Spielsaison 2023/24
SV Steingriff
Nuttal, Frederick
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
SV Steingriff
Postadresse : Sportverein Steingriff 1966 e.V. Sportweg 6, 86529 Schrobenhausen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.7
RR 5.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: 2. Bezirksliga Süd
allgemein V: 3. Bezirksliga Süd Ost |
Einzel-Spiele
2. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | Pletschacher, Konrad (2.1) | 0:3 | DC Paar-Harthausen II | 4:6 | ||||||
Späth, Christian (3.1) | 3:2 | |||||||||
2. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.03.2024 | Fiedler, Stefan (1.3) | 0:3 | DC River Darts | 3:7 | ||||||
Ohnesorg, Fritz (1.7) | 1:3 | |||||||||
19.03.2024 | Homann, Dirk (2.2) | 1:3 | DC Paar-Harthausen II | 7:3 | ||||||
Maurer, Benjamin (2.5) | 3:2 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
13.09.2023 | Tiepmar, Yvonne (6.5) | 3:1 | SV Steingriff VI | 6:4 | ||||||
Fischer, Markus (6.8) | 1:3 | |||||||||
20.09.2023 | Pilger, Jan (3.11) | 3:0 | Grüne Eiche Schönbach II | 6:4 | ||||||
Menzel, Dirk (2.4) | 3:1 | |||||||||
05.10.2023 | Kistler, Thomas (1.2) | 0:3 | Grüne Eiche Schönbach | 2:8 | ||||||
Höß, Moritz (1.4) | 3:1 | |||||||||
12.10.2023 | Bogenhauser, Josef (1.2) | 0:3 | Dartfreunde Umbach | 4:6 | ||||||
Schneider, Christoph (1.3) | 3:1 | |||||||||
16.10.2023 | Pfaffenzeller, Horst (3.4) | 3:0 | DC Paar-Harthausen III | 7:3 | ||||||
Gabriel, Franz (3.3) | 3:0 | |||||||||
25.10.2023 | Nußbauer, Marco (1.5) | 1:3 | TSV Herbertshofen | 1:9 | ||||||
Merz, Philipp (1.1) | 3:2 | |||||||||
08.11.2023 | Steiner, Thomas (4.1) | 0:3 | Steeldarter Kühlenthal IV | 1:9 | ||||||
Gollinger, Christoph (4.2) | 0:3 | |||||||||
17.11.2023 | Sailer, Benjamin (3.7) | 3:1 | Steeldarter Kühlenthal III | 5:5 | ||||||
Schmid, Marcus (3.1) | 3:1 | |||||||||
29.11.2023 | Unger, Christian (2.3) | 3:0 | TSV Herbertshofen II | 5:5 | ||||||
Auernhammer, Gerald (2.6) | 0:3 | |||||||||
13.12.2023 | Adam, Lars (5.3) | 3:1 | SV Gablingen Schmutter Darter V | 7:3 | ||||||
Dick, Alexander (5.13) | 2:3 | |||||||||
10.01.2024 | Breitsameter, Martin (2.2) | 3:1 | Dartfreunde Umbach II | 3:7 | ||||||
Limmer, Christian (2.3) | 1:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
31.01.2024 | Tiepmar, Yvonne (6.5) | 3:0 | SV Steingriff VI | 7:3 | ||||||
Fischer, Markus (6.8) | 2:3 | |||||||||
06.02.2024 | Großhauser, Johannes (2.5) | 3:1 | Grüne Eiche Schönbach II | 6:4 | ||||||
Menzel, Dirk (2.4) | 3:2 | |||||||||
20.02.2024 | Hartl, Fabian (1.1) | 1:3 | Grüne Eiche Schönbach | 3:7 | ||||||
Höß, Moritz (1.4) | 3:0 | |||||||||
06.03.2024 | Schneider, Christoph (1.3) | 2:3 | Dartfreunde Umbach | 5:5 | ||||||
Weindl, Anton (1.4) | 3:1 | |||||||||
27.03.2024 | Naßl, Michael (3.10) | 3:2 | DC Paar-Harthausen III | 7:3 | ||||||
Brandl, Marc (3.2) | 3:0 | |||||||||
24.04.2024 | Krell, Sebastian (4.9) | 3:1 | Steeldarter Kühlenthal IV | 5:5 | ||||||
Steiner, Thomas (4.1) | 3:0 | |||||||||
08.05.2024 | Schropp, Simon (3.4) | 0:3 | Steeldarter Kühlenthal III | 6:4 | ||||||
Schäble, Thomas (3.6) | 3:0 | |||||||||
04.06.2024 | Drechsler, Jakob (5.5) | 3:0 | SV Gablingen Schmutter Darter V | 9:1 | ||||||
Harzer, Arno (5.1) | 3:1 |
Doppel-Spiele
2. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | Stiegler, Hans-Peter (4.3) |
Pletschacher, Konrad
(2.1)
Prencipe, Mario (2.4) |
0:3 | 4:6 | |||||||
2. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.03.2024 | Schmidgall, Michael (4.1) |
Gietl, Andreas
(1.4)
Ohnesorg, Fritz (1.7) |
3:1 | 3:7 | |||||||
19.03.2024 | Schmidgall, Michael (4.1) |
Maurer, Benjamin
(2.5)
Brandl, Marc (3.2) |
0:3 | 7:3 | |||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
13.09.2023 | Kwick, Hartmut (5.6) |
Eibl, Ludwig
(6.2)
Fischer, Markus (6.8) |
3:2 | 6:4 | |||||||
20.09.2023 | Kwick, Hartmut (5.6) |
Menzel, Dirk
(2.4)
Pilger, Jan (3.11) |
0:3 | 6:4 | |||||||
05.10.2023 | Kwick, Hartmut (5.6) |
Kistler, Thomas
(1.2)
Höß, Moritz (1.4) |
1:3 | 2:8 | |||||||
12.10.2023 | Scheer, Roland (5.1) |
Berglmeir, Hermann
(1.1)
Weindl, Anton (1.4) |
1:3 | 4:6 | |||||||
16.10.2023 | Kwick, Hartmut (5.6) |
Pfaffenzeller, Horst
(3.4)
Pletschacher, Maximilian (3.7) |
3:1 | 7:3 | |||||||
25.10.2023 | Lukas, Christian (6.6) |
Merz, Philipp
(1.1)
Fischer, Christian (1.3) |
2:3 | 1:9 | |||||||
08.11.2023 | Graf, Herbert (5.2) |
Steiner, Thomas
(4.1)
Gollinger, Christoph (4.2) |
0:3 | 1:9 | |||||||
17.11.2023 | Graf, Herbert (5.2) |
Schropp, Simon
(3.4)
Jaumann, Julian (3.5) |
2:3 | 5:5 | |||||||
29.11.2023 | Scheer, Roland (5.1) |
Unger, Christian
(2.3)
Auernhammer, Gerald (2.6) |
2:3 | 5:5 | |||||||
13.12.2023 | Scheer, Roland (5.1) |
Dick, Alexander
(5.13)
Knittl, Luca (5.6) |
1:3 | 7:3 | |||||||
10.01.2024 | Haslauer, Michael (5.3) |
Breitsameter, Martin
(2.2)
Limmer, Christian (2.3) |
3:1 | 3:7 | |||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
31.01.2024 | Graf, Herbert (5.2) |
Eibl, Ludwig
(6.2)
Tiepmar, Yvonne (6.5) |
3:0 | 7:3 | |||||||
06.02.2024 | Martin, Andreas (5.4) |
Menzel, Dirk
(2.4)
Großhauser, Johannes (2.5) |
3:2 | 6:4 | |||||||
20.02.2024 | Kwick, Hartmut (5.6) |
Hartl, Fabian
(1.1)
Kistler, Thomas (1.2) |
1:3 | 3:7 | |||||||
06.03.2024 | Martin, Andreas (5.4) |
Breitsameter, Martin
(2.2)
Berglmeir, Hermann (1.1) |
3:1 | 5:5 | |||||||
27.03.2024 | Scheer, Horst (5.8) |
Gabriel, Franz
(3.3)
Brandl, Marc (3.2) |
2:3 | 7:3 | |||||||
24.04.2024 | Martin, Andreas (5.4) |
Gaugler, Ludwig
(4.8)
Krell, Sebastian (4.9) |
1:3 | 5:5 | |||||||
08.05.2024 | Martin, Andreas (5.4) |
Schmid, Marcus
(3.1)
Franz, Michael (3.2) |
3:0 | 6:4 | |||||||
04.06.2024 | Haslauer, Michael (5.3) |
Harzer, Caroline
(5.2)
Knittl, Luca (5.6) |
3:0 | 9:1 |