Spielsaison 2022/23
SV Schwabelweis e.V.
Osterhaus, Tjark
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SV Schwabelweis e.V.
Postadresse : Jürgen Kinkal Mozartstraße 4, 93105 Tegernheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksliga I
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Loichinger, Hubert (1.6) | 0:3 | The Orange Might Minikin | 2:13 | ||||||
Tausendpfund, Daniel (1.3) | 0:3 | |||||||||
15.10.2022 | Weigl, Ewald (1.1) | 1:3 | DC Flying Bulls '20 e.V. | 4:11 | ||||||
Bartus, Zoltan (1.6) | 0:3 | |||||||||
22.10.2022 | Seidl, Samuel (5.3) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim V | 6:9 | ||||||
Petrovsky, Günther (5.8) | 2:3 | |||||||||
05.11.2022 | Hölzer, Thomas (2.5) | 3:0 | Featherd Friends II | 12:3 | ||||||
Hölzer, Jürgen (2.4) | 1:3 | |||||||||
19.11.2022 | Schiller, Oswald (2.2) | 3:2 | DC Robin Hood II | 11:4 | ||||||
Schindlbeck, Dieter (2.7) | 3:1 | |||||||||
14.01.2023 | Krusche, Florian (1.7) | 1:3 | 1. DC Flying Wings Schierling | 7:8 | ||||||
Weber, Benjamin (1.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Loichinger, Hubert (1.6) | 1:3 | The Orange Might Minikin | 4:11 | ||||||
Fuchs, Wolfgang (1.5) | 0:3 | |||||||||
11.03.2023 | Meyer, Daniel (2.9) | 1:3 | DC Flying Bulls '20 e.V. | 4:11 | ||||||
Leo, Dieter (1.2) | 2:3 | |||||||||
25.03.2023 | Seidl, Samuel (5.4) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim V | 5:10 | ||||||
Rösch, Fabian (5.7) | 1:3 | |||||||||
14.04.2023 | Braun, Richard (2.2) | 3:0 | Featherd Friends II | 11:4 | ||||||
Hölzer, Thomas (2.5) | 0:3 | |||||||||
06.05.2023 | Schindlbeck, Dieter (2.7) | 3:1 | DC Robin Hood II | 7:8 | ||||||
Woldrich, Lisa (2.1) | 3:1 | |||||||||
20.05.2023 | Weber, Benjamin (1.1) | 0:3 | 1. DC Flying Wings Schierling | 7:8 | ||||||
Krusche, Florian (1.7) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Wuttke, Gabriel (3.5) |
Peper, Dominik
(1.2)
Fuchs, Wolfgang (1.5) |
0:3 | 2:13 | |||||||
15.10.2022 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Bartus, Zoltan
(1.6)
Heves, Gyula (1.7) |
1:3 | 4:11 | |||||||
22.10.2022 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Failer, Markus
(5.1)
Seidl, Samuel (5.3) |
1:3 | 6:9 | |||||||
05.11.2022 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Hölzer, Anita
(2.3)
Schäfer, Martin (2.9) |
3:2 | 12:3 | |||||||
19.11.2022 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Schiller, Oswald
(2.2)
Woldrich, Christina (2.6) |
2:3 | 11:4 | |||||||
14.01.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Stangl, Patrick
(1.4)
Weber, Benjamin (1.1) |
0:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Keck, Günter (3.1) |
Scheuerer, Uli
(1.1)
Tausendpfund, Daniel (1.3) |
1:3 | 4:11 | |||||||
11.03.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Weigl, Ewald
(1.1)
Meyer, Daniel (2.9) |
3:2 | 4:11 | |||||||
25.03.2023 | Keck, Günter (3.1) |
Fichtl, Tobias
(5.3)
Schwarz, Andreas (5.6) |
3:2 | 5:10 | |||||||
14.04.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Hölzer, Anita
(2.3)
Ondraczek, Manuela (2.8) |
3:1 | 11:4 | |||||||
06.05.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Morell, Nino
(2.4)
Pappenheimer, Martin (3.12) |
0:3 | 7:8 | |||||||
20.05.2023 | Hrobak, Rudolf (3.5) |
Ibisch, Nico
(1.6)
Krusche, Florian (1.7) |
0:3 | 7:8 |