Spielsaison 2023/24
Sportverein Bergheim e.V.
Wegmann, Gerhard
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 |
Club |
Sportverein Bergheim e.V.
Postadresse : Sportverein Bergheim e.V. Am Langen Berg 5, 86199 Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Betz, Rene (3.9) | 3:0 | TSV Herbertshofen III | 5:5 | ||||||
Stefani, Markus (3.12) | 3:0 | |||||||||
18.10.2023 | Antonitsch, Tim (4.5) | 1:3 | DJK Lechhausen IV | 2:8 | ||||||
Wagner, Tobias (4.4) | 0:3 | |||||||||
24.10.2023 | Schüppel, Marc (1.3) | 1:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 1:9 | ||||||
Steber, Patrick (1.1) | 1:3 | |||||||||
14.11.2023 | Röck, Sebastian (4.5) | 3:2 | Clochard Darter Augsburg IV | 7:3 | ||||||
Wüstner, Jürgen (4.9) | 3:1 | |||||||||
29.11.2023 | Maiwald, Wolfgang (3.5) | 3:1 | Flying Darter Untermeitingen III | 3:7 | ||||||
Straub, Alex (3.3) | 1:3 | |||||||||
12.12.2023 | Pilger, Jan (3.11) | 3:1 | Grüne Eiche Schönbach III | 1:9 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 0:3 | |||||||||
08.01.2024 | Sommer, Tobias (5.7) | 1:3 | DJK Lechhausen V | 0:10 | ||||||
Eichert, Erich (5.2) | 1:3 | |||||||||
23.01.2024 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 2:3 | Pegasus Darter | 0:10 | ||||||
Deppermann, Frank (1.3) | 2:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2024 | Beckert, Mike (3.2) | 3:2 | TSV Herbertshofen III | 4:6 | ||||||
Gump, Johannes (3.14) | 1:3 | |||||||||
12.03.2024 | Moldenhauer, Florian (2.4) | 2:3 | Pegasus Darter II | 4:6 | ||||||
Heikel, Fabio (2.1) | 2:3 | |||||||||
24.04.2024 | Huber, Michael (4.2) | 3:2 | Clochard Darter Augsburg IV | 5:5 | ||||||
Nitzer, Gerald (4.4) | 3:0 | |||||||||
13.05.2024 | Penzes, Werner (3.4) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach III | 4:6 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 2:3 | |||||||||
14.05.2024 | Lässig, Christian (3.2) | 3:0 | Flying Darter Untermeitingen III | 6:4 | ||||||
Bauer, Ron (3.6) | 3:1 | |||||||||
17.06.2024 | Stromer, Stephan (1.4) | 3:1 | Underground Darter Aitingen | 4:6 | ||||||
Horn, Matthias (1.6) | 3:2 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Frenzel, Rafael (1.2) |
Betz, Rene
(3.9)
Gump, Johannes (3.13) |
3:2 | 5:5 | |||||||
18.10.2023 | Grub, Simon (1.3) |
Wagner, Tobias
(4.4)
Baumann, Maximilian (4.3) |
1:3 | 2:8 | |||||||
24.10.2023 | Mezger, Daniel (1.7) |
Hanel, Daniel
(1.2)
Lutz, Martin (1.7) |
0:3 | 1:9 | |||||||
14.11.2023 | Frenzel, Rafael (1.2) |
Nitzer, Gerald
(4.4)
Röck, Sebastian (4.5) |
3:0 | 7:3 | |||||||
29.11.2023 | Mezger, Daniel (1.7) |
Haase, Frank
(3.4)
Maiwald, Wolfgang (3.5) |
3:2 | 3:7 | |||||||
12.12.2023 | Schwer, Felix (1.9) |
Penzes, Werner
(3.4)
Pilger, Jan (3.11) |
2:3 | 1:9 | |||||||
08.01.2024 | Adomeith, David (1.11) |
Hohlfeld, Sylvio
(5.1)
Sommer, Tobias (5.7) |
2:3 | 0:10 | |||||||
23.01.2024 | Bastert, Stefan (1.4) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Baur, Daniel (1.6) |
0:3 | 0:10 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.02.2024 | Wagner, Ludwig (1.10) |
Beckert, Mike
(3.2)
Gump, Johannes (3.14) |
0:3 | 4:6 | |||||||
12.03.2024 | Gossler, Andreas (1.3) |
Heikel, Fabio
(2.1)
Mühlbauer, Michaela (2.6) |
3:1 | 4:6 | |||||||
24.04.2024 | Grub, Simon (1.6) |
Huber, Michael
(4.2)
Nitzer, Gerald (4.4) |
3:0 | 5:5 | |||||||
13.05.2024 | Catalano, Antonio (1.2) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Großhauser, Quirin (3.3) |
2:3 | 4:6 | |||||||
14.05.2024 | Mezger, Daniel (1.10) |
Prestele, Jürgen
(3.1)
Bauer, Ron (3.6) |
0:3 | 6:4 | |||||||
17.06.2024 | Grub, Simon (1.6) |
Klemens, Harald
(1.2)
Stromer, Stephan (1.4) |
3:0 | 4:6 |
Bestleistungen 180er
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen High Finishes
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen Low Darts
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen 180er Doppel
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen High Finishes Doppel
Keine Bestleistungen erzielt.
Bestleistungen Low Darts Doppel
Keine Bestleistungen erzielt.