Ergebnishistorie freigeschaltet

MOFDV 2021/22
Bezirksklasse F
Spieler-Rangliste (gesamt)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher

Bemerkungen

Aus aktuellem Anlass nochmals der Hinweis! Die Heimmannschaft fängt alle Spiele an!

Spieler-Rangliste

Rang Spieler Mannschaft Einzel Doppel Punkte
1 Wiseman, Christopher Irish Pub Erlangen II 11:3 8:5 30
2 Munker, Erik ASV Neumarkt 8:0 7:1 23
3 Fuchs, Jürgen DC D'Artagnan Nürnberg II 8:2 6:4 22
4 Büttner, Christopher DC LastHope 8:3 5:6 21
Truckenbrodt, Patrick DC LastHope 7:1 7:1 21
6 Pierchalla, Robert DC LastHope 6:2 7:1 19
Timov, Jannik Golden Arrows 6:4 7:3 19
8 Röttenbacher, Marc BV Bergen II 6:2 5:3 17
9 Göbl, Michael DC D'Artagnan Nürnberg II 6:4 4:6 16
Schneider, Samuel Golden Arrows 5:3 6:2 16
Ötter, Dominic Golden Arrows 6:4 4:5 16
12 Lehmeier, Elias ASV Neumarkt 5:1 5:1 15
Stamm, Jörg DC D'Artagnan Nürnberg II 5:5 5:5 15
14 Fischer, Matthias Anarchy 05 V 6:6 2:9 14
Härpfer, Wolfgang Irish Pub Erlangen II 5:1 4:1 14
16 Naumann, Rico TSV Kornburg DartKnights 4:2 5:1 13
Väthjunker, Jan Golden Arrows 6:1 1:5 13
18 Hager, Andreas ASV Neumarkt 4:3 4:3 12
Quurk, Niklas DC LastHope 4:3 4:3 12
20 Friedrich, Dominik DC LastHope 4:2 3:3 11
Gaksch, Tim Anarchy 05 V 3:8 5:6 11
22 Enzenberger, Roland TSV Kornburg DartKnights 4:0 2:2 10
Rönz, Maximilian Golden Arrows 4:1 2:3 10
Zimmermann, Rainer ASV Neumarkt 3:5 4:4 10
25 Dorner, Martin BV Bergen II 3:5 3:6 9
26 Beckstein, Tobias BV Bergen II 3:3 2:4 8
Feinauer, Werner TSV Kornburg DartKnights 3:1 2:2 8
Hertwich, Marco Anarchy 05 V 4:5 0:9 8
Rauth, Daniel BV Bergen II 2:4 4:2 8
30 Albrecht, Niklas Irish Pub Erlangen II 2:4 3:0 7
Hallermeier, Dominik TSV Kornburg DartKnights 3:1 1:3 7
Janke, Werner Golden Arrows 2:1 3:2 7
Moertel, Stefan Irish Pub Erlangen II 1:2 5:5 7
Stellwag, Andreas TSV Kornburg DartKnights 2:6 3:4 7
35 Knaupp, Fabian BV Bergen II 1:6 4:3 6
Kohler, Matthias Irish Pub Erlangen II 1:8 4:3 6
Lanzendörfer, Moritz DC LastHope 2:2 2:2 6
Winkler, Nicolas TSV Kornburg DartKnights 2:0 2:0 6
39 Görlich, Stefan TSV Kornburg DartKnights 1:5 3:3 5
Riedl, Claus DC D'Artagnan Nürnberg II 2:0 1:1 5
Xyländer, Manuel TSV Kornburg DartKnights 2:2 1:3 5
42 Bartel, Markus DC D'Artagnan Nürnberg II 1:1 2:0 4
Göbl, Nicole DC D'Artagnan Nürnberg II 1:1 2:0 4
Kühn, Heiko Irish Pub Erlangen II 1:5 2:4 4
Stamm, Adeline DC D'Artagnan Nürnberg II 1:3 2:2 4
46 Ell, Stefan Golden Arrows 1:1 1:1 3
Kalaitzidis, Christos DC LastHope 1:1 1:1 3
Kasper, Thorsten TSV Kornburg DartKnights 1:4 1:5 3
Schachner, Udo Golden Arrows 1:0 1:0 3
Schmidt, Maximilian TSV Kornburg DartKnights 1:0 1:0 3
Treiber, Timo BV Bergen II 1:1 1:0 3
Wendler, Sebastian TSV Kornburg DartKnights 0:4 3:1 3
53 Bartl, Robert Anarchy 05 V 0:2 2:1 2
Fuchs, Christian Anarchy 05 V 1:2 0:3 2
Plank, Robin Irish Pub Erlangen II 0:2 2:0 2
Rauth, Karlheinz BV Bergen II 1:1 0:2 2
Rüdinger, Selina Anarchy 05 V 1:3 0:4 2
Vollnhals, Florian Anarchy 05 V 1:1 0:2 2
Zimmermann, Diana ASV Neumarkt 0:3 2:1 2
60 Dittrich, Michael Irish Pub Erlangen II 0:0 1:2 1
Hötzel, Mike DC LastHope 0:2 1:1 1
Reitz, Björn Golden Arrows 0:2 1:1 1
Rouge, Johann Anarchy 05 V 0:2 1:1 1
Spiegl, Maximilian BV Bergen II 0:5 1:4 1
Wolf, Klaus Irish Pub Erlangen II 0:0 1:2 1
66 Bibow, Jennifer Anarchy 05 V 0:3 0:3 0
Engert, Markus Irish Pub Erlangen II 0:2 0:0 0
Heinrich, Enrico BV Bergen II 0:3 0:3 0
Ogorek, Karsten Irish Pub Erlangen II 0:8 0:4 0
Zickler, Paul BV Bergen II 0:1 0:1 0

Spieler-Rangliste (pdf)