Ergebnishistorie freigeschaltet

Franken 2019/20
Bezirksliga B
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Zitzmann, Mirko Dartmaniacs Forchheim 26:5 21:0 73
2 Knauer, Manfred Kangaroots III 28:8 13:11 69
3 Wlodarski, Jan-Peter Dartmaniacs Forchheim 22:2 15:1 59
4 Schwandner, Michael Dartverein Erlangen e.V. 21:5 16:2 58
5 Hippe, Christoph Dartverein Erlangen e.V. III 23:1 9:6 55
Mideck, Marc-Oliver Dartverein Erlangen e.V. 20:7 15:3 55
7 Thiel, Dominik Dartverein Erlangen e.V. 19:1 13:0 51
8 Scheuerer, Marco Dartmaniacs Forchheim 17:4 13:2 47
Schubert, Enrico Dartmaniacs Forchheim 17:5 13:2 47
10 Ferber, Sergiy Kangaroots III 18:12 10:10 46
11 Pietreczko, Ricardo Dartverein Erlangen e.V. 17:0 11:0 45
12 Funke, Thorsten Dartverein Erlangen e.V. III 13:16 10:10 36
13 Freibott, Werner Steel Dart Club Ebern 14:7 7:6 35
Stoiber, Thomas Kangaroots III 13:14 9:9 35
15 Aschberger, Jörg Dartverein Erlangen e.V. III 13:7 8:6 34
Findeisen, Sean Dartverein Erlangen e.V. 12:3 10:0 34
17 Ott, Johann-Walter Kangaroots III 13:11 7:8 33
Sternitzke, Adrian DC Condor Lautertal III 13:5 7:5 33
19 Dietrich, Rene 1. Steeldart-Club Kronach II 12:10 8:7 32
20 Biller, Lukas DC Condor Lautertal III 13:12 4:12 30
Keller, Markus Steel Dart Club Ebern 11:7 8:4 30
22 Bock, Sabine DSV Hau Wech Bruck II 10:22 8:14 28
Landgraf, Philipp Dartmaniacs Forchheim 10:7 8:2 28
Meister, Daniel Steel Dart Club Ebern 10:11 8:6 28
25 Dummert, Doris DSV Hau Wech Bruck II 10:17 6:12 26
Fischer, Frederic 1. Steeldart-Club Kronach II 11:13 4:12 26
27 Sternitzke, Dietmar DC Condor Lautertal III 9:18 7:11 25
28 Meister, Jonas Steel Dart Club Ebern 8:13 7:6 23
29 Bamberger, Thomas DSV Phoenix Neumarkt III 10:7 2:9 22
Biesenecker, Luca 1. Steeldart-Club Kronach II 9:15 4:11 22
Bortenlänger, Martin Steel Dart Club Ebern 8:6 6:3 22
32 Poellath, Stephan Kangaroots III 9:1 3:4 21
33 Reß, Gerald DSV Hau Wech Bruck II 7:11 6:6 20
34 Dietz, Martin Dartverein Erlangen e.V. III 7:9 4:7 18
Frank, Tobias Dartverein Erlangen e.V. III 7:5 4:3 18
Kaiser, Max Dartmaniacs Forchheim 7:2 4:2 18
37 Sternitzke, Vanessa DC Condor Lautertal III 7:4 3:4 17
38 Anonym DC Condor Lautertal III 6:13 4:9 16
Götz, Alexander 1. Steeldart-Club Kronach II 5:17 6:9 16
Holzwarth, Kevin Steel Dart Club Ebern 6:0 4:0 16
Anonym Dartverein Erlangen e.V. 5:3 6:0 16
42 Fink, Bernhard Kangaroots III 5:7 5:4 15
Schröter, Carsten Dartverein Erlangen e.V. III 5:9 5:4 15
Stübner, Fanny DSV Phoenix Neumarkt III 6:14 3:10 15
Ullrich, Walter Steel Dart Club Ebern 5:5 5:2 15
46 Altmeyer, Thomas Dartverein Erlangen e.V. III 5:2 4:1 14
47 Flierl, Thomas DSV Phoenix Neumarkt III 4:15 5:8 13
Liebau, Thomas Dartverein Erlangen e.V. 4:5 5:1 13
Spall, Sebastian DSV Hau Wech Bruck II 5:4 3:3 13
50 Kramer, Nadja DSV Hau Wech Bruck II 5:16 2:12 12
51 Löffler, Ulrich 1. Steeldart-Club Kronach II 5:1 1:3 11
52 Völker, Philipp 1. Steeldart-Club Kronach II 4:5 2:5 10
53 Lösel, Christian Dartmaniacs Forchheim 3:2 3:0 9
54 Anonym Steel Dart Club Ebern 2:3 4:1 8
Fischer, David 1. Steeldart-Club Kronach II 3:6 2:3 8
Kugler, Daniel Dartverein Erlangen e.V. III 1:19 6:8 8
57 Übelacker, Thomas Dartverein Erlangen e.V. 3:0 1:1 7
58 Kreuzer, Katharina DSV Hau Wech Bruck II 2:8 2:5 6
Köhler, Marc DSV Phoenix Neumarkt III 3:26 0:19 6
Staub, Samuel 1. Steeldart-Club Kronach II 2:8 2:4 6
61 Biesenecker, Michael 1. Steeldart-Club Kronach II 2:1 1:1 5
Eisner, Florian Kangaroots III 2:1 1:1 5
Hinz, Marco DSV Hau Wech Bruck II 2:1 1:1 5
Meseth, Marco Dartverein Erlangen e.V. 2:1 1:1 5
65 Baum, Andreas Steel Dart Club Ebern 2:1 0:2 4
Kraus, Lukas 1. Steeldart-Club Kronach II 2:3 0:3 4
Pfeiffer, Jens Dartverein Erlangen e.V. 2:1 0:2 4
Sternitzke, Oliver DC Condor Lautertal III 1:20 2:12 4
Anonym DSV Phoenix Neumarkt III 2:22 0:16 4
Stübner, Torsten DSV Phoenix Neumarkt III 2:5 0:5 4
71 Beiersdorfer, Gernot DC Condor Lautertal III 1:7 1:5 3
Fischer, Jonathan 1. Steeldart-Club Kronach II 0:9 3:4 3
Simon, Maximilian 1. Steeldart-Club Kronach II 1:0 1:0 3
Singer, Michael Dartmaniacs Forchheim 1:2 1:1 3
75 Aschberger, Jörg Dartverein Erlangen e.V. 1:0 0:0 2
Schaub, Steven DC Condor Lautertal III 1:2 0:2 2
Seiferth, Rüdiger DSV Hau Wech Bruck II 0:14 2:6 2
78 Burkard, Christian Steel Dart Club Ebern 0:1 1:0 1
Anonym DSV Hau Wech Bruck II 0:3 1:1 1
Anonym DSV Hau Wech Bruck II 0:4 1:2 1
81 Köhler, Heike DSV Phoenix Neumarkt III 0:5 0:4 0
Köhler, Rico DSV Phoenix Neumarkt III 0:2 0:1 0
Leykam, Thomas Kangaroots III 0:2 0:1 0
Rödl, Volker DSV Phoenix Neumarkt III 0:9 0:6 0
Stolzenberger, Kilian Dartverein Erlangen e.V. III 0:2 0:1 0
Woiton, Harald DSV Hau Wech Bruck II 0:3 0:2 0

Spieler-Rangliste (pdf)