Spielsaison 2023/24
DSV Nürnberg '93 e.V.
Kimmich, Kathrin
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VIII: PR 8.7
RR 8.7
Damen Klasse : PR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein VII: Bezirksklasse G allgemein VIII: Bezirksklasse E |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse E (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Wagner, Julian (5.2) | 0:3 | DSC Hesselberg V | 3:9 | ||||||
12.01.2024 | Heinlein, Tim (1.3) | 0:3 | Rezat Dart Devils | 1:11 | ||||||
Bezirksklasse E (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Bilek, Stefan (4.1) | 0:3 | Fengschler Felchbach Darter IV | 8:4 | ||||||
16.02.2024 | Paul, Michael (2.2) | 0:3 | Stadeln Steelers II | 6:6 | ||||||
17.03.2024 | Ogorek, Karsten (5.7) | 1:3 | Anarchy 05 V | 6:6 | ||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.04.2024 | Sandmann, Erwin (4.11) | 0:3 | Dartfields Ahorn IV | 6:6 | ||||||
Moser, Stefan (4.6) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.10.2023 | Zechmann, Jana (1.7) | 0:3 | Die Henkerinnen | 7:3 | ||||||
15.10.2023 | Dreßel, Bianca (1.6) | 0:3 | Gipsy Damen | 3:7 | ||||||
Dreßel, Bianca (1.6) | 0:3 | |||||||||
16.11.2023 | Dummert, Doris (1.3) | 0:3 | Sisters of Anarchy 05 | 3:7 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.02.2024 | Kolaczek, Christine (1.4) | 0:3 | Die Henkerinnen | 6:4 | ||||||
Rother, Nadine (1.5) | 0:3 | |||||||||
14.04.2024 | Merl, Diana (1.3) | 2:3 | Tschambo-Ladies | 3:7 | ||||||
Merl, Diana (1.3) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse E (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Walica-Ryan, Natalie (8.21) |
Heider, Florian
(2.4)
Paul, Diana (2.7) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Nielsen, Philipp (8.14) |
Paul, Michael
(2.2)
Buberl, Bianca (2.6) |
2:3 | |||||||||
12.01.2024 | Köhler, Kathrin (8.8) |
Maryniak, Johannes
(1.5)
Heinlein, Tim (1.3) |
0:3 | 1:11 | |||||||
Bezirksklasse E (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Löbel, Jürgen (8.11) |
Reichert, Tanja
(4.4)
Weiler, Jochen (4.8) |
0:3 | 8:4 | |||||||
17.03.2024 | Stietzel, Nico (8.18) |
Fischer, Matthias
(5.4)
Papenberg, Michael (5.8) |
2:3 | 6:6 | |||||||
06.04.2024 | Köhler, Kathrin (8.8) |
Stafflinger, Lorenz
(5.1)
Wagner, Julian (5.10) |
1:3 | 6:6 | |||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.04.2024 | Tiller, Stefan (7.3) |
Beining, Jeremias
(4.1)
Sandmann, Erwin (4.11) |
0:3 | 6:6 | |||||||
Tiller, Stefan (7.3) |
Funk, Dominik
(4.2)
Moser, Stefan (4.6) |
3:2 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.10.2023 | Riedl, Michelle (1.10) |
Schwab, Susanne
(1.6)
Zechmann, Jana (1.7) |
1:3 | 7:3 | |||||||
15.10.2023 | Köhler, Kathrin (1.2) |
Diller, Kathleen
(1.7)
Ondra, Martina (1.5) |
3:2 | 3:7 | |||||||
16.11.2023 | Webersberger, Petra (1.12) |
Röhrer, Birgit
(1.5)
Peter-Eckert, Silke (1.1) |
2:3 | 3:7 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
21.02.2024 | Köhler, Kathrin (1.4) |
Rother, Nadine
(1.5)
Schwab, Susanne (1.6) |
0:3 | 6:4 |