Spielsaison 2023/24
TSV 1960 Herbertshofen e. V.
Merz, Philipp
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost
(Pre-Round)
|
Date |
Opponent |
Sets |
Opponent |
Matches |
13.09.2023 |
Pohl, Andreas
(2.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
TSV Herbertshofen II |
9:1
|
|
Kreisel, Thomas
(2.7)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
20.09.2023 |
Harzer, Arno
(5.1)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
SV Gablingen Schmutter Darter V |
10:0
|
|
Drechsler, Jakob
(5.5)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
04.10.2023 |
Schneider, Christoph
(1.3)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Dartfreunde Umbach |
7:3
|
|
Weindl, Anton
(1.4)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
11.10.2023 |
Eibl, Ludwig
(6.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
SV Steingriff VI |
9:1
|
|
Fischer, Sebastian
(6.3)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
|
|
25.10.2023 |
Lukas, Christian
(6.6)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
SV Steingriff V |
9:1
|
|
Nuttal, Frederick
(5.7)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
|
|
26.10.2023 |
Fottner, Tobias
(2.3)
|
|
0:3 |
|
|
|
|
Grüne Eiche Schönbach II |
3:7
|
|
Trautmann, Michael
(2.2)
|
|
0:3 |
|
|
|
|
|
|
15.11.2023 |
Pfaffenzeller, Horst
(3.4)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
DC Paar-Harthausen III |
10:0
|
|
Pletschacher, Maximilian
(3.7)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
|
|
28.11.2023 |
Kistler, Thomas
(1.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Grüne Eiche Schönbach |
3:7
|
|
Hartl, Fabian
(1.1)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
|
|
13.12.2023 |
Karmazin, Uwe
(4.5)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Steeldarter Kühlenthal IV |
7:3
|
|
Steiner, Thomas
(4.1)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round)
|
Date |
Opponent |
Sets |
Opponent |
Matches |
31.01.2024 |
Asam, Florian
(2.5)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
TSV Herbertshofen II |
9:1
|
|
Pohl, Andreas
(2.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
06.02.2024 |
Drechsler, Jakob
(5.5)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
SV Gablingen Schmutter Darter V |
9:1
|
|
Knittl, Luca
(5.6)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
21.02.2024 |
Steinhart, Markus
(2.5)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
Dartfreunde Umbach II |
7:3
|
|
Prukop, Adrian
(2.4)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
05.03.2024 |
Eibl, Ludwig
(6.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
SV Steingriff VI |
7:3
|
|
Fischer, Sebastian
(6.3)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
|
|
09.04.2024 |
Kwick, Hartmut
(5.6)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
SV Steingriff V |
10:0
|
|
Martin, Andreas
(5.4)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
|
|
25.04.2024 |
Schneider, Christoph
(1.3)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Dartfreunde Umbach |
8:2
|
|
Bogenhauser, Josef
(1.2)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
|
|
06.05.2024 |
Naßl, Michael
(3.11)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
DC Paar-Harthausen III |
10:0
|
|
Gabriel, Franz
(3.4)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
22.05.2024 |
Hartl, Fabian
(1.1)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Grüne Eiche Schönbach |
7:3
|
|
Kistler, Thomas
(1.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
|
|
05.06.2024 |
Krell, Sebastian
(4.8)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
Steeldarter Kühlenthal IV |
6:4
|
|
Steiner, Thomas
(4.1)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
|
|
10.06.2024 |
Schmid, Marcus
(3.1)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
Steeldarter Kühlenthal III |
9:1
|
|
Schropp, Simon
(3.4)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
|
|
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round)
|
Date |
Partner |
Opponent |
Sets |
Matches |
13.09.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Böttcher, Stefan
(2.1)
Pohl, Andreas
(2.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
9:1
|
20.09.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Harzer, Arno
(5.1)
Harzer, Caroline
(5.2)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
10:0
|
04.10.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Bogenhauser, Josef
(1.2)
Weindl, Anton
(1.4)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
7:3
|
11.10.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Fischer, Sebastian
(6.3)
Fischer, Markus
(6.8)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
9:1
|
25.10.2023 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Nuttal, Frederick
(5.7)
Lukas, Christian
(6.6)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
9:1
|
26.10.2023 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Köckeis, Tobias
(2.1)
Großhauser, Johannes
(2.5)
|
|
2:3 |
|
|
|
|
3:7
|
15.11.2023 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Späth, Christian
(3.1)
Pletschacher, Maximilian
(3.7)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
10:0
|
28.11.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Hartl, Fabian
(1.1)
Golling, Florian
(1.3)
|
|
1:3 |
|
|
|
|
3:7
|
13.12.2023 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Karmazin, Uwe
(4.5)
Gaugler, Ludwig
(4.9)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
7:3
|
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round)
|
Date |
Partner |
Opponent |
Sets |
Matches |
31.01.2024 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Asam, Florian
(2.5)
Kreisel, Thomas
(2.7)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
9:1
|
06.02.2024 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Drechsler, Jakob
(5.5)
Hurtner, Andy
(5.13)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
9:1
|
21.02.2024 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Breitsameter, Martin
(2.2)
Limmer, Christian
(2.3)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
7:3
|
05.03.2024 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Eibl, Ludwig
(6.2)
Fischer, Sebastian
(6.3)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
7:3
|
09.04.2024 |
Schuster, Roland
(1.6)
|
Graf, Herbert
(5.2)
Martin, Andreas
(5.4)
|
|
3:1 |
|
|
|
|
10:0
|
25.04.2024 |
Nußbauer, Marco
(1.5)
|
Berglmeir, Hermann
(1.1)
Bogenhauser, Josef
(1.2)
|
|
0:3 |
|
|
|
|
8:2
|
06.05.2024 |
Schuster, Roland
(1.6)
|
Brandl, Marc
(3.3)
Naßl, Michael
(3.11)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
10:0
|
22.05.2024 |
Kreisel, Florian
(1.2)
|
Trautmann, Michael
(2.2)
Fottner, Tobias
(2.3)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
7:3
|
05.06.2024 |
Fischer, Christian
(1.3)
|
Steiner, Thomas
(4.1)
Krell, Sebastian
(4.8)
|
|
3:2 |
|
|
|
|
6:4
|
10.06.2024 |
Nußbauer, Marco
(1.5)
|
Schmid, Marcus
(3.1)
Schäble, Thomas
(3.6)
|
|
3:0 |
|
|
|
|
9:1
|
Bestleistungen 180er
Bestleistungen High Finishes
Bestleistungen Low Darts
Anzahl |
Wert |
1
|
17
|
|
2
|
18
|
|
1
|
19
|
|
1
|
20
|
|
5
|
21
|
|
Bestleistungen 180er Doppel
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen High Finishes Doppel
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen Low Darts Doppel
Anzahl |
Wert |
Partner |
2
|
20
|
Kreisel, Florian
|
|
1
|
21
|
Fischer, Christian
|
|
1
|
21
|
Kreisel, Florian
|
|
1
|
21
|
Schuster, Roland
|
|