Spielsaison 2023/24
TSV 1960 Herbertshofen e. V.
Schuster, Roland
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
TSV 1960 Herbertshofen e. V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 3. Bezirksliga Süd Ost
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Drechsler, Jakob (5.5) | 3:2 | SV Gablingen Schmutter Darter V | 10:0 | ||||||
Harzer, Arno (5.1) | 3:0 | |||||||||
04.10.2023 | Bogenhauser, Josef (1.2) | 1:3 | Dartfreunde Umbach | 7:3 | ||||||
Berglmeir, Hermann (1.1) | 3:2 | |||||||||
11.10.2023 | Nuttal, Vivien (6.7) | 3:1 | SV Steingriff VI | 9:1 | ||||||
Fischer, Markus (6.8) | 3:1 | |||||||||
15.11.2023 | Späth, Christian (3.1) | 3:1 | DC Paar-Harthausen III | 10:0 | ||||||
Naßl, Michael (3.10) | 3:0 | |||||||||
13.12.2023 | Steiner, Thomas (4.1) | 3:2 | Steeldarter Kühlenthal IV | 7:3 | ||||||
Karmazin, Uwe (4.5) | 3:1 | |||||||||
09.01.2024 | Schmid, Marcus (3.1) | 1:3 | Steeldarter Kühlenthal III | 5:5 | ||||||
Schropp, Simon (3.4) | 1:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.03.2024 | Menzel, Dirk (2.4) | 3:0 | Grüne Eiche Schönbach II | 9:1 | ||||||
Trautmann, Michael (2.2) | 3:0 | |||||||||
09.04.2024 | Scheer, Roland (5.1) | 3:0 | SV Steingriff V | 10:0 | ||||||
Graf, Herbert (5.2) | 3:2 | |||||||||
06.05.2024 | Pletschacher, Maximilian (3.8) | 3:0 | DC Paar-Harthausen III | 10:0 | ||||||
Späth, Christian (3.2) | 3:0 | |||||||||
22.05.2024 | Kistler, Thomas (1.2) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach | 7:3 | ||||||
Hartl, Fabian (1.1) | 0:3 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd Ost (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Nußbauer, Marco (1.5) |
Drechsler, Jakob
(5.5)
Knittl, Luca (5.6) |
3:0 | 10:0 | |||||||
04.10.2023 | Nußbauer, Marco (1.5) |
Berglmeir, Hermann
(1.1)
Schneider, Christoph (1.3) |
3:0 | 7:3 | |||||||
11.10.2023 | Fischer, Christian (1.3) |
Eibl, Ludwig
(6.2)
Nuttal, Vivien (6.7) |
3:0 | 9:1 | |||||||
15.11.2023 | Laschkowski, Torsten (1.4) |
Gabriel, Franz
(3.3)
Naßl, Michael (3.10) |
3:0 | 10:0 | |||||||
13.12.2023 | Nußbauer, Marco (1.5) |
Steiner, Thomas
(4.1)
Gollinger, Christoph (4.2) |
0:3 | 7:3 | |||||||
09.01.2024 | Nußbauer, Marco (1.5) |
Schmid, Marcus
(3.1)
Schropp, Simon (3.4) |
3:1 | 5:5 | |||||||
3. Bezirksliga Süd Ost (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.03.2024 | Kreisel, Florian (1.2) |
Köckeis, Tobias
(2.1)
Fottner, Tobias (2.3) |
3:0 | 9:1 | |||||||
09.04.2024 | Merz, Philipp (1.1) |
Graf, Herbert
(5.2)
Martin, Andreas (5.4) |
3:1 | 10:0 | |||||||
06.05.2024 | Merz, Philipp (1.1) |
Brandl, Marc
(3.3)
Naßl, Michael (3.11) |
3:0 | 10:0 | |||||||
22.05.2024 | Nußbauer, Marco (1.5) |
Hartl, Fabian
(1.1)
Kistler, Thomas (1.2) |
1:3 | 7:3 |