Spielsaison 2023/24
DC Tschambolaia 1993 e.V.
Eberl-Scheuer, Rainer
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
DC Tschambolaia 1993 e.V.
Postadresse : Tanja Gebhard Ödhof 20, 90542 Eckental |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse B
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Sauter, Kay (3.3) | 2:3 | Anarchy 05 III | 5:7 | ||||||
Schön, Christoph (3.5) | 0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Bachinger, Paul (5.1) | 0:3 | DC Franken-Power V | 1:11 | ||||||
Greißinger, Sven (5.5) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Kellner, Thomas (4.4) | 0:3 | Phoenix Deining IV | 1:11 | ||||||
Braun, Werner (4.6) | 0:3 | |||||||||
16.12.2023 | Feghelm, Max (1.2) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 3:9 | ||||||
13.01.2024 | Hecht, Florian (1.1) | 0:3 | SpVgg 1904 Erlangen e. V. | 3:9 | ||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2024 | Arnold, Christian (3.1) | 1:3 | DC Alfalter III | 2:10 | ||||||
02.03.2024 | Lofing, Julia (5.4) | 0:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg V | 4:8 | ||||||
17.03.2024 | Greißinger, Sven (5.5) | 1:3 | DC Franken-Power V | 4:8 | ||||||
14.04.2024 | Kellner, Thomas (4.4) | 0:3 | Phoenix Deining IV | 1:11 | ||||||
27.04.2024 | Luca, Herrmann (1.13) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 2:10 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Böck, Elke (3.5) |
Letsas, Stelios
(3.4)
Bräuning-Killer, Daniel (3.2) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Truckenbrodt, Patrick (3.2) |
Sauter, Kay
(3.3)
Günther, Dennis (3.6) |
3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Kraus, Jürgen (3.7) |
Bachinger, Paul
(5.1)
Peter-Eckert, Silke (5.8) |
1:3 | 1:11 | |||||||
13.01.2024 | Kraus, Jürgen (3.7) |
Nunhöfer, Niklas
(1.7)
Schorr, Fabian (1.9) |
3:2 | 3:9 | |||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2024 | Kraus, Jürgen (3.5) |
Hauenstein, Oliver
(3.5)
Gebhardt, Mario (3.4) |
0:3 | 2:10 | |||||||
Kraus, Jürgen (3.5) |
Hauenstein, Oliver
(3.5)
Helmpardamus, Klaus (3.6) |
0:3 | |||||||||
02.03.2024 | Kraus, Jürgen (3.5) |
Lofing, Christian
(5.3)
Zahnweh, Sebastian (5.11) |
0:3 | 4:8 | |||||||
17.03.2024 | Böck, Bastian (3.1) |
Bachinger, Paul
(5.1)
Philipp, Schubert (5.10) |
1:3 | 4:8 | |||||||
14.04.2024 | Kraus, Laura (3.6) |
Kellner, Thomas
(4.4)
Schmidt, Michael (4.7) |
2:3 | 1:11 | |||||||
27.04.2024 | Böck, Elke (3.2) |
Gehse, Birgit
(1.2)
Ammon, Johannes (1.7) |
1:3 | 2:10 |