Ergebnishistorie freigeschaltet

BDV 2019/20
one80 Bayernliga
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Frauendienst, Rupert DT Essenbach 12:0 8:4 32
2 Klose, Daniel DC LaBamba Bad Windsheim 10:0 9:1 29
3 Rötzsch, Franz DT Essenbach 9:3 10:2 28
4 Kraft, Stefan Finnigan's Harp Nbg. 9:3 9:3 27
Wittenzellner, Jörg DC Torpedo's 11:1 5:6 27
6 Kaufmann, Christian 1. DC Deggendorf 10:2 6:5 26
7 Nachreiner, David 1. DC Deggendorf 9:1 7:3 25
8 Erhard, Markus DT Essenbach 7:5 10:2 24
Maier, Fabian DT Essenbach 7:5 10:2 24
10 Enderer, Matthias 1. Steel-Dart-Verein Amberg 9:3 5:7 23
Schuster, Martin DC Black Birds Kelheim II 9:1 5:6 23
12 Hundt, Stefan DC Condor Lautertal 9:1 4:6 22
Weierich, Christian DC Franken-Power 8:2 6:4 22
14 Erler, Christopher DC LaBamba Bad Windsheim 7:3 7:3 21
Haberberger, David 1. Steel-Dart-Verein Amberg 7:1 7:1 21
Nothdurft, Andreas DC Condor Lautertal 8:2 5:5 21
Reiter, Christian DT Essenbach 6:4 9:1 21
18 Probst, Matthias DC Torpedo's 7:4 6:6 20
Probst, Stefan DC Torpedo's 7:3 6:4 20
Westendorf, Michael DC LaBamba Bad Windsheim 7:3 6:3 20
21 Brehm, Hannes DC Condor Lautertal 7:5 5:7 19
Kummert, Jürgen Finnigan's Harp Nbg. 6:4 7:3 19
Schüsterl, Thomas DC LaBamba Bad Windsheim 7:4 5:7 19
24 Haack, Alexander Finnigan's Harp Nbg. 6:4 6:4 18
Sonnenschein, Ronny DC LaBamba Bad Windsheim 7:5 4:8 18
Steingrübl, Michael 1. DC Deggendorf 7:4 4:7 18
Symeonidis, Veniamin Finnigan's Harp Nbg. 6:2 6:2 18
Winterling, Andreas DC Franken-Power 6:2 6:1 18
29 Di Sante, Daniel DC Franken-Power 6:2 5:2 17
Fabian, Klaus DT Essenbach 6:1 5:2 17
Kühnl, Christoph 1. Steel-Dart-Verein Amberg 6:4 5:5 17
32 Karl, Daniel DC Black Birds Kelheim II 7:5 2:9 16
Kraft, Matthias DC LaBamba Bad Windsheim 6:6 4:7 16
Raith, Tobias DC Torpedo's 6:5 4:5 16
Schmitzer, Dominik DC Black Birds Kelheim II 5:5 6:3 16
36 Apfelbacher, Michael 1. Steel-Dart-Verein Amberg 6:6 3:9 15
Drumm, Günther 1. DC Deggendorf 4:6 7:3 15
Matousek, Jürgen DC LaBamba Bad Windsheim 6:5 3:7 15
Reim, Christoph DC Franken-Power 5:7 5:7 15
Rohlederer, Klaus Finnigan's Harp Nbg. 6:2 3:5 15
41 Horn, Bernd DC LaBamba Bad Windsheim 5:4 4:6 14
Kammerer, Sascha DT Essenbach 6:0 2:4 14
Weißmann, Jochen Finnigan's Harp Nbg. 5:7 4:8 14
Zaus, Christoph DC Torpedo's 5:2 4:4 14
45 Amey, Stefan DT Essenbach 3:5 7:1 13
Bauer, Andreas DC Torpedo's 3:9 7:5 13
Helbig, Michael DT Essenbach 5:1 3:3 13
Knoll, Helmut 1. Steel-Dart-Verein Amberg 4:6 5:5 13
49 Becker, Roman DC Condor Lautertal 5:3 2:6 12
Dressel, Martin DC Condor Lautertal 4:4 4:4 12
Jacobi, Matthias DC Black Birds Kelheim II 5:1 2:4 12
Preuß, Sven DC Franken-Power 3:7 6:4 12
Sagirkaya, Oguz DC Franken-Power 4:4 4:4 12
Schinabeck, Daniel 1. DC Deggendorf 4:2 4:2 12
Zollner, Markus DC Torpedo's 4:2 4:2 12
56 Kern, Nicolas DC Franken-Power 4:4 3:5 11
Schicker, Michael DC Condor Lautertal 4:7 3:8 11
Weber, Tim Finnigan's Harp Nbg. 2:8 7:3 11
59 Knetsch, Ralf Finnigan's Harp Nbg. 3:2 4:1 10
Riede, Benjamin DC Torpedo's 2:7 6:3 10
Stiegeler, Markus DT Essenbach 2:6 6:2 10
Welzel, Reinhardt DC Black Birds Kelheim II 4:4 2:6 10
63 Duldanic, Elvis DC Franken-Power 3:1 3:1 9
Hess, Fabian DC Condor Lautertal 2:6 5:3 9
Mader, Klaus 1. DC Deggendorf 2:6 5:4 9
66 Gabler, Martin DC Black Birds Kelheim II 3:7 2:7 8
Stephan, Andy DC Condor Lautertal 3:4 2:5 8
Teufl, Jürgen DC Franken-Power 2:6 4:4 8
Wühr, Andreas 1. DC Deggendorf 3:7 2:7 8
70 Beß, Dietmar Finnigan's Harp Nbg. 1:11 5:7 7
Bär, Maximilian 1. Steel-Dart-Verein Amberg 2:10 3:7 7
Engelbrecht, Tobias DC Black Birds Kelheim II 2:4 3:3 7
Vögerl, Roland DC Black Birds Kelheim II 3:5 1:6 7
74 Cislaghi, Sven 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:5 6:5 6
Kronschnabl, Kurt 1. DC Deggendorf 2:4 2:5 6
Lankes, Michael 1. DC Deggendorf 1:4 4:2 6
Schröder, Rüdiger Finnigan's Harp Nbg. 2:2 2:2 6
78 Brummer, Markus 1. DC Deggendorf 1:8 3:6 5
Göbel, Felix DC Franken-Power 1:5 3:4 5
Harguth, Daniel DC Black Birds Kelheim II 1:4 3:3 5
Lang, Florian DC Torpedo's 2:2 1:3 5
Müller, Michael 1. DC Deggendorf 2:3 1:4 5
Pirke, Robert 1. Steel-Dart-Verein Amberg 1:7 3:4 5
Rauch, Dominik DC Franken-Power 2:0 1:1 5
Uhlig, Jürgen DC Franken-Power 2:2 1:3 5
86 Bienert, Andreas DC LaBamba Bad Windsheim 1:1 2:0 4
Götz, Martin DC Condor Lautertal 1:4 2:3 4
Kurz, Eduard DC Condor Lautertal 1:1 2:0 4
Schnell, Sebastian DC Black Birds Kelheim II 1:3 2:3 4
Schuller, Max DC LaBamba Bad Windsheim 1:0 2:0 4
91 Breitschaft, Wolfgang 1. Steel-Dart-Verein Amberg 1:1 1:1 3
Donhauser, Harald 1. Steel-Dart-Verein Amberg 1:5 1:2 3
Lindert, Jonathan Finnigan's Harp Nbg. 1:1 1:1 3
Rauh, Lukas DC Franken-Power 1:1 1:1 3
Skurzynski, Rafael DC Franken-Power 1:1 1:1 3
Strasser, Manuel DC Torpedo's 1:3 1:2 3
97 Bauer, Torsten DC Black Birds Kelheim II 0:4 2:2 2
Cookson, Matt 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:2 2:0 2
Höfler, Julian Finnigan's Harp Nbg. 1:1 0:2 2
Kain, Thomas DT Essenbach 0:3 2:0 2
Kugler, Thomas DC LaBamba Bad Windsheim 1:1 0:2 2
Rath, Johannes DC Torpedo's 1:3 0:4 2
Schicker, André DC Condor Lautertal 0:6 2:4 2
Wolff, Raphael 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:2 2:0 2
105 Graßl, Markus DC Torpedo's 0:2 1:1 1
Heinemann, Aaron DC Black Birds Kelheim II 0:4 1:4 1
Höllein, Sebastian DC Condor Lautertal 0:5 1:4 1
Kiesl, Albert DC Torpedo's 0:0 1:0 1
Laumer, Eduard DC Torpedo's 0:2 1:1 1
Ludovico, Beniamino 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:2 1:1 1
Rose, Peter DC Condor Lautertal 0:1 1:0 1
Sarka, Nenad DC Franken-Power 0:2 1:1 1
Schramm, Andreas DC Black Birds Kelheim II 0:1 1:0 1
Stütz, Fabian 1. DC Deggendorf 0:2 1:0 1
Sünkel, Jürgen DC Black Birds Kelheim II 0:2 1:1 1
Wenig, Manfred DC Torpedo's 0:2 1:0 1
Wimmer, Alexander DC Black Birds Kelheim II 0:2 1:1 1
118 Fuchs, Monika DC Torpedo's 0:0 0:1 0
Geiger, Tino 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:1 0:1 0
Huber, Markus DC Black Birds Kelheim II 0:2 0:4 0
Kraft, Marvin DC LaBamba Bad Windsheim 0:4 0:4 0
Kremer, Jurij DT Essenbach 0:0 0:1 0
Kroha, Sebastian DC LaBamba Bad Windsheim 0:2 0:2 0
Krutsch, Klaus Finnigan's Harp Nbg. 0:1 0:1 0
Lachmann, Marco DC Franken-Power 0:2 0:3 0
Schwesinger, Christian DC Condor Lautertal 0:2 0:2 0
Schwämmlein, Manuel DC Condor Lautertal 0:1 0:1 0
Seemann, Miro 1. Steel-Dart-Verein Amberg 0:4 0:4 0
Simmerl, Horst 1. DC Deggendorf 0:2 0:2 0
Stroppel, Marcel DC Black Birds Kelheim II 0:2 0:0 0

Spieler-Rangliste (pdf)