Ergebnishistorie freigeschaltet

DDV 19/20
Winmau Bundesliga Nord
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 van Engelen, Eimardo 1. DSC Goch 11:0 10:0 32
2 Rahlfs, Aaron DC Bulldogs Wolfenbüttel 10:2 9:3 29
3 Venema, Maikel DC Vegesack Bremen 8:2 8:2 24
4 Merk, Arno DC Bulldogs Wolfenbüttel 6:6 11:0 23
Patz, Alexander DC Vegesack Bremen 8:2 7:3 23
Todt, Marco The Wanderers 9:3 5:1 23
Ziegler, Jens DC Bulldogs Wolfenbüttel 7:5 9:3 23
8 Sehring, Christian SC Diedersen TB - A 8:2 5:5 21
van de Weerd, John 1. DSC Goch 6:5 9:2 21
10 Sensenschmidt, Benny The Vikings DC Berlin 7:3 6:4 20
11 Hughes, Simon DSV Blind Gewinnt 7:3 5:5 19
Landeck, Uwe SC Diedersen TB - A 6:6 7:5 19
Waller, Sebastian The Vikings DC Berlin 6:3 7:3 19
14 Darmstädter, Tim DSV Blind Gewinnt 7:4 4:8 18
Eggermann, Hendrik DSV Blind Gewinnt 7:3 4:6 18
Tietjens, Cedric DC Bulldogs Wolfenbüttel 5:2 8:0 18
Welge, Andree DC Vegesack Bremen 7:1 4:4 18
18 Bruns, Frank Lumberjacks Salzgitter 6:4 5:4 17
Ebeling, Marian DC Bulldogs Wolfenbüttel 6:2 5:2 17
Peters, Luc 1. DSC Goch 6:0 5:1 17
Switalla, Maik Lumberjacks Salzgitter 6:6 5:6 17
Zygla, Daniel DC Bulldogs Wolfenbüttel 5:5 7:3 17
23 Hausotter, Marcel The Vikings DC Berlin 6:4 4:6 16
Klönhammer, Michael DC Vegesack Bremen 7:3 2:8 16
Stark, Jürgen The Wanderers 6:3 4:3 16
Wigmann, Dominik 1. DSC Bochum 1982 e.V. 7:5 2:9 16
27 Meyer, Christoph SC Diedersen TB - A 5:5 5:5 15
Sahre, Oliver DC Bulldogs Wolfenbüttel 6:2 3:5 15
Schröder, Dennis The Wanderers 5:4 5:2 15
Schunke, Nico Lumberjacks Salzgitter 5:7 5:7 15
van de Weerd, Jaimy 1. DSC Goch 4:5 7:1 15
32 Knopf, Kevin The Vikings DC Berlin 5:5 4:6 14
Lange, Marius DSV Blind Gewinnt 6:4 2:8 14
Wöhlk, Thorsten DC Vegesack Bremen 5:1 4:2 14
35 Blask, Marcel The Wanderers 5:0 3:0 13
Bott, Karsten The Wanderers 5:5 3:4 13
Erba, Marcel Lumberjacks Salzgitter 4:8 5:7 13
Freitag, Fabian The Vikings DC Berlin 4:6 5:5 13
Kanitz, Raoul DC Vegesack Bremen 5:3 3:5 13
Karaca, Hatman SC Diedersen TB - A 4:6 5:4 13
Knape, Eike-Rene DC Bulldogs Wolfenbüttel 4:6 5:5 13
Lamers, Emil 1. DSC Goch 4:4 5:3 13
Netuschil, Markus Lumberjacks Salzgitter 5:4 3:5 13
44 Erkelenz, Lars DC Vegesack Bremen 4:2 4:2 12
Hagemann, Philipp SC Diedersen TB - A 4:4 4:4 12
Reinartz, Michael 1. DSC Goch 4:6 4:4 12
47 Dornbach, Nicolas 1. DSC Goch 4:4 3:1 11
Dzialkowski, Grzegorz The Vikings DC Berlin 5:1 1:5 11
Ferreira, Paulo 1. DSC Bochum 1982 e.V. 4:0 3:1 11
Gosch, Frank The Wanderers 2:3 7:3 11
Göbel, Christian DSV Blind Gewinnt 4:4 3:5 11
Hagedorn, Dirk The Wanderers 2:4 7:4 11
Jabben, Holger SC Diedersen TB - A 5:2 1:6 11
Kolberg, Ron The Vikings DC Berlin 3:3 5:1 11
Münch, Kevin-Marcel 1. DSC Bochum 1982 e.V. 4:1 3:2 11
Pillasch, Jörg DC Bulldogs Wolfenbüttel 4:2 3:2 11
57 Ertür, Arman DSV Blind Gewinnt 3:6 4:6 10
Löffelmann, Christian DC Vegesack Bremen 4:1 2:3 10
Westphal, Wolfgang The Wanderers 4:1 2:4 10
60 Berndt, Rene DC Vegesack Bremen 3:2 3:2 9
Bober, Christian DC Vegesack Bremen 3:3 3:5 9
Chwialkowsky, Marc 1. DSC Bochum 1982 e.V. 3:2 3:2 9
Dankers, Maik Lumberjacks Salzgitter 3:6 3:6 9
Gansen, Frank The Vikings DC Berlin 3:3 3:3 9
Kieft, Jeffrey 1. DSC Goch 3:4 3:2 9
Leiendecker, Dominik 1. DSC Bochum 1982 e.V. 3:8 3:8 9
Selve, Thorsten 1. DSC Goch 3:6 3:3 9
Sengstock, Pascal The Vikings DC Berlin 3:4 3:2 9
69 Böckamp, Maik DSV Blind Gewinnt 3:5 2:6 8
Floh, Markus 1. DSC Bochum 1982 e.V. 3:1 2:2 8
Kielmann, Lars The Wanderers 3:0 2:0 8
Makken, Peter 1. DSC Goch 2:5 4:3 8
Marquardt, Hendrik The Wanderers 3:4 2:1 8
Musfeldt, Michael The Wanderers 3:3 2:1 8
75 Engelmann, Christopher The Vikings DC Berlin 3:1 1:5 7
Fritsche, Jörg The Wanderers 2:5 3:5 7
Günther, Dennis Lumberjacks Salzgitter 2:8 3:3 7
Herre, Sven DC Bulldogs Wolfenbüttel 1:2 5:2 7
Lehnert, Patrick 1. DSC Bochum 1982 e.V. 3:7 1:9 7
Obst, Tino SC Diedersen TB - A 1:9 5:5 7
Schmuck, Karsten DSV Blind Gewinnt 3:3 1:4 7
Windeler, Rene DC Vegesack Bremen 2:2 3:0 7
83 Hofmann, Marco The Wanderers 1:3 4:4 6
Kampmann, Volker DC Vegesack Bremen 2:2 2:2 6
Länder, Rene DC Vegesack Bremen 1:5 4:1 6
Siepmann, Steffen SC Diedersen TB - A 2:0 2:0 6
Treczka, Michael DSV Blind Gewinnt 2:0 2:0 6
Vogt, Ingo SC Diedersen TB - A 2:0 2:0 6
89 Menzel, Florian SC Diedersen TB - A 1:3 3:2 5
Mühlheim, Mirko 1. DSC Bochum 1982 e.V. 2:0 1:1 5
Notzon, Marcel 1. DSC Bochum 1982 e.V. 2:1 1:3 5
Prefi, Sven The Vikings DC Berlin 2:0 1:1 5
Riedtke, Jason The Vikings DC Berlin 2:1 1:2 5
Schneider, Jannis DSV Blind Gewinnt 2:7 1:7 5
95 Abelmann, Ralf SC Diedersen TB - A 1:7 2:6 4
Dering, Manfred Lumberjacks Salzgitter 2:5 0:3 4
Dornbach, Thomas 1. DSC Goch 1:0 2:4 4
Przybylek, Stefan DC Bulldogs Wolfenbüttel 1:5 2:1 4
Richter, Simon Lumberjacks Salzgitter 2:0 0:1 4
Schneider, Patrick 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:6 4:2 4
Schulze, Marco 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:1 2:0 4
Smyk, Alexander 1. DSC Bochum 1982 e.V. 2:1 0:3 4
103 Anulevics, Nikolajs The Vikings DC Berlin 0:4 3:1 3
Fiß, Olaf SC Diedersen TB - A 1:1 1:1 3
Gastmann, Denny Lumberjacks Salzgitter 0:7 3:4 3
Groß, Helge 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:1 1:1 3
Hoier, Ralf DC Vegesack Bremen 1:1 1:1 3
Honner, Achim SC Diedersen TB - A 1:1 1:1 3
Kayadelen, Jannik 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:1 1:1 3
Kruse, Danny The Wanderers 1:3 1:3 3
Limpert, André The Vikings DC Berlin 1:2 1:1 3
Lowe, Silke 1. DSC Goch 1:1 1:4 3
Martens, Hans-Gerd 1. DSC Goch 1:2 1:0 3
Patzel, Gerd DC Vegesack Bremen 1:2 1:2 3
Robusch, Maximilian 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:3 1:3 3
Rudolph, Tobias The Vikings DC Berlin 1:1 1:1 3
Siemoneit, Rolf The Wanderers 1:1 1:3 3
Szönyi, Frank DC Bulldogs Wolfenbüttel 1:1 1:2 3
Zeuner, Marco 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:1 1:1 3
van den Berg, Geert 1. DSC Goch 0:1 3:1 3
121 Eggebrecht, Andre The Wanderers 1:0 0:1 2
Gerwing, Philipp SC Diedersen TB - A 0:2 2:0 2
Hanft, Dennis 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:4 2:1 2
Hol, Roland 1. DSC Goch 0:3 2:5 2
Kath, Joey Lumberjacks Salzgitter 0:3 2:5 2
Kindel, Andre The Wanderers 0:1 2:2 2
Meyer, Michael 1. DSC Bochum 1982 e.V. 1:1 0:2 2
Olzem, Kim Lumberjacks Salzgitter 0:1 2:6 2
Sands, Gavin SC Diedersen TB - A 1:1 0:2 2
Spitzenberger, Manuel DSV Blind Gewinnt 0:7 2:4 2
Taron, Calvin SC Diedersen TB - A 1:1 0:2 2
132 Banik, Marian The Vikings DC Berlin 0:4 1:1 1
Bohn, Reinhold SC Diedersen TB - A 0:1 1:0 1
Kanthack, Dennis DSV Blind Gewinnt 0:1 1:1 1
Karl, Stefan The Wanderers 0:0 1:1 1
Oschitzki, Christian The Vikings DC Berlin 0:0 1:0 1
Pieper, Oliver Lars Lumberjacks Salzgitter 0:2 1:1 1
Sickfeld, Kevin Lumberjacks Salzgitter 0:0 1:0 1
Tupuschis, Olaf DC Vegesack Bremen 0:2 1:1 1
Turpin, Sven DSV Blind Gewinnt 0:2 1:1 1
Zlatan, Curcic 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:3 1:2 1
142 Henton, Anthony SC Diedersen TB - A 0:2 0:2 0
Ittenbach, Marcel 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:2 0:3 0
Jenkins, Max 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:2 0:2 0
Krießmann, Ralf DC Vegesack Bremen 0:1 0:1 0
Krone, Udo DSV Blind Gewinnt 0:1 0:1 0
Kröckel, Andreas 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:4 0:3 0
Peuler, Rene 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:0 0:1 0
Schütte, Mario 1. DSC Bochum 1982 e.V. 0:2 0:2 0
Tranchida, Luigi DSV Blind Gewinnt 0:2 0:2 0
Wening-Russo, Wolfgang The Vikings DC Berlin 0:0 0:1 0

Spieler-Rangliste (pdf)