Home
>
Ostbayern 2022/23
>
Bezirksoberliga III
>
Ergebnishistorie freigeschaltet
Ostbayern 2022/23
Bezirksoberliga III
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsverantwortlicher
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
PR
|
RR
|
Total
Spielplan
PR
|
RR
|
Total
Bestleistungen
180er
High Finishes
Low Darts
Low Darts Doppel
Spieler-Rangliste
Spieler-Rangliste
Spieler-Rangliste (Einzel)
Spieler-Rangliste (Einzel)
Rang
Spieler
Mannschaft
Einzel
Punkte
1
Petzoldt, Albert
DC Reisbach
23:5
46
2
Berthold, Thomas
DC Flames Aufhausen II
22:4
44
3
Langenberger, Helmut
1. DC Straubing III
20:6
40
4
Drexler, Martin
Passauer Wölfe
19:3
38
Lang, Markus
DC Torpedo's II
19:7
38
6
Müller, Michael
1. DC Deggendorf
18:6
36
Zerweisz, Enrico
1. DC Straubing III
18:8
36
8
Hausberger, Jürgen
Passauer Wölfe
17:2
34
Marggraf, Florian
DC Buach
17:2
34
Möginger, Johann
DC Buach
17:8
34
11
Bressler, Marco
1. DC Deggendorf
16:10
32
12
Hohlfeld, Jürgen
DC Flames Aufhausen II
15:9
30
Schlichting, Nico
Passauer Wölfe
15:1
30
14
Altmann, Markus
1. DC Deggendorf
14:6
28
Bielmeier, Michael
DC Torpedo's II
14:10
28
Treml, Andreas
DC Torpedo's II
14:14
28
17
Ferwagner, Armin
DC Reisbach
13:11
26
Fruth, Armin
DC Buach
13:11
26
Sterzer, Johann
DC Reisbach
13:15
26
20
Hartmann, Patrick
DC Reisbach
12:7
24
Krotzer, Alexander
1. DC Deggendorf
12:9
24
Schinabeck, Daniel
1. DC Deggendorf
12:2
24
23
Berlinger, Ralf
DC Torpedo's II
11:6
22
24
Altmann, Richard
DC Buach
10:14
20
Huber, Samuel
DC Flames Aufhausen II
10:12
20
Mader, Andreas
DC Buach
10:10
20
Wurmlinger, Simon
Passauer Wölfe
10:10
20
28
Böhm, Thomas
DC Reisbach
9:15
18
Moosburger, Klaus
DC Flames Aufhausen III
9:9
18
Weber, Helmut
DC Reisbach
9:18
18
31
Drumm, Günther
1. DC Deggendorf
8:2
16
Hagengruber, Lorenz
1. DC Deggendorf
8:15
16
Kellnberger, Dominik
DC Buach
8:2
16
Papp, Marion
1. DC Straubing III
8:18
16
Papp, Simon
1. DC Straubing III
8:18
16
Peter, Ludwig
1. DC Straubing III
8:18
16
Stockinger, Melanie
DC Torpedo's II
8:9
16
38
Butz, Bastian
Passauer Wölfe
7:9
14
Kilger, Thomas
DC Torpedo's II
7:9
14
Kopp, Georg
DC Torpedo's II
7:13
14
Moosburger, Andreas
DC Flames Aufhausen III
7:11
14
Raithmajer, Bernhard
DC Buach
7:10
14
Sigl, Herbert
DC Buach
7:3
14
Spitzwieser, Harald
Passauer Wölfe
7:5
14
45
Gleichauf, Christian
DC Flames Aufhausen II
6:6
12
Gronauer, Raphael
Passauer Wölfe
6:9
12
Mühldorfer, Christian
DC Flames Aufhausen II
6:15
12
Obermeier, Moritz
DC Flames Aufhausen II
6:1
12
Scheungrab, Josef
DC Buach
6:5
12
Seidel, Patrick
1. DC Straubing III
6:16
12
51
Frisch, Christian
Passauer Wölfe
5:6
10
Frisch, Michael
Passauer Wölfe
5:3
10
Hölzl, Stefan
DC Flames Aufhausen II
5:5
10
Schillinger, Christian
DC Flames Aufhausen II
5:17
10
Zillner, Fritz
DC Flames Aufhausen III
5:17
10
56
Gschaidmaier, Jonas
DC Flames Aufhausen III
4:16
8
Hassmann, Stefan
Passauer Wölfe
4:8
8
58
Graßl, Markus
DC Torpedo's II
3:5
6
Mader, Klaus
1. DC Deggendorf
3:5
6
Marggraf, Charline
DC Buach
3:3
6
Reichel, Dirk
1. DC Deggendorf
3:1
6
Staudacher, Thomas
1. DC Deggendorf
3:1
6
Strasser, Manuel
DC Flames Aufhausen II
3:1
6
Van Ootegem, Marc
Passauer Wölfe
3:0
6
65
Bube, Etienne
DC Torpedo's II
2:0
4
Kapsreiter, Michael
Passauer Wölfe
2:0
4
Krotzer, Günther
1. DC Deggendorf
2:2
4
Penzkofer, Tobias
1. DC Deggendorf
2:2
4
Trenner, Robert
DC Buach
2:0
4
Zink, Erwin
DC Flames Aufhausen III
2:2
4
71
Biberger, Frank
DC Reisbach
1:1
2
Brummer, Markus
1. DC Deggendorf
1:1
2
Flack, Sebastian
1. DC Deggendorf
1:1
2
Fußeder, Oliver
DC Flames Aufhausen III
1:1
2
Moosburger, Klaus
DC Flames Aufhausen II
1:3
2
Nirschl, Alois
DC Reisbach
1:11
2
Plötz, Florian
DC Torpedo's II
1:0
2
Putz, Robert
1. DC Deggendorf
1:1
2
Sperker, Sebastian
DC Reisbach
1:1
2
Weiß, Dieter
DC Torpedo's II
1:1
2
81
Benesch, Christian
DC Torpedo's II
0:2
0
Buchta, Jürgen
DC Flames Aufhausen III
0:2
0
Fuchs, Rico
DC Torpedo's II
0:3
0
Hackl, Daniel
DC Flames Aufhausen II
0:2
0
Haufellner, Werner
DC Reisbach
0:2
0
Heißenhuber, Nicole
DC Flames Aufhausen III
0:23
0
Hunseder, Martin
DC Flames Aufhausen III
0:4
0
Höcker, Jürgen
DC Flames Aufhausen III
0:2
0
Moosburger, Patrizia
DC Flames Aufhausen III
0:23
0
Ortmeier, Lukas
DC Flames Aufhausen III
0:12
0
Papp, Julia
1. DC Straubing III
0:2
0
Pressina, Josef
DC Flames Aufhausen III
0:4
0
Scholz, Kevin
1. DC Straubing III
0:2
0
Trum, Franz
DC Torpedo's II
0:2
0
Zeller, Patrick
DC Flames Aufhausen III
0:2
0
Zillner, Fritz
DC Flames Aufhausen II
0:2
0
Spieler-Rangliste (Einzel) (pdf)