Ergebnishistorie freigeschaltet

Franken 2019/20
Bezirksoberliga A
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Binöder, Bastian Dartkings Rohr 36:2 9:1 81
Heß, Niklas Dartfields Ahorn II 37:3 7:3 81
3 Deinhard, Michael Dartkings Rohr 35:3 8:2 78
4 Riedl, Stefan DSV Nürnberg III 29:7 6:3 64
5 Maric, Antonio DSV Nürnberg III 26:14 9:1 61
6 Knollmeier, Lukas Dartkings Rohr 25:7 6:2 56
7 Schilling, Daniel Dartfields Ahorn II 24:16 7:3 55
8 Zeller, Oliver Dartkings Rohr 23:3 5:2 51
9 Heinzel, Norbert DC Tschambolaia II 19:13 3:5 41
10 Knetsch, Ralf Finnigan's Harp Nbg. III 18:3 4:1 40
11 Lindert, Jonathan Finnigan's Harp Nbg. III 17:19 5:4 39
12 Franz, Patrick DC Condor Lautertal II 16:6 4:2 36
Meiler, Peter DC Hersbruck 16:20 4:5 36
14 Desch, Alexander DC Tschambolaia II 16:4 3:2 35
15 Wanderer, Danny Dartfields Ahorn II 15:3 1:3 31
16 Parker, Lloyd DC Tschambolaia II 13:5 4:1 30
17 Fröhlich, Gunar Dartfields Ahorn II 14:9 1:5 29
18 Koch, Jörn Finnigan's Harp Nbg. III 12:15 4:3 28
19 Medve, Raul Dartkings Rohr 12:4 2:1 26
Mikesic, Marin DSV Nürnberg III 10:24 6:2 26
21 Kurz, Eduard DC Condor Lautertal II 11:1 3:0 25
Rost, Alexander DSV Nürnberg III 11:1 3:0 25
23 Mock, Sebastian DC Condor Lautertal II 11:13 2:4 24
Schmid, Maximilian Finnigan's Harp Nbg. III 10:24 4:5 24
25 Nothdurft, Andreas DC Condor Lautertal II 11:1 1:2 23
26 Fischer, Roger DC Tschambolaia II 9:19 4:3 22
Müller, Jürgen Dartfields Ahorn II 10:15 2:6 22
28 Treuter, Bernd DC Condor Lautertal II 9:15 3:3 21
29 Antoniou, Georgios DSV Nürnberg III 7:17 6:0 20
Bergler, Philipp DC Hersbruck 9:9 2:3 20
31 Ludwig, Florian Finnigan's Harp Nbg. V 8:14 2:4 18
Wolf, Horst DC Hersbruck 8:12 2:3 18
33 Höfler, Julian Finnigan's Harp Nbg. V 8:0 1:1 17
Krutsch, Klaus Finnigan's Harp Nbg. III 8:11 1:3 17
35 Meier, Johannes DC Hersbruck 7:13 1:4 15
36 Schultz, Philip DC Condor Lautertal II 6:10 2:3 14
37 Menzefricke, Philip DC Condor Lautertal II 6:2 1:1 13
Ochmann, Stefan DC Tschambolaia II 6:27 1:6 13
39 Dorn, Marco DC Hersbruck 5:9 2:2 12
40 Flock, Markus Dartkings Rohr 5:1 1:0 11
Anonym DSV Nürnberg III 5:1 1:1 11
Koslowski, Boris Finnigan's Harp Nbg. III 5:1 1:1 11
Rosenbauer, Ferdinand DC Hersbruck 5:17 1:5 11
Schindhelm, Jens DC Condor Lautertal II 5:3 1:1 11
Wiesener, Oliver Finnigan's Harp Nbg. III 4:13 3:1 11
46 Hein, Sascha DC Condor Lautertal II 4:4 2:0 10
Schwayer, Robert Finnigan's Harp Nbg. V 5:24 0:7 10
48 Braun, Andreas DC Hersbruck 4:7 1:1 9
49 Reith, Uwe Finnigan's Harp Nbg. V 4:10 0:3 8
50 Eggeler, Jonas Finnigan's Harp Nbg. V 3:17 1:5 7
Parker, Anne DC Tschambolaia II 3:6 1:2 7
52 Akar, Ali Abbas Finnigan's Harp Nbg. V 2:21 1:4 5
Knipsel, Alexander DSV Nürnberg III 2:2 1:0 5
Weber, Hans-Jürgen Dartkings Rohr 2:2 1:0 5
55 Feiler, Fabian Dartfields Ahorn II 2:1 0:1 4
Helmpardamus, Tobias DC Hersbruck 2:15 0:3 4
Kilian, Harald DSV Nürnberg III 2:2 0:1 4
58 Stadelmann, Tanja DC Tschambolaia II 1:15 0:4 2
Wagner, Stefan DC Condor Lautertal II 1:15 0:3 2
Wießler, Dominic Finnigan's Harp Nbg. V 1:9 0:2 2
61 Gawlik, Marco Finnigan's Harp Nbg. V 0:16 1:4 1
Krauß, Andreas DC Condor Lautertal II 0:6 1:0 1
Steinmann, Michael DC Hersbruck 0:2 1:0 1
64 Arnold, Michael Dartfields Ahorn II 0:9 0:1 0
Busch, Marcel Finnigan's Harp Nbg. V 0:8 0:2 0
Grosch, Christian Finnigan's Harp Nbg. V 0:3 0:0 0
Hahn, Gerhard Finnigan's Harp Nbg. V 0:1 0:0 0
Merkl, Stephana DC Tschambolaia II 0:4 0:1 0
Schaffranek, Eveline Finnigan's Harp Nbg. V 0:6 0:2 0
Scheler, Dieter Dartfields Ahorn II 0:2 0:0 0
Sternitzke, Vanessa DC Condor Lautertal II 0:4 0:1 0

Spieler-Rangliste (pdf)