Franken 2018/19
Bezirksklasse C
Spielplan (Pre-Round)
Comments
Herzlichen Glückwunsch DSC Noris Bulls zur Meisterschaft und 1. SDC Kronach zur Vizemeisterschaft.
Kangaroots 3 wünsche ich viel Erfolg bei der Relegation am 01.06.2019. Die Einladung hierfür erfolgt noch schriftlich vom Relegationsleiter.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 15.09.2018 | 20:00 | 00060200 | 1 | DC Tschambolaia III | Kangaroots III | 3:7 | |||
20:00 h | 00060151 | 2 | DSC Noris Bulls | Anarchy 05 IV | 8:2 | |||||
20:00 | 00060100 | 3 | Anarchy 05 III | DSV Nürnberg III | 4:6 | |||||
20:00 | 00060130 | 4 | Dart-Gun Pfeifferhütte | DC D'Artagnan Nürnberg II | 6:4 | |||||
Sun. | 16.09.2018 | 18:00 | 00060190 | 5 | DC Torpedo Erlangen II | 1. Steeldart-Club Kronach II | 1:9 | |||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | 00060100 | 6 | Anarchy 05 IV | Anarchy 05 III | 4:6 | |||
Sat. | 22.09.2018 | 20:00 | 00060150 | 7 | DC D'Artagnan Nürnberg II | DC Torpedo Erlangen II | 5:5 | |||
20:00 | 00060090 | 8 | 1. Steeldart-Club Kronach II | DC Tschambolaia III | 3:7 | |||||
20:00 | 00060330 | 9 | Kangaroots III | DSC Noris Bulls | 3:7 | |||||
Tue. | 25.09.2018 | 20:00 | 00060240 | 10 | DSV Nürnberg III | Dart-Gun Pfeifferhütte | 5:5 | |||
Sat. | 06.10.2018 | 20:00 | 00060330 | 11 | Kangaroots III | 1. Steeldart-Club Kronach II | 4:6 | |||
20:00 | 00060200 | 12 | DC Tschambolaia III | DC D'Artagnan Nürnberg II | 4:6 | |||||
Sun. | 07.10.2018 | 18:00 | 00060190 | 13 | DC Torpedo Erlangen II | DSV Nürnberg III | 7:3 | |||
Sat. | 13.10.2018 | 20:00 h | 00060151 | 14 | DSC Noris Bulls | Anarchy 05 III | 7:3 | |||
20:00 | 00060130 | 15 | Dart-Gun Pfeifferhütte | Anarchy 05 IV | 9:1 | |||||
Tue. | 16.10.2018 | 19:00 | 00060240 | 16 | DSV Nürnberg III | DC Tschambolaia III | 8:2 | |||
Fri. | 19.10.2018 | 20:00 | 00060100 | 17 | Anarchy 05 IV | DC Torpedo Erlangen II | 6:4 | |||
Sat. | 20.10.2018 | 20:00 | 00060150 | 18 | DC D'Artagnan Nürnberg II | Kangaroots III | 5:5 | |||
20:00 | 00060090 | 19 | 1. Steeldart-Club Kronach II | DSC Noris Bulls | 5:5 | |||||
20:00 | 00060100 | 20 | Anarchy 05 III | Dart-Gun Pfeifferhütte | 6:4 | |||||
Sat. | 27.10.2018 | 19:30 | 00060090 | 21 | 1. Steeldart-Club Kronach II | DC D'Artagnan Nürnberg II | 6:4 | |||
20:00 | 00060330 | 22 | Kangaroots III | DSV Nürnberg III | 7:3 | |||||
20:00 | 00060210 | 23 | DSC Noris Bulls | Dart-Gun Pfeifferhütte | 8:2 | |||||
20:00 | 00060200 | 24 | DC Tschambolaia III | Anarchy 05 IV | 7:3 | |||||
Sun. | 28.10.2018 | 18:00 | 00060190 | 25 | DC Torpedo Erlangen II | Anarchy 05 III | 4:6 | |||
Tue. | 06.11.2018 | 18:30 | 00060240 | 26 | DSV Nürnberg III | 1. Steeldart-Club Kronach II | 3:7 | |||
Fri. | 09.11.2018 | 20:00 | 00060100 | 27 | Anarchy 05 IV | Kangaroots III | 5:5 | |||
Sat. | 10.11.2018 | 20:00 | 00060130 | 28 | Dart-Gun Pfeifferhütte | DC Torpedo Erlangen II | 9:1 | |||
20:00 | 00060100 | 29 | Anarchy 05 III | DC Tschambolaia III | 7:3 | |||||
20:00 | 00060150 | 30 | DC D'Artagnan Nürnberg II | DSC Noris Bulls | 5:5 | |||||
Sat. | 17.11.2018 | 20:00 | 00060090 | 31 | 1. Steeldart-Club Kronach II | Anarchy 05 IV | 6:4 | |||
20:00 | 00060150 | 32 | DC D'Artagnan Nürnberg II | DSV Nürnberg III | 4:6 | |||||
20:00 | 00060200 | 33 | DC Tschambolaia III | Dart-Gun Pfeifferhütte | 5:5 | |||||
20:00 | 00060210 | 34 | DSC Noris Bulls | DC Torpedo Erlangen II | 8:2 | |||||
20:00 | 00060330 | 35 | Kangaroots III | Anarchy 05 III | 6:4 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 20:00 | 00060100 | 36 | Anarchy 05 IV | DC D'Artagnan Nürnberg II | 4:6 | |||
Sat. | 01.12.2018 | 20:00 | 00060210 | 37 | DSC Noris Bulls | DSV Nürnberg III | 6:4 | |||
20:00 | 00060100 | 38 | Anarchy 05 III | 1. Steeldart-Club Kronach II | 4:6 | |||||
20:00 | 00060130 | 39 | Dart-Gun Pfeifferhütte | Kangaroots III | 4:6 | |||||
Sun. | 02.12.2018 | 18:00 | 00060190 | 40 | DC Torpedo Erlangen II | DC Tschambolaia III | 10:0 | |||
Tue. | 04.12.2018 | 20:00 | 00060240 | 41 | DSV Nürnberg III | Anarchy 05 IV | 6:4 | |||
Sat. | 08.12.2018 | 20:00 | 00060150 | 42 | DC D'Artagnan Nürnberg II | Anarchy 05 III | 5:5 | |||
20:00 | 00060330 | 43 | Kangaroots III | DC Torpedo Erlangen II | 4:6 | |||||
20:00 | 00060090 | 44 | 1. Steeldart-Club Kronach II | Dart-Gun Pfeifferhütte | 7:3 | |||||
20:00 | 00060200 | 45 | DC Tschambolaia III | DSC Noris Bulls | 2:8 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)