Ergebnishistorie freigeschaltet

BDV 2020/22
Landesliga Nord
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Bemerkungen

kein Spielbetrieb während des Lockdowns

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Bernhardt, Michael SC Kreuz Bayreuth 4:0 4:0 12
Heinrich, Jürgen DSV Nürnberg 4:0 4:0 12
3 Hölzel, David DSV Nürnberg 4:0 3:1 11
Lorenz, Fabian Finnigan's Harp Nbg. II 4:0 3:1 11
5 Tiedemann, Mike SC Kreuz Bayreuth 3:1 4:0 10
6 Antoniou, Dimitrios DSV Nürnberg 3:1 3:1 9
Bartl, Stefan DC Goldbach 4:0 1:3 9
Hörnlein, Mirko DC Gipsy Ebern 3:0 3:0 9
Kosak, Stefan Kangaroots 3:0 3:0 9
Paul, Justin DC LaBamba Bad Windsheim II 3:0 3:0 9
Wüllner, Jan Finnigan's Harp Nbg. II 3:1 3:1 9
12 Kraft, Marvin DC LaBamba Bad Windsheim II 3:0 2:1 8
Riegel, Sascha SC Kreuz Bayreuth 2:2 4:0 8
Ryan, Thomas DSV Nürnberg 2:2 4:0 8
Stengel, Mario DC LaBamba Bad Windsheim II 3:0 2:1 8
Walica, Radislav DSV Nürnberg 3:1 2:2 8
17 Bienert, Andreas DC LaBamba Bad Windsheim II 2:1 3:0 7
Schäfer, Stefan TSV Glashütten 3:0 1:2 7
19 Eisele, Siegfried DC Goldbach 2:2 2:2 6
Friedrich, Dominik Kangaroots 2:1 2:1 6
Görl, Maximilian SC Kreuz Bayreuth 2:0 2:0 6
Lubis, Andreas DSV Nürnberg 2:0 2:0 6
Römlein, Patrick DC Goldbach 2:2 2:2 6
Schwing, Thorsten SC Kreuz Bayreuth 3:1 0:2 6
25 Anonym DSV Nürnberg 2:2 1:3 5
Krutsch, Klaus Finnigan's Harp Nbg. II 2:2 1:3 5
Looser, Benjamin SC Kreuz Bayreuth 2:0 1:1 5
Pecht, Stefan DC Gipsy Ebern 1:2 3:0 5
Raab, Stefan TSV Glashütten 2:1 1:2 5
Röschlein, Noah DC LaBamba Bad Windsheim II 2:0 1:1 5
Schreiber, Sascha TSV Glashütten 2:1 1:2 5
Strobl, Fabian TSV Glashütten 2:0 1:1 5
Ziegler, Steffen DC Gipsy Ebern 2:1 1:2 5
34 Bartnik, Adrian DSV Nürnberg 2:0 0:2 4
Gläßel, Jimmy SC Kreuz Bayreuth 1:3 2:2 4
Kroha, Sebastian DC LaBamba Bad Windsheim II 1:2 2:1 4
Kugler, Daniel DC Gipsy Ebern 2:1 0:3 4
Müller, Marc Kangaroots 1:2 2:1 4
Riedl, Thomas DSV Nürnberg 1:1 2:0 4
Rummel, Markus Kangaroots 1:2 2:1 4
41 Eichelsdörfer, Jürgen DC Gipsy Ebern 1:2 1:2 3
Fink, Dominik Kangaroots 1:0 1:0 3
Fischer, Thomas SC Kreuz Bayreuth 1:1 1:1 3
Forster, Andreas DSV Nürnberg 1:1 1:1 3
Hofmann, Norbert TSV Glashütten 1:2 1:2 3
Lange, Torsten Kangaroots 0:3 3:0 3
Lehmann, Manuel SC Kreuz Bayreuth 1:1 1:1 3
Oetjen, Jens SC Kreuz Bayreuth 1:1 1:1 3
Strobel, Hubert DC LaBamba Bad Windsheim II 1:0 1:0 3
Taute, Michael DC Goldbach 1:3 1:3 3
51 Dreßel, Rainer DC Gipsy Ebern 1:2 0:3 2
Hallasch, Nicola Finnigan's Harp Nbg. II 1:3 0:4 2
Kohl, Thomas DC Goldbach 1:1 0:2 2
Ludwig, Florian Finnigan's Harp Nbg. II 1:1 0:2 2
Penga, Patrik Finnigan's Harp Nbg. II 1:3 0:4 2
Schmid, Maximilian Finnigan's Harp Nbg. II 1:1 0:2 2
Schmidt, Jörg Hans DC LaBamba Bad Windsheim II 1:0 0:0 2
Schuller, Max DC LaBamba Bad Windsheim II 0:3 2:1 2
59 Beck, Christian DC LaBamba Bad Windsheim II 0:1 1:1 1
Eisner, Martin Kangaroots 0:2 1:1 1
Erler, Dominik DC LaBamba Bad Windsheim II 0:1 1:0 1
Falkner, Florian Kangaroots 0:2 1:1 1
Fink, Patrick Kangaroots 0:2 1:1 1
Förtsch, Daniel TSV Glashütten 0:3 1:2 1
Lunz, Carsten TSV Glashütten 0:3 1:2 1
Mäder, Stefan DC Gipsy Ebern 0:1 1:0 1
Polster, Jürgen Finnigan's Harp Nbg. II 0:4 1:3 1
Rackl, Gerhard Kangaroots 0:1 1:0 1
Rother, Frank SC Kreuz Bayreuth 0:0 1:1 1
Röhlen, Tobias SC Kreuz Bayreuth 0:2 1:1 1
Sandner, Michael TSV Glashütten 0:2 1:1 1
Schuster, Roland Kangaroots 0:1 1:0 1
Steiner, Jürgen DC Gipsy Ebern 0:2 1:1 1
74 Becker, Achim DC Goldbach 0:3 0:3 0
Benner, Timo DC Goldbach 0:2 0:2 0
Bär, Annabell TSV Glashütten 0:0 0:1 0
Dreßel, Bianca DC Gipsy Ebern 0:1 0:1 0
Dreßel, Yannik DC Gipsy Ebern 0:1 0:1 0
Dönnhöfer, Torsten DC Goldbach 0:2 0:2 0
Grünewald, Fabian DC Goldbach 0:4 0:4 0
Koch, Jörn Finnigan's Harp Nbg. II 0:4 0:4 0
Schüssler, Patrik DC Goldbach 0:2 0:2 0
Schütz, Dominik TSV Glashütten 0:1 0:0 0
Steblein, Christian TSV Glashütten 0:1 0:1 0

Spieler-Rangliste (pdf)