Spielsaison 2022/23
Dartclub Wenzenbach e.V.
Eberwein, Matthias
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartclub Wenzenbach e.V.
Postadresse : Florian Wolf Seibersdorf 10, 93170 Bernhardswald |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse III
allgemein IV: Bezirksklasse I |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Gemeinbauer, Florian (1.2) | 1:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter | 4:11 | ||||||
Weickl, Nicolas (1.3) | 3:1 | |||||||||
08.10.2022 | Schwarz, Sebastian (4.2) | 3:0 | 1. DC Regensburg IV | 12:3 | ||||||
Wydra, Jürgen (4.6) | 3:0 | |||||||||
05.11.2022 | Winklmann, Ernst (1.5) | 3:1 | TSV Deuerling e.V. | 2:13 | ||||||
Grundler, Christian (1.1) | 1:3 | |||||||||
19.11.2022 | Weyerts, Robert (2.4) | 3:2 | DC Kelheim II | 8:7 | ||||||
Pfaller, Sebastian (2.7) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Gruber, Sebastian (2.2) | 2:3 | Dartclub Wenzenbach e.V. II | 2:13 | ||||||
Stuber, Matthias (2.1) | 3:2 | |||||||||
11.03.2023 | Alkofer, Andreas (4.4) | 3:2 | 1. DC Regensburg IV | 9:6 | ||||||
Kinkal, Jürgen (4.1) | 2:3 | |||||||||
25.03.2023 | Zeise, Sebastian (3.10) | 3:0 | Featherd Friends III | 8:7 | ||||||
Bösch, Carina (3.1) | 3:0 | |||||||||
22.04.2023 | 0:3 | TSV Deuerling e.V. | 3:12 | |||||||
Bock, Michael (2.5) | 3:2 | |||||||||
05.05.2023 | Ziegler, Thomas (2.6) | 3:2 | DC Kelheim II | 12:3 | ||||||
Gruber, Michael (3.2) | 2:3 | |||||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.10.2022 | Anderlik, Manuel (5.6) | 3:0 | Die Gallier IV | 9:6 | ||||||
Feigl, Christian (4.9) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Schoreisz, Eva (4.2) |
Gemeinbauer, Florian
(1.2)
Arnold, Markus (1.4) |
1:3 | 4:11 | |||||||
08.10.2022 | Wolf, Florian (4.4) |
Wydra, Jürgen
(4.6)
Alkofer, Andreas (4.3) |
3:0 | 12:3 | |||||||
05.11.2022 | Wolf, Florian (4.4) |
Hierl, Philipp
(1.2)
Winklmann, Ernst (1.5) |
1:3 | 2:13 | |||||||
19.11.2022 | Wolf, Florian (4.4) |
Kuhn, Sebastian
(2.2)
Kirchberger, Walter (2.5) |
3:2 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Wolf, Florian (4.4) |
Gura, Joshua
(2.6)
Schmalzl, Martin (2.7) |
1:3 | 2:13 | |||||||
11.03.2023 | Kinateder, Christoph (4.3) |
Kinkal, Jürgen
(4.1)
Alkofer, Andreas (4.4) |
0:3 | 9:6 | |||||||
25.03.2023 | Kinateder, Christoph (4.3) |
Berger, Samuel
(3.3)
Dietlmeier, Englbert (3.5) |
2:3 | 8:7 | |||||||
22.04.2023 | Reber, Manuel (4.6) |
Bock, Michael
(2.5)
(99.987) |
0:3 | 3:12 | |||||||
05.05.2023 | Kinateder, Christoph (4.3) |
Kirchberger, Walter
(2.5)
Gröller, Armin (3.5) |
3:1 | 12:3 | |||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.10.2022 | Studzinski, Sven (3.3) |
Pleil, Lukas
(4.4)
Depner, Claudius (4.7) |
3:1 | 9:6 |