Spielsaison 2023/24
DC Black Dragons Gerzen e.V.
Valentin, Christian
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Black Dragons Gerzen e.V.
Postadresse : Monika Heindl Brunnad 4 b, 84175 Gerzen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.12
RR 1.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Wiesenberger, Alex (1.12) | 1:3 | Celtics DC | 10:5 | ||||||
Schurr, Johannes (1.10) | 0:3 | |||||||||
07.10.2023 | Stadlöder, Stefan (1.3) | 3:1 | DC Power Flight's | 8:7 | ||||||
Krasniqi, Baki (1.6) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Johannes, Baal (1.1) | 1:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 1:14 | ||||||
Brauer, Jan (1.7) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Utersky, Jürgen (1.5) | 1:3 | Pfeilgrod | 10:5 | ||||||
Thurmaier, Stefan (1.3) | 3:2 | |||||||||
06.01.2024 | Fritzsche, Thomas (1.10) | 0:3 | DC Bayernstüberl | 3:12 | ||||||
Neff, Eugen (2.2) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Heilscher, Sabine (1.6) | 3:0 | Celtics DC | 11:4 | ||||||
Schurr, Johannes (1.10) | 2:3 | |||||||||
09.03.2024 | de Gonzague, Jeremy (1.5) | 3:1 | DC Power Flight's | 10:5 | ||||||
Krasniqi, Baki (1.7) | 3:1 | |||||||||
06.04.2024 | Dechant, Thomas (1.9) | 2:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 5:10 | ||||||
Johannes, Baal (1.2) | 1:3 | |||||||||
20.04.2024 | Attenberger, Soja (3.3) | 3:0 | DC Phantom's III | 9:6 | ||||||
Schwaiger, Rainer (3.6) | 3:2 | |||||||||
17.05.2024 | Fritzsche, Thomas (1.12) | 3:2 | DC Bayernstüberl | 13:2 | ||||||
Gelsomino, Patrick (1.7) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Espig, Roland (1.2) |
Schurr, Johannes
(1.10)
Wiesenberger, Alex (1.12) |
2:3 | 10:5 | |||||||
07.10.2023 | Tobehn, Horst (1.11) |
Titze, Bernd
(1.1)
Arnold, Justin (1.2) |
1:3 | 8:7 | |||||||
04.11.2023 | Tobehn, Horst (1.11) |
Johannes, Baal
(1.1)
Rein, Michael (1.11) |
0:3 | 1:14 | |||||||
09.12.2023 | Wolf, Jürgen (1.7) |
Wallner, Markus
(1.6)
Siart, Mike (2.2) |
3:0 | 10:5 | |||||||
06.01.2024 | Tobehn, Horst (1.11) |
Stadler, Fabian
(1.9)
Fritzsche, Thomas (1.10) |
0:3 | 3:12 | |||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Espig, Roland (1.5) |
Schurr, Johannes
(1.10)
Früchtl, Thomas (1.13) |
0:3 | 11:4 | |||||||
09.03.2024 | Tobehn, Horst (1.11) |
Ferwagner, Sebastian
(1.1)
Forster, Robert (4.3) |
3:0 | 10:5 | |||||||
06.04.2024 | Neugebauer, Joachim (1.9) |
Brandmeier, Stephan
(1.7)
Rein, Michael (1.12) |
3:0 | 5:10 | |||||||
20.04.2024 | Erbesdobler, Markus (1.4) |
Mense, Marcel
(3.4)
Schwaiger, Rainer (3.6) |
1:3 | 9:6 | |||||||
17.05.2024 | Tobehn, Horst (1.11) |
Gelsomino, Patrick
(1.7)
Hurnaus, Christian (1.13) |
3:1 | 13:2 |