Ergebnishistorie freigeschaltet

Franken 2019/20
Bezirksklasse A
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Bemerkungen

...

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Borgschulze, Jan Dart Club Höchstadt III 20:3 20:3 60
2 Berdolt, Marco SpVgg Nüssdarter Trunstadt 21:4 14:7 56
Closs, Martin Dartdragons Moosbach 18:6 20:4 56
4 Hertl, Marcus-Mario Anarchy 05 IV 18:1 12:7 48
Rück, Günter DSV Nürnberg VI 18:1 12:8 48
6 Sapara, Klaus Dart Club Höchstadt III 15:3 14:3 44
7 Kosak, Stefan Kangaroots V 15:2 13:3 43
8 Fürst, Alexander Dartdragons Moosbach 15:3 12:6 42
9 Kraus, Manuel Dartdragons Moosbach 13:5 13:3 39
10 Oppelt, Harald Dart Club Höchstadt III 12:7 14:5 38
11 Herfurth, Erik DC Torpedo Erlangen II 12:9 12:8 36
Anonym Dartfields Ahorn III 13:12 10:15 36
Schmidt, Marco Dartdragons Moosbach 12:4 12:2 36
14 Stapf, Dominik SpVgg Nüssdarter Trunstadt 13:3 9:5 35
15 Meyer, Norbert Dartdragons Moosbach 11:2 11:4 33
16 Dummert-Kerschbaum, Michael Dart Club Höchstadt III 8:10 16:2 32
17 Falkner, Florian Kangaroots V 9:3 10:2 28
18 Weier, Konstantin Dartdragons Moosbach 10:4 7:9 27
19 Friedmann, Niklas SpVgg Nüssdarter Trunstadt 9:5 7:6 25
Kosak, Günter Kangaroots V 9:2 7:4 25
21 Abhau, Dirk DC Torpedo Erlangen II 9:7 6:10 24
Kramer, Patrick DC Torpedo Erlangen II 7:11 10:8 24
Wechseler, Marco Dart Club Höchstadt III 8:6 8:6 24
24 Rumler, Klaus Dartfields Ahorn III 8:13 7:13 23
25 Fink, Matthias DC Torpedo Erlangen II 8:1 6:3 22
Hertwich, Marco Anarchy 05 IV 8:8 6:10 22
Stapf, Niklas SpVgg Nüssdarter Trunstadt 8:9 6:10 22
28 Hierl, Fabian Kangaroots V 8:2 5:3 21
Kraus, Lars Dartfields Ahorn III 9:1 3:7 21
Philipp, Hans-Peter Dart Club Höchstadt III 6:3 9:1 21
31 Krachowitzer, Andreas DC Dröhnland 8:4 4:8 20
32 Anonym DSV Nürnberg VI 7:3 5:5 19
33 Finley, Jason-Michael DC Torpedo Erlangen II 6:6 6:6 18
Frenzel, Heiko DSV Nürnberg VI 5:9 8:6 18
Geßner, Berthold DC Gipsy Ebern V 7:1 4:4 18
Ninis, Athanasios DC Dröhnland 7:3 4:6 18
37 Moojen, Roy DC Dröhnland 5:8 7:6 17
Pfuhlmann, Harald DC Gipsy Ebern V 6:4 5:4 17
Reuter, Robert DC Gipsy Ebern V 6:7 5:7 17
40 Pauly, Marvin SpVgg Nüssdarter Trunstadt 4:13 7:10 15
41 Bratenstein, Peter Anarchy 05 IV 4:6 6:3 14
Schacht, Tim DC Torpedo Erlangen II 5:1 4:2 14
Scheler, Dieter Dartfields Ahorn III 4:11 6:9 14
44 Hohwieler, Elke DC Dröhnland 4:9 5:8 13
Anonym Kangaroots V 4:4 5:2 13
Mattschull, Lars Kangaroots V 3:10 7:9 13
47 Fleischer, Robert DC Gipsy Ebern V 3:7 6:4 12
Funk, Dominik Dartfields Ahorn III 2:23 8:17 12
Letsas, Stelios Anarchy 05 IV 3:7 6:5 12
Mock, Carmen DC Gipsy Ebern V 5:13 2:17 12
Süß, Julian Kangaroots V 4:3 4:3 12
52 Bartl, Robert Anarchy 05 IV 4:8 3:8 11
53 Kendall, Jennifer Anarchy 05 IV 3:10 4:10 10
Leykam, Thomas Kangaroots V 3:3 4:5 10
Openshaw, Brian DC Torpedo Erlangen II 3:7 4:7 10
56 Ehrlinger, Markus DSV Nürnberg VI 3:7 3:4 9
Anonym DC Dröhnland 4:2 1:6 9
Tauber, Harald DSV Nürnberg VI 3:11 3:11 9
59 Kraus, Claudia DSV Nürnberg VI 2:9 4:8 8
Sterner, Kilian SpVgg Nüssdarter Trunstadt 3:3 2:4 8
61 Bachsleitner, Nina DC Dröhnland 2:9 3:8 7
Fink, Lukas Kangaroots V 2:6 3:5 7
Gaksch, Tim Anarchy 05 IV 2:5 3:4 7
Hohwieler, Tobias DC Dröhnland 3:7 1:9 7
Röhr, Stefan Dart Club Höchstadt III 2:1 3:0 7
Vollnhals, Florian Anarchy 05 IV 2:6 3:4 7
67 Stadter, Claudia DC Dröhnland 3:7 0:9 6
Zägelein, Uwe DC Dröhnland 2:4 2:4 6
69 Kempf, Michael Dartfields Ahorn III 2:0 1:1 5
Riedl, Birgit DSV Nürnberg VI 1:4 3:2 5
71 Böbisch, Uwe DSV Nürnberg VI 2:0 0:0 4
Anonym DSV Nürnberg VI 2:0 0:0 4
Feiler, Marion DSV Nürnberg VI 2:0 0:0 4
Häufel, Kai SpVgg Nüssdarter Trunstadt 0:7 4:2 4
Markert, Sebastian DC Gipsy Ebern V 0:16 4:12 4
Müller, Johannes Anarchy 05 IV 1:3 2:2 4
Postler, Sebastian SpVgg Nüssdarter Trunstadt 0:0 4:1 4
Scheib, Nicole DC Torpedo Erlangen II 1:2 2:1 4
79 Diller, Kathleen DC Gipsy Ebern V 1:9 1:9 3
Eichin, Leopold DC Torpedo Erlangen II 0:6 3:3 3
Glatz, Georg DC Gipsy Ebern V 1:1 1:1 3
Käb, Daniel DSV Nürnberg VI 1:1 1:1 3
Leyh, Christopher SpVgg Nüssdarter Trunstadt 1:0 1:2 3
Mattschull, Norman Kangaroots V 1:3 1:3 3
Nies, Olaf DC Torpedo Erlangen II 1:0 1:0 3
Schwenda, Julian DC Dröhnland 1:4 1:4 3
Spies, Michael Kangaroots V 1:5 1:3 3
88 Diller, Rouven DC Gipsy Ebern V 1:2 0:4 2
Kraus, Chantal DSV Nürnberg VI 0:4 2:3 2
Nisslbeck, Alfred Kangaroots V 1:1 0:2 2
Riedl, Michelle DSV Nürnberg VI 0:3 2:0 2
Schembera, Daniel DC Torpedo Erlangen II 1:0 0:1 2
93 Gerth, Sven Dartdragons Moosbach 0:1 1:0 1
Krachowitzer, Markus DC Dröhnland 0:4 1:3 1
Kraus, Alexander DSV Nürnberg VI 0:3 1:2 1
Röder, Holger Dartfields Ahorn III 0:0 1:0 1
Salmen, Silvia DC Dröhnland 0:4 1:3 1
Winkler, Herbert Anarchy 05 IV 0:1 1:0 1
99 Körner, Kristin DC Gipsy Ebern V 0:6 0:6 0
Lehnberger, Klaus DSV Nürnberg VI 0:1 0:0 0
Rouge, Johann Anarchy 05 IV 0:4 0:5 0
Salmen, Stefanie DSV Nürnberg VI 0:2 0:2 0
Sander, Andre DC Torpedo Erlangen II 0:1 0:1 0
Schott, Florian Dartfields Ahorn III 0:6 0:6 0
Zeck, Michael SpVgg Nüssdarter Trunstadt 0:1 0:3 0

Spieler-Rangliste (pdf)