sat. | 03.11.2018 | 20:00 | 00060081 | 20 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DC Condor Lautertal II | 7:5 | |||
Sat. | 10.11.2018 | 20:00 | 00060090 | 21 | 1. Steeldart-Club Kronach | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 7:5 | |||
20:00 | 00060250 | 22 | DSV Phoenix Neumarkt II | DSV Nürnberg II | 6:6 | |||||
20:00 | 00060370 | 23 | Dartkings Rohr | DC Franken-Power III | 10:2 | |||||
20:00 | 00060030 | 24 | DC Condor Lautertal II | DC Hersbruck | 7:5 | |||||
Wed. | 14.11.2018 | 20:00 | 00060040 | 25 | DC Hersbruck | 1. Steeldart-Club Kronach | 5:7 | |||
20:00 | 00060240 | 26 | DSV Nürnberg II | DC Condor Lautertal II | 6:6 | |||||
Fri. | 16.11.2018 | 20:00 | 00060200 | 27 | DC Tschambolaia | Dartkings Rohr | 10:2 | |||
20:00 | 00060350 | 28 | DC Franken-Power III | DSV Phoenix Neumarkt II | 5:7 | |||||
Wed. | 28.11.2018 | 20:00 | 00060040 | 29 | DC Hersbruck | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 3:9 | |||
Sat. | 01.12.2018 | 20:00 | 00060250 | 30 | DSV Phoenix Neumarkt II | DC Tschambolaia | 5:7 | |||
20:00 | 00060090 | 31 | 1. Steeldart-Club Kronach | DSV Nürnberg II | 8:4 | |||||
20:00 | 00060030 | 32 | DC Condor Lautertal II | DC Franken-Power III | 5:7 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 20:00 | 00060350 | 34 | DC Franken-Power III | 1. Steeldart-Club Kronach | 6:6 | |||
Sat. | 08.12.2018 | 20:00 | 00060370 | 35 | Dartkings Rohr | DSV Phoenix Neumarkt II | 7:5 | |||
Wed. | 12.12.2018 | 20:00 | 00060240 | 36 | DSV Nürnberg II | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 4:8 | |||
Fri. | 14.12.2018 | 20:00 v | 00060200 | 33 | DC Tschambolaia | DC Condor Lautertal II | 6:6 | |||
Wed. | 09.01.2019 | 00:00 | 37 | DSV Phoenix Neumarkt II | Spielfrei !! | |||||
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | 00060200 | 39 | DC Tschambolaia | 1. Steeldart-Club Kronach | 6:6 | |||
20:00 | 00060350 | 40 | DC Franken-Power III | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 7:5 | |||||
Sat. | 12.01.2019 | 20:00 | 00060370 | 41 | Dartkings Rohr | DC Condor Lautertal II | 7:5 | |||
Wed. | 16.01.2019 | 00:00 | 42 | DSV Nürnberg II | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060040 | 43 | DC Hersbruck | DC Franken-Power III | 3:9 | |||||
Sat. | 19.01.2019 | 20:00 | 00060030 | 44 | DC Condor Lautertal II | DSV Phoenix Neumarkt II | 7:5 | |||
20:00 | 00060090 | 45 | 1. Steeldart-Club Kronach | Dartkings Rohr | 6:6 | |||||
20:00 | 00060081 | 46 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DC Tschambolaia | 3:9 | |||||
Wed. | 23.01.2019 | 20:00 t/v | 38 | DC Hersbruck | DSV Nürnberg II | 8:4 | ||||
Fri. | 01.02.2019 | 00:00 | 47 | DC Condor Lautertal II | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060200 | 48 | DC Tschambolaia | DC Hersbruck | 6:6 | |||||
20:00 | 00060350 | 49 | DC Franken-Power III | DSV Nürnberg II | 10:2 | |||||
Sat. | 02.02.2019 | 20:00 | 00060370 | 50 | Dartkings Rohr | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 7:5 | |||
20:00 | 00060250 | 51 | DSV Phoenix Neumarkt II | 1. Steeldart-Club Kronach | 4:8 | |||||
Wed. | 13.02.2019 | 00:00 | 52 | DC Franken-Power III | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060240 | 53 | DSV Nürnberg II | DC Tschambolaia | 4:8 | |||||
20:00 | 00060040 | 54 | DC Hersbruck | Dartkings Rohr | 5:7 | |||||
Sat. | 16.02.2019 | 20:00 | 00060090 | 55 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Condor Lautertal II | 7:5 | |||
20:00 | 00060081 | 56 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DSV Phoenix Neumarkt II | 9:3 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 00:00 | 57 | 1. Steeldart-Club Kronach | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060200 | 58 | DC Tschambolaia | DC Franken-Power III | 9:3 | |||||
Sat. | 02.03.2019 | 20:00 | 00060250 | 59 | DSV Phoenix Neumarkt II | DC Hersbruck | 2:10 | |||
20:00 | 00060370 | 60 | Dartkings Rohr | DSV Nürnberg II | 6:6 | |||||
20:00 | 00060030 | 61 | DC Condor Lautertal II | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 2:10 | |||||
Wed. | 27.03.2019 | 00:00 | 62 | DC Tschambolaia | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060040 | 64 | DC Hersbruck | DC Condor Lautertal II | 9:3 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | 00060350 | 65 | DC Franken-Power III | Dartkings Rohr | 8:4 | |||
Sat. | 30.03.2019 | 20:00 | 00060081 | 66 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 1. Steeldart-Club Kronach | 4:8 | |||
Sun. | 31.03.2019 | 14:00 v | 00060240 | 63 | DSV Nürnberg II | DSV Phoenix Neumarkt II | 6:6 | |||
Sat. | 06.04.2019 | 00:00 | 67 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060250 | 68 | DSV Phoenix Neumarkt II | DC Franken-Power III | 5:7 | |||||
20:00 | 00060030 | 69 | DC Condor Lautertal II | DSV Nürnberg II | 5:7 | |||||
20:00 | 00060090 | 70 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Hersbruck | 7:5 | |||||
20:00 | 00060370 | 71 | Dartkings Rohr | DC Tschambolaia | 8:4 | |||||
Sat. | 27.04.2019 | 20:00 h | 00060040 | 76 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DC Hersbruck | 6:6 | |||
Fri. | 03.05.2019 | 00:00 | 72 | Dartkings Rohr | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060200 | 73 | DC Tschambolaia | DSV Phoenix Neumarkt II | 10:2 | |||||
20:00 | 00060350 | 74 | DC Franken-Power III | DC Condor Lautertal II | 6:6 | |||||
Wed. | 08.05.2019 | 20:00 | 00060240 | 75 | DSV Nürnberg II | 1. Steeldart-Club Kronach | 10:2 | |||
Sat. | 18.05.2019 | 00:00 | 77 | DC Hersbruck | Spielfrei !! | |||||
20:00 | 00060250 | 78 | DSV Phoenix Neumarkt II | Dartkings Rohr | 6:6 | |||||
20:00 | 00060081 | 79 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | DSV Nürnberg II | 11:1 | |||||
20:00 | 00060030 | 80 | DC Condor Lautertal II | DC Tschambolaia | 3:9 | |||||
20:00 | 00060090 | 81 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Franken-Power III | 5:7 |