Spielsaison 2023/24
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Uhlig, Jürgen
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V. Schleißweg 1, 90530 Wendelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Verbandsliga
allgemein II: Bezirksoberliga B |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Kranzer, Harald (1.3) | 0:3 | DC D'Artagnan Nürnberg | 14:6 | ||||||
Pöhlmann, Jochen (1.6) | 3:0 | |||||||||
Kahl, Thomas (1.2) | 3:2 | |||||||||
Mostowski, Nicki (1.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2023 | Pippig, Franz (1.4) | 3:1 | Irish Pub Erlangen | 15:3 | ||||||
Selmaier, Andreas (1.5) | 3:1 | |||||||||
Albrecht, Niklas (1.2) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Appel, Martin (1.1) | 3:1 | DC Alfalter | 12:6 | ||||||
Wimmer, Sean (1.5) | 3:1 | |||||||||
Meiler, Peter (1.4) | 1:3 | |||||||||
20.10.2023 | Barth, Robin (1.4) | 2:3 | DC Torpedo Erlangen | 6:12 | ||||||
Wlodarski, Jan-Peter (1.6) | 2:3 | |||||||||
Croner, Michael (1.3) | 0:3 | |||||||||
Hertlein, Daniel (1.1) | 3:0 | |||||||||
03.11.2023 | Stumpf, Daniel (2.7) | 3:1 | Dart Club Höchstadt II | 11:7 | ||||||
Dresel, Dominic (2.3) | 3:1 | |||||||||
Etzel, Jörg (2.5) | 0:3 | |||||||||
Wagner, Florian (2.1) | 2:3 | |||||||||
17.11.2023 | Schneider, Fabian (2.2) | 3:2 | DC Gipsy Ebern II | 11:7 | ||||||
Jakob, Bernd (2.1) | 1:3 | |||||||||
Sauer, Kevin (2.5) | 3:2 | |||||||||
10.12.2023 | Sluik, Sebastian (1.5) | 1:3 | Golden Arrows | 13:5 | ||||||
Flink, Markus (1.2) | 3:2 | |||||||||
Schneider, Samuel (1.1) | 3:0 | |||||||||
22.12.2023 | Mikesic, Marin (3.4) | 3:1 | DSV Nürnberg III | 10:8 | ||||||
Weierich, Christian (3.8) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Kühn, Heiko (2.8) | 3:0 | Irish Pub Erlangen | 16:2 | ||||||
Albrecht, Niklas (1.2) | 3:1 | |||||||||
Bytomski, Andreas (2.2) | 3:2 | |||||||||
Selmaier, Andreas (1.5) | 3:1 | |||||||||
16.02.2024 | Appel, Martin (1.1) | 3:2 | DC Alfalter | 11:7 | ||||||
Beck, Christopher (1.2) | 3:1 | |||||||||
Wimmer, Sean (1.5) | 3:2 | |||||||||
Klöpfel, Nico (1.3) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
23.02.2024 | Müller, Jürgen (2.2) | 3:2 | Dartfields Ahorn II | 14:4 | ||||||
Schmidt, Florian (2.5) | 1:3 | |||||||||
Wagner, Martin (2.6) | 3:0 | |||||||||
Schmidt, Yvonne (2.4) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.03.2024 | Wlodarski, Jan-Peter (1.7) | 3:0 | DC Torpedo Erlangen | 9:9 | ||||||
Durner, Luis (2.7) | 0:3 | |||||||||
Hertlein, Daniel (1.5) | 0:3 | |||||||||
Herfurth, Erik (1.4) | 3:2 | |||||||||
15.03.2024 | Eska, Marcel (2.3) | 3:2 | Dart Club Höchstadt II | 13:5 | ||||||
Dresel, Dominic (2.2) | 1:3 | |||||||||
Wagner, Florian (2.9) | 2:3 | |||||||||
Senkel, Mike (2.7) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Kern, Nicolas (1.1) |
Kahl, Thomas
(1.2)
Pöhlmann, Jochen (1.6) |
2:3 | 14:6 | |||||||
Teufl, Jürgen (1.4) |
Kahl, Thomas
(1.2)
Mostowski, Nicki (1.4) |
3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2023 | Eckert, Adrian (2.2) |
Albrecht, Niklas
(1.2)
Kühn, Heiko (2.8) |
3:1 | 15:3 | |||||||
20.10.2023 | Martin, Benjamin (2.4) |
Singer, Michael
(1.2)
Wlodarski, Jan-Peter (1.6) |
1:3 | 6:12 | |||||||
03.11.2023 | Eckert, Adrian (2.2) |
Dresel, Dominic
(2.3)
Etzel, Jörg (2.5) |
3:1 | 11:7 | |||||||
17.11.2023 | Hagen, Philipp (2.3) |
Schneider, Fabian
(2.2)
Sauer, Kevin (2.5) |
3:2 | 11:7 | |||||||
22.12.2023 | Eckert, Adrian (2.2) |
Riedl, Thomas
(3.6)
Weierich, Christian (3.8) |
1:3 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Dietze, Toni (2.1) |
Meiler, Peter
(1.4)
Wimmer, Sean (1.5) |
2:3 | 11:7 | |||||||
03.03.2024 | Eckert, Adrian (2.2) |
Wlodarski, Jan-Peter
(1.7)
Durner, Luis (2.7) |
1:3 | 9:9 | |||||||
15.03.2024 | Dietze, Toni (2.1) |
Dresel, Dominic
(2.2)
Wagner, Florian (2.9) |
2:3 | 13:5 |