Ergebnishistorie freischalten ...

Franken 2018/19
Bezirksklasse B
Spielplan

Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch Dartverein Erlangen zur Meisterschaft und dem direkten Aufstieg.
Ebenfalls Gratulation an Dartmaniacs Forchheim zur Vize Meisterschaft und ebenfalls dem direkten Aufstieg. Viel Glück und good Darts für Kangaroots in der Relegation.

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 14.09.2018 20:00   00060310 1 Dartfields Ahorn III Kangaroots II  0:10   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060180 2 DC Herzogenaurach II Dartmaniacs Forchheim  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060200 3 DC Tschambolaia II DC Torpedo Erlangen  3:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 20:00   00060110 4 Bergelmer Speerwerfer Dartverein Erlangen e.V.  3:7   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 18:00   00060100 5 Anarchy 05 V Irish Pub Erlangen  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 17.09.2018 20:00   00060190 6 DC Torpedo Erlangen Anarchy 05 V  3:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060280 7 Irish Pub Erlangen DC Herzogenaurach II  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.09.2018 20:00   00060310 8 Dartfields Ahorn III DC Tschambolaia II  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 9 Dartmaniacs Forchheim Bergelmer Speerwerfer  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 18:00   00060380 10 Dartverein Erlangen e.V. Kangaroots II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 05.10.2018 20:00   00060330 11 Kangaroots II Dartmaniacs Forchheim  5:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060200 12 DC Tschambolaia II Dartverein Erlangen e.V.  0:10   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 20:00   00060110 13 Bergelmer Speerwerfer DC Herzogenaurach II  2:8   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 18:00   00060100 14 Anarchy 05 V Dartfields Ahorn III  4:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 08.10.2018 20:00   00060280 15 Irish Pub Erlangen DC Torpedo Erlangen  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.10.2018 20:00   00060310 16 Dartfields Ahorn III Irish Pub Erlangen  3:7   Spielbericht genehmigt  
Mo. 15.10.2018 20:00   00060190 17 DC Torpedo Erlangen DC Herzogenaurach II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.10.2018 20:00   00060380 18 Dartverein Erlangen e.V. Anarchy 05 V  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 19 Dartmaniacs Forchheim DC Tschambolaia II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 22.10.2018 20:00   00060190 20 DC Torpedo Erlangen Dartfields Ahorn III  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060280 21 Irish Pub Erlangen Dartverein Erlangen e.V.  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.10.2018 20:00   00060200 22 DC Tschambolaia II Bergelmer Speerwerfer  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060180 23 DC Herzogenaurach II Kangaroots II  3:7   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 18:00   00060100 24 Anarchy 05 V Dartmaniacs Forchheim  3:7   Spielbericht genehmigt  
    18:00   00060110 25 Bergelmer Speerwerfer Kangaroots II  2:8   Spielbericht genehmigt  
Mo. 05.11.2018 20:00   00060280 26 Irish Pub Erlangen Bergelmer Speerwerfer  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.11.2018 20:00   00060380 27 Dartverein Erlangen e.V. DC Torpedo Erlangen  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060310 28 Dartfields Ahorn III DC Herzogenaurach II  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 29 Kangaroots II DC Tschambolaia II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 20:00   00060110 30 Bergelmer Speerwerfer Anarchy 05 V  4:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 12.11.2018 20:00   00060190 31 DC Torpedo Erlangen Dartmaniacs Forchheim  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00   00060310 32 Dartfields Ahorn III Dartverein Erlangen e.V.  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060180 33 DC Herzogenaurach II DC Tschambolaia II  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 34 Dartmaniacs Forchheim Irish Pub Erlangen  8:2   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 18:00   00060100 35 Anarchy 05 V Kangaroots II  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:00   00060200 36 DC Tschambolaia II Anarchy 05 V  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 37 Kangaroots II Irish Pub Erlangen  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 38 Dartmaniacs Forchheim Dartfields Ahorn III  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060180 39 DC Herzogenaurach II Dartverein Erlangen e.V.  2:8   Spielbericht genehmigt  
Mo. 03.12.2018 20:00   00060190 41 DC Torpedo Erlangen Kangaroots II  3:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060280 42 Irish Pub Erlangen DC Tschambolaia II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 07.12.2018 20:00   00060310 44 Dartfields Ahorn III Bergelmer Speerwerfer  6:4   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 14:30  v   00060380 43 Dartverein Erlangen e.V. Dartmaniacs Forchheim  5:5   Spielbericht genehmigt  
    18:00   00060100 45 Anarchy 05 V DC Herzogenaurach II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 20:00  v   00060110 40 Bergelmer Speerwerfer DC Torpedo Erlangen  10:0 Spielbericht genehmigt  
Mo. 07.01.2019 20:00   00060280 47 Irish Pub Erlangen Anarchy 05 V  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 11.01.2019 20:00   00060390 48 Dartmaniacs Forchheim DC Herzogenaurach II  7:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060380 49 Dartverein Erlangen e.V. Bergelmer Speerwerfer  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.01.2019 20:00  v   00060200 52 DC Tschambolaia II Dartfields Ahorn III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mo. 14.01.2019 20:00  v   00060190 46 DC Torpedo Erlangen DC Tschambolaia II  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 18.01.2019 20:00   00060180 51 DC Herzogenaurach II Irish Pub Erlangen  5:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 53 Kangaroots II Dartverein Erlangen e.V.  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.01.2019 20:00   00060110 54 Bergelmer Speerwerfer Dartmaniacs Forchheim  1:9   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 18:00   00060100 55 Anarchy 05 V DC Torpedo Erlangen  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.01.2019 20:00  t/v   00060330 50 Kangaroots II Dartfields Ahorn III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mo. 28.01.2019 20:00   00060190 56 DC Torpedo Erlangen Irish Pub Erlangen  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.02.2019 20:00   00060180 57 DC Herzogenaurach II Bergelmer Speerwerfer  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060380 59 Dartverein Erlangen e.V. DC Tschambolaia II  9:1   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 60 Dartmaniacs Forchheim Kangaroots II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.02.2019 20:00  v   00060310 58 Dartfields Ahorn III Anarchy 05 V  4:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 11.02.2019 20:00   00060280 61 Irish Pub Erlangen Dartfields Ahorn III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.02.2019 20:00   00060180 62 DC Herzogenaurach II DC Torpedo Erlangen  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060200 63 DC Tschambolaia II Dartmaniacs Forchheim  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 64 Kangaroots II Bergelmer Speerwerfer  6:4   Spielbericht genehmigt  
So. 17.02.2019 18:00   00060100 65 Anarchy 05 V Dartverein Erlangen e.V.  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.03.2019 20:00   00060390 66 Dartmaniacs Forchheim Anarchy 05 V  7:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 67 Kangaroots II DC Herzogenaurach II  3:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060310 68 Dartfields Ahorn III DC Torpedo Erlangen  5:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060380 69 Dartverein Erlangen e.V. Irish Pub Erlangen  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2019 20:00   00060110 70 Bergelmer Speerwerfer DC Tschambolaia II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mo. 25.03.2019 20:00   00060280 71 Irish Pub Erlangen Dartmaniacs Forchheim  8:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060190 72 DC Torpedo Erlangen Dartverein Erlangen e.V.  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.03.2019 20:00   00060200 73 DC Tschambolaia II Kangaroots II  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060180 74 DC Herzogenaurach II Dartfields Ahorn III  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 31.03.2019 18:00   00060100 75 Anarchy 05 V Bergelmer Speerwerfer  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 05.04.2019 20:00   00060330 76 Kangaroots II Anarchy 05 V  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060380 77 Dartverein Erlangen e.V. Dartfields Ahorn III  9:1   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060200 78 DC Tschambolaia II DC Herzogenaurach II  2:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 20:00   00060110 80 Bergelmer Speerwerfer Irish Pub Erlangen  3:7   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2019 18:00  v   00060390 79 Dartmaniacs Forchheim DC Torpedo Erlangen  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mo. 29.04.2019 20:00   00060190 81 DC Torpedo Erlangen Bergelmer Speerwerfer  6:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060280 82 Irish Pub Erlangen Kangaroots II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 03.05.2019 20:00   00060310 83 Dartfields Ahorn III Dartmaniacs Forchheim  5:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060380 84 Dartverein Erlangen e.V. DC Herzogenaurach II  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 05.05.2019 18:00   00060100 85 Anarchy 05 V DC Tschambolaia II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.05.2019 20:00  v   00060180 88 DC Herzogenaurach II Anarchy 05 V  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.05.2019 20:00   00060200 86 DC Tschambolaia II Irish Pub Erlangen  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060390 87 Dartmaniacs Forchheim Dartverein Erlangen e.V.  4:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   00060330 89 Kangaroots II DC Torpedo Erlangen  7:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.05.2019 20:00   00060110 90 Bergelmer Speerwerfer Dartfields Ahorn III  4:6   Spielbericht genehmigt