Franken 2019/20
Bezirksklasse D
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 Irish Pub Erlangen II 6 5 1 0 55:17 +38 11:1
Aufsteiger 2 DSC Hesselberg III 5 4 1 0 45:15 +30 9:1
3 DSV Nürnberg IV 5 3 1 1 35:25 +10 7:3
4 Bergelmer Speerwerfer 5 3 0 2 29:31 -2 6:4
5 DC LaBamba Bad Windsheim III 5 2 1 2 36:24 +12 5:5
6 Anarchy 05 V 5 2 1 2 33:27 +6 5:5
7 DC Torpedo Erlangen 6 2 1 3 38:34 +4 5:7
8 DSC Noris Bulls II 5 0 0 5 8:52 -44 0:10
9 Dartdragons Moosbach II 6 0 0 6 9:63 -54 0:12

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 28.10.2019 20:00   00060190 17 DC Torpedo Erlangen Anarchy 05 V  6:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 20:00   00060110 18 Bergelmer Speerwerfer DSV Nürnberg IV  4:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060400 19 Dartdragons Moosbach II Irish Pub Erlangen II  0:12   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   00060415 20 DSC Hesselberg III DSC Noris Bulls II  8:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   41 DC LaBamba Bad Windsheim III Spielfrei     
Mo. 04.11.2019 20:00   00060280 21 Irish Pub Erlangen II Bergelmer Speerwerfer  10:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 19:30   00060210 23 DSC Noris Bulls II DC Torpedo Erlangen  0:12   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060100 22 Anarchy 05 V Dartdragons Moosbach II  11:1   Spielbericht genehmigt  
    20:00   42 DSC Hesselberg III Spielfrei     
So. 10.11.2019 18:00   00060420 24 DSV Nürnberg IV DC LaBamba Bad Windsheim III  6:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 18.11.2019 20:00   00060280 25 Irish Pub Erlangen II Anarchy 05 V     
    20:00   43 DC Torpedo Erlangen Spielfrei     
Fr. 22.11.2019 20:00  v   00060400 27 Dartdragons Moosbach II DSC Noris Bulls II     
Sa. 23.11.2019 20:00   00060110 26 Bergelmer Speerwerfer DC LaBamba Bad Windsheim III     
    20:00  v   00060415 28 DSC Hesselberg III DSV Nürnberg IV     

Tabelle und Spielplan (pdf)