Ergebnishistorie freigeschaltet

Franken 2019/20
Bezirksoberliga B
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Graf, Reiner DC Gipsy Ebern III 30:5 8:0 68
Schirmer, Kevin DC Franken-Power III 31:5 6:3 68
3 Windrich, Nico Dart Club Höchstadt 28:4 8:0 64
4 Spindler, Andreas DC Gipsy Ebern III 24:4 7:1 55
5 Seemann, Miro 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 24:2 6:2 54
6 Lachmann, Marco DC Franken-Power III 22:5 2:5 46
7 Rotschka, Bernd DC Gipsy Ebern III 20:4 5:0 45
8 Vogel, Wolfgang Dartkings Rohr II 19:10 5:3 43
9 Geiger, Tino 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 17:9 3:3 37
Sellerer, Christian Dart Club Höchstadt 17:10 3:3 37
11 Mayer, André Dartkings Rohr II 16:5 4:2 36
12 Barabas, Laszlo Dartkings Rohr II 16:10 3:4 35
13 Wagener, Marc Dart Club Höchstadt 14:16 6:2 34
14 Lechsner, Frank DSV Nürnberg II 16:16 1:6 33
Wolff, Raphael 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 15:6 3:2 33
16 Danzl, Werner DSV Nürnberg II 15:19 2:7 32
Treschan, Tim DC Gipsy Ebern III 14:2 4:0 32
Zeitler, Dominik DSV Nürnberg II 14:18 4:4 32
19 Ludovico, Beniamino 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 13:6 2:3 28
Momenté, Oliver Dartkings Rohr II 12:13 4:2 28
Anonym Dartkings Rohr II 13:10 2:3 28
22 Lorenz, Fabian Finnigan's Harp Nbg. IV 12:8 3:2 27
23 Plötz, Andreas DC Franken-Power III 11:19 3:5 25
24 Moser, Rainer DC Gipsy Ebern III 10:8 4:0 24
25 Kis, Attila Dartkings Rohr II 9:2 3:0 21
Schreyer, Jonas 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 10:6 1:1 21
27 Schellhorn, Matthias Dart Club Höchstadt 9:17 2:3 20
Wolff, Daniel 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 10:4 0:0 20
29 Wagner, Sebastian 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 8:2 1:1 17
30 Schneider, Kristina DC Gipsy Ebern III 7:12 2:1 16
31 Storz, Marcel Finnigan's Harp Nbg. IV 6:12 3:2 15
32 Steffen, Sven Dart Club Höchstadt 7:7 0:4 14
33 Schwab, Manfred DC Franken-Power III 6:6 1:2 13
Wüllner, Markus Finnigan's Harp Nbg. IV 6:4 1:2 13
35 Breitschaft, Wolfgang 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 5:1 1:1 11
Kokott, René 1. DC Meistertrunk 5:7 1:2 11
Penga, Patrik Finnigan's Harp Nbg. IV 5:7 1:2 11
Seibold, Daniel Dart Club Höchstadt 4:11 3:1 11
39 Lauer, Daniel DSV Nürnberg II 4:22 2:5 10
Lunz, Carsten Finnigan's Harp Nbg. IV 4:8 2:2 10
Meier, Hermann 1. DC Meistertrunk 5:13 0:5 10
42 Rushforth, Allan 1. DC Meistertrunk 4:19 1:5 9
43 Berreth, Karl-Heinz 1. DC Meistertrunk 4:1 0:1 8
Kazaitzidis, Christos 1. DC Meistertrunk 4:5 0:2 8
Kern, Hermann DC Franken-Power III 4:16 0:4 8
Walica-Ryan, Liam Finnigan's Harp Nbg. IV 3:13 2:2 8
47 Saffer, Andreas Dart Club Höchstadt 3:9 1:3 7
Sauer, Kevin Finnigan's Harp Nbg. IV 3:5 1:0 7
Wildenauer, Johannes 1. Steel-Dart-Verein Amberg II 3:3 1:1 7
50 Kampfer, Daniel 1. DC Meistertrunk 3:13 0:4 6
Anonym DSV Nürnberg II 3:1 0:1 6
Schieweck, Matthias 1. DC Meistertrunk 3:5 0:2 6
Wenzke, Gordon DC Franken-Power III 1:21 4:2 6
54 Ernst, Mario Finnigan's Harp Nbg. IV 2:8 1:1 5
Oppelt, Harald Dart Club Höchstadt 2:2 1:0 5
Walica-Ryan, Natalie DSV Nürnberg II 2:18 1:4 5
Weierich, Christian DC Franken-Power III 2:0 1:0 5
58 Brunner, Fabian Finnigan's Harp Nbg. IV 2:9 0:2 4
Eggeler, Jonas Finnigan's Harp Nbg. IV 2:2 0:1 4
Pili, Julian Dartkings Rohr II 2:9 0:1 4
Rothe, Stephan DSV Nürnberg II 2:2 0:1 4
Zagel, Jan Dartkings Rohr II 1:11 2:1 4
63 Grillenberger, Uwe DC Franken-Power III 1:10 1:1 3
64 Kraußer, Thomas 1. DC Meistertrunk 1:3 0:1 2
Schneider, Sarah DC Gipsy Ebern III 1:1 0:0 2
Storz, Marco Finnigan's Harp Nbg. IV 1:2 0:1 2
67 Momenté, Christiano Dartkings Rohr II 0:2 1:0 1
68 Akar, Ali Abbas Finnigan's Harp Nbg. IV 0:4 0:1 0
Antoniou, Georgios DSV Nürnberg II 0:4 0:1 0
Ermold, Franz 1. DC Meistertrunk 0:1 0:0 0
Hutzler, Jan DSV Nürnberg II 0:4 0:1 0
Stummer, Marcella DC Gipsy Ebern III 0:2 0:0 0

Spieler-Rangliste (pdf)