NSDV 2023/24
3. Bezirksliga Nord Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Tabelle

  Rang Team Competitions S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 Flying Hobby Darters Rennertshofen 18 14 3 1 124:56 +68 31:5
2 SV Auernheim 19 11 5 3 113:77 +36 27:11
3 SV Wörnitzstein-Berg III 18 12 2 4 112:68 +44 26:10
4 VfB Ostheim 17 11 2 4 98:72 +26 24:10
5 FC Zirgesheim 17 11 1 5 103:67 +36 23:11
6 Raindarts 18 10 1 7 93:87 +6 21:15
7 AL D.C. 17 9 1 7 99:71 +28 19:15
Absteiger 8 Flying Hobby Darters Rennertshofen II 17 8 1 8 80:90 -10 17:17
Absteiger 9 FC Zirgesheim II 18 6 1 11 79:101 -22 13:23
Absteiger 10 O'Keys Bulls Weißenburg III 17 5 2 10 75:95 -20 12:22
Absteiger 11 SV Wörnitzstein-Berg IV 16 3 1 12 56:104 -48 7:25
Absteiger 12 AL D.C. II 18 0 4 14 57:123 -66 4:32
Absteiger 13 Dart-Freunde-Tagmersheim II 16 0 2 14 41:119 -78 2:30

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Hall) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Tue. 02.04.2024 20:00   09040190 AL D.C. II VfB Ostheim  5:5    
Wed. 03.04.2024 20:00   09040190 AL D.C. SV Auernheim  6:4    
Thu. 04.04.2024 20:00   09040090 O'Keys Bulls Weißenburg III Flying Hobby Darters Rennertshofen   5:5    
    20:00   09040170 SV Wörnitzstein-Berg IV FC Zirgesheim  6:4    
    20:00   09040430 Raindarts SV Wörnitzstein-Berg III  2:8   Spielbericht genehmigt  
Mon. 08.04.2024 20:00   09040390 FC Zirgesheim AL D.C. II  7:3    
Wed. 10.04.2024 20:00   09040390 FC Zirgesheim II Raindarts  2:8    
Thu. 11.04.2024 20:00   09040490 Flying Hobby Darters Rennertshofen SV Auernheim  5:5    
    20:00   09040170 SV Wörnitzstein-Berg III Flying Hobby Darters Rennertshofen II  4:6    
Mon. 15.04.2024 20:00  v   09040390 FC Zirgesheim Flying Hobby Darters Rennertshofen      
    20:00  v   09040210 Dart-Freunde-Tagmersheim II FC Zirgesheim II     
Wed. 17.04.2024 20:00  v   09040490 Flying Hobby Darters Rennertshofen II AL D.C.     
Thu. 18.04.2024 20:00  t/v   09040170 SV Wörnitzstein-Berg IV O'Keys Bulls Weißenburg III     
Mon. 22.04.2024 20:00   09040210 Dart-Freunde-Tagmersheim II FC Zirgesheim     
Tue. 23.04.2024 20:00   09040190 AL D.C. II O'Keys Bulls Weißenburg III     
    20:00  t   09040390 FC Zirgesheim II Flying Hobby Darters Rennertshofen II     
Wed. 24.04.2024 20:00   09040190 AL D.C. SV Wörnitzstein-Berg III     
Thu. 25.04.2024 20:00   09040170 SV Wörnitzstein-Berg IV Flying Hobby Darters Rennertshofen      
    20:00   09040430 Raindarts VfB Ostheim     

Tabelle und Spielplan (pdf)