Spielsaison 2023/24
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Märtl, Tilman
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.5
RR 5.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse B
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bauer, Sebastian (4.1) | 2:3 | Phoenix Deining IV | 5:7 | ||||||
13.10.2023 | Albrecht, Aaron (1.1) | 0:3 | Darts Jäger Weißenburg | 2:10 | ||||||
21.10.2023 | Böck, Bastian (3.6) | 0:3 | DC Tschambolaia III | 5:7 | ||||||
10.11.2023 | Feghelm, Max (1.2) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 0:12 | ||||||
18.11.2023 | Schott, Harald (1.11) | 1:3 | SpVgg 1904 Erlangen e. V. | 3:9 | ||||||
16.12.2023 | Gebhardt, Mario (3.7) | 2:3 | DC Alfalter III | 7:5 | ||||||
Hösch, Nikolas (3.5) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Braun, Werner (4.6) | 0:3 | Phoenix Deining IV | 4:8 | ||||||
02.03.2024 | Kraus, Jürgen (3.5) | 3:1 | DC Tschambolaia III | 8:4 | ||||||
Kraus, Laura (3.6) | 3:0 | |||||||||
16.03.2024 | Krauß, Peter (1.10) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 0:12 | ||||||
Steeger, Werner (1.5) | 0:3 | |||||||||
20.04.2024 | Opitz, Marco (2.7) | 0:3 | BV Bergen II | 4:8 | ||||||
04.05.2024 | Schön, Christoph (3.7) | 0:3 | Anarchy 05 III | 7:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Lofing, Julia (5.7) |
Bauer, Sebastian
(4.1)
Braun, Werner (4.6) |
0:3 | 5:7 | |||||||
13.10.2023 | Saibel, Henry (5.4) |
Albrecht, Aaron
(1.1)
Beckstein, Nikolai (1.6) |
0:3 | 2:10 | |||||||
10.11.2023 | Schmidt, Björn (5.8) |
Feghelm, Max
(1.2)
Rauscher, Bernhard (1.6) |
0:3 | 0:12 | |||||||
18.11.2023 | Schmidt, Björn (5.8) |
Nunhöfer, Niklas
(1.7)
Schorr, Fabian (1.9) |
3:2 | 3:9 | |||||||
16.12.2023 | Schmidt, Björn (5.8) |
Arnold, Christian
(3.1)
Gebhardt, Mario (3.7) |
0:3 | 7:5 | |||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2024 | Lofing, Christian (5.3) |
Blomenhofer, Florian
(4.3)
Kellner, Thomas (4.4) |
1:3 | 4:8 | |||||||
02.03.2024 | Lofing, Julia (5.4) |
Böck, Elke
(3.2)
Truckenbrodt, Patrick (3.8) |
3:2 | 8:4 | |||||||
Lofing, Julia (5.4) |
Kraus, Laura
(3.6)
Böck, Elke (3.2) |
3:0 | |||||||||
16.03.2024 | Schmidt, Björn (5.8) |
Krauß, Peter
(1.10)
Steeger, Werner (1.5) |
0:3 | 0:12 | |||||||
Schmidt, Björn (5.8) |
Steeger, Werner
(1.5)
Wolff, Klaus (1.4) |
0:3 | |||||||||
20.04.2024 | Herz, Justin (5.2) |
Opitz, Marco
(2.7)
Dorner, Martin (2.2) |
0:3 | 4:8 |